LINUX.ORG.RU

Антискриншотостроительный скриншот. Compiz.

 ,


0

0

Очередной proof of concept - compiz standalone живьём.

Компиз заточен под использование на лэптопе, который преимущественно живёт дома. Соответственно, апплеты батареи и сетевого монитора не нужны, вот их и нет. Вместо мыши используется тачпад, который, исходя из опыта использования нотиков, является скорее частью клавиатуры, чем мышью.

Панели уже давно не использую никакие - трэй есть отдельный, если нужно, а список окон можно вызывать, когда нужно разными способами.

В данном случае окна не сворачиваются вообще - ненужные прямо сейчас скатываются в «шелф» и в творческом беспорядке кидаются в кучу слева, причём это не снэпшоты, это просто уменьшенные окна, соответственно, я вижу, что там делается.

Декоратор окон исключительно подсвечивает страшно-фиолетовым активное окно, все ресайзы и мувы повешены на тачпад+модификатор, вроде пока отторжения не вызывает.

Если нужно срочно глянуть, что там делается за текущим окном - оно делается прозрачным, тачпад и модификатор в помощь.

Обои - текстурные.

Конки я пилить умею, но не хочу. Крайне редко вижу нагрузку процессора или оперативы больше, чем наполовину, так что нечего их пасти, про погоду расскажет смартфон, почту если будет нужно, я проверю и так, что у меня играет - я примерно представляю себе, хехе. Вот щас Ин Экстремо играет, например.

Что тут ещё... А, любая мурриновская тема может RGBA, надо тупо поставить true в gtkrc, но не все приложения к этому готовы. Компиз рулит и педалит, минимализм ради минимализма - наоборот. Вот.

Мне кажется, это интересная концепция.

>>> Просмотр (1366x768, 431 Kb)

★★★★★

Проверено: isden ()

Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Как там со скороговоркой? ;)
чёт ничего не родилось (
да и под Dethklok вряд ли получится %)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Спасибо, добрый человек.

А что в рамках плохо - само их наличие или цвет?

Поначалу я тупо прибил эмеральд, потому что полезных функций он не выполнял. Но окна стали смотреться как-то грустно, поэтому я его вернул, но ущемил в правах. Цвет мне нравится, я его перепилил и в теме GTK (это NOX, там голубой по дефолту был), но, конечно, он не обязательно нравится всем.

Я в первую очередь, как обычно, хвастаюсь придумкой и предлагаю её обсудить.

В данном случае, наверное, навеяло общением с ведроидом и тачскрином (кстати компиз на тачскрине должен быть няшен до невозможности).

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Пробовал на трёх разных компах с разными мониторами включать субпиксельное сглаживание. Всегда получал цветные разводы вокруг букв. Потому выключил и забыл как страшный сон. И вообще, я до 12pt отключил сглаживание совсем, иначе размазня получается.

ogion ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Тоньше получается фиговый градиент и закругления. Попробую посмотреть, что с другими движками эмеральда, но в целом оно меня устраивает.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Может вы ЖК с аналоговыми входами считаете мониторами?
Тогда всё понятно с радугами.

d9d9 ★★★★
()

Скукоженные окошки страшноваты.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от d9d9

Ту же картину я наблюдал и на двух ноутах и на мониторе, подключённым по DVI. Так что не зависит.

ogion ★★
()

А круто. Мне нравится. Скрин без нареканий.

GreatCornholio
()

>В данном случае окна не сворачиваются вообще - ненужные прямо сейчас скатываются в «шелф» и в творческом беспорядке кидаются в кучу слева, причём это не снэпшоты, это просто уменьшенные окна, соответственно, я вижу, что там делается.

точно также

GRSrus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.