LINUX.ORG.RU

0) Про шрифты. Tahoma, я так понял. Хорошо. А почему в gtk такой же не поставил? В firefox явно другой шрифт стоит, не такой красивый. Шрифты крупноваты. Оценка: 4.

1) Консоль: машинка мощная? Смотрю, прозранчую консоль поставил. Лично мне с прозрачной консолью неудобно читать большие тексты (маны). Шрифт fixed (в смысле не стиль шрифта - fixed aka monospaced, а название)? Но мог бы быть и получше. А чего ты там еще навытирал в терминале, а? Нехорошо. Ctrl+L спасет тебя. А вообще, неплохо, сойдет. Оценка: 4.

2) Оформление окна. Тени шрифтов, конечно, рулят, и шрифт смотрится неплохо, НО. Нахрена такие О Г Р О М Н Ы Е заголовки окна? Ты мышкой плохо по кнопкам прицеливаешься, промахиваешься что ль? Вообще, судя по этому и по размеру шрифтов, могу предположить, что ты поставил разрешение 1280x1024, имеючи 14 или 15-дюймовый монитор. Странно. Лично у меня 17-дюймовый и разрешение 800x600. А так стиль оформления окна нормальный. Оценка: 4 с бооольшим минусом.

3) Firefox: шрифты не нравятся, тема стандартная, иконы на панели мелкие, а сама панель огромная (в высоту). Про шрифты я уже говорил. Итог: нормальный браузер, но плохо настроен. Оценка: 3.

4) Иконы в kicker'е: хорошие, кроме второй справа. Оценка: 5 с минусом.

5) Тема: plastik. Отлично, хотя виндовозоикспиподобность чувствуется заметно. Оценка: 5.

6) Панель задач - неудобно: шрифты крупные, видна лишь малая часть надписей, лучше бы вынес ее отдельно, все равно экран размером с футбольное поле. Оценка: 3.

Итог: твердая четверка. Неплохо.

Рекомендации: сменить тему оформления окна, поработать над шрифтами. Запустить xmms, чтобы было видно *какую* музыку ты слушаешь.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.