LINUX.ORG.RU

Мой унылый Openbox

 ,


0

3

Привет ЛОР! Это мой первый скриншот здесь, поэтому сильно не ругайте, но все же критику я услышать хочу (для этого собственно и постил этот скриншот) На скрине Openbox и как ни странно не Арч, а Gentoo. В трее висит флажок sbxkb - единственное напоминание об использовании Arch Linux в прошлом. Панелька - Tint2. Файловый менеджер - PcManFM. В качестве текстового редактора легкий и с минимумом зависимостей Leafpad.

Тема GTK+ LagaDeskMonochrome, иконки LagaDeskBlackWhite. Шрифты Trebuchet MS и других мне не надо. Прозрачности, теней и компизов нет и не предвидится.

>>> Просмотр (1920x1080, 1004 Kb)

★★★

Проверено: post-factum ()

Ответ на: комментарий от oskar0609

Со шрифтами тут дело сугубо индивидуальное. На моем LCD смотрятся отлично, да и хинтинг, сглаживание каждый настраивает на свой вкус.

Насчет цветов. Мне например наоборот не нравится KDE цветастое. Не потому что зрение плохое или что то там, а просто напрягает цветастость при условии долгого нахождения за компом.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от oskar0609

в коньках слишком много датчиков,имхо.

Такое положение коньков мне кажется оптимальное потому что не занимает пол раб.стола как у многих. А информации много не бывает :)

partyzan ★★★
() автор топика

Вполне юзабельно, понравилось. Шрифты спишем на особенности монитора.

Steplton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Я и не претендовал на звание Артемия Татьяновича.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muzlocker

и скрин с qt4

Их нет у нас. До недавнего времени держал Qt только ради Smplayer'a, но потом выпилил и юзаю mpalyer без морды.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Я не люблю тонкие шрифты. Для меня гораздо лучше если пусть будет еле заметная радуга, но чтобы они были «потолще». Вот для того чтобы оставить их такими и свести радугу к минимуму я вручную патчил и собирал cairo, freetype,libxft,fontconfig. По моему тонкие шрифты уродливо выглядят. У каждого свое ИМХО.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

ok так даже лучше, помню как-то ставил с аура убунту патчи и был удивлен когда выставил hintfull .Это было страшное,через-чур тонкое г

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

ВОт я тоже заметил странную вещь. В Арче ставим патченные библиотеки с патчами Ubuntu и в итоге абсолютно ничего не меняется, а иногда даже хуже становится. А ставим cleartype патчи из AUR - няшка. В Gentoo из оверлея (steev по моему) Ubuntu патчи выглядят уже по другому, а клеартип - как говно. Поэтому пришлось взять с ауна патчи и вручную патчить их в генте и ставить через make install.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muzlocker

Я ниасилил написание своих ебилдов. PKGBUILD могу написать, а с ебилдами посложнее.

По поводу твоего скрина. На нем шрифты даже потолще моих смотрятся,(хотя наверно это из - за самого шрифта) но немного заметно размытие. Не радуга, а размытие которое обычно убирается выставлением в настройках монитора резкость >=4

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ptech

Я бы сказал не темновато, а контрастно. Да, и мне не скучно c таким оформлением :)

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muzlocker

Пока привыкаю к ней.

А я не привыкаю, просто использую FF :)

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous513

Не черная она, а серая по большей части.

partyzan ★★★
() автор топика

ЧОрно-ярко. Толи чОрно, толи ярко, не пойму. Похоже фон в фм и редакторе выбивается из темной темы.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Расстояние до монитора 1,5 метра. Зрение 1.0. Батхёрта не ощущаю.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtucer

Какие еще кнопки? Иконки или размер области с приложением в панели? Если второе, то это потому что приложения все были открыты на одном раб.столе. Если открыть на каждом столе по 1 окну то все они будут одинаковые. Просто мне удобно переключать столы не только по хоткеям, но и просто кликнув по Tint2 в следующей области тем самым переключаясь м/у восемью раб. столами

partyzan ★★★
() автор топика

Неплохо, мне лично значки не понравились, а так, всё неплохо имхо.

Norway
()
Ответ на: комментарий от zzzozzz

Даже не знаю. Никогда Xmonad не юзал.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

мне понравилось. минималистично, но с виду самодостаточно

Пользователей KDE обычно такое оформление вгоняет в уныние :)

Пользователь KDE 4 на работе и 3.5.10 дома. Мнение см. выше ;)

Pinkbyte ★★★★★
()

а что, прикольно.

сам как раз подумывал на арч обратно сползти, так что за индикатор раскладки - спасибо. (правда, так и не понял, как его конфигурять, если это вообще возможно)

с незапамятных времён пользовался kkbswitch. но ему скоро придёт капец, как и всему кде3-шному, а переписывать никто не собирается (знал бы язык - сам бы уже взялся переписывать).

а жаль. кроме него так и не нашёл софтины, которая бы позволила настроить комбинации клавиш для каждой раскладки отдельно, а не стандартное «Alt|Ctrl + Shift».

Похожее, как бы, есть в gxneur, но, блин, мне нужна только переключалка, а не умник, который за меня будет следить за тем, что я ввожу. а ставить его только для значка - совсем не юникс-вэй...

Atmega64
()
Ответ на: комментарий от Atmega64

Насчет xneur абсолютно согласен. Она больше мешает. Начинаешь копаться в ее настройках, вроде все сделал, а она опять где нибудь раскладку поменяет. Вобщем выпилил. Sbxkb написал w00zy (на русском Арче форуме поищи). В АУРе он этот пакет саппортил. Не знаю как сейчас может и новая версия уже вышла, но пользуюсь давно и мне нравится. Настроек нет, просто индикатор.

partyzan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.