LINUX.ORG.RU

compiz

 ccsm, , ,


0

1

Debian/Wheezy поставил compiz, запускаю в LXDE:

compiz ccp --indirect-rendering

вероятно он включается, т.к. декорации у окон меняются. Поставил ccsm, настройки в нём меняю, ничего не меняется. К примеру, включаю лупу, проверяю, чтобы комбинация Alt+m включала лупу, нажимаю комбинацию - ничего не происxодит. И так со всеми настройками.

Откуда начинать искать причину?

★★

Лучше приготовь ~/.xinitrc с компизом, панелькой и прочим.

Это же глупо, запускать опенбокс, который по дефолту использует LXDE, что-бы потом сразу его заменить на компиз.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Попробовал.

compiz --replace

работает, но на экране мусор возникает и почему-то сильно тормозит. Как от артефактов избавиться и посмотреть, что у меня не хватает, из-за чего тормоза?

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

Это же глупо, запускать опенбокс, который по дефолту использует LXDE, что-бы потом сразу его заменить на компиз.

Я пока не могу компиз нормально запустить, как заработает, наверно, так и сделаю.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Забыл написать, с --indirect-rendering проблема с --replace: пропадают декорации у окон, таже лупа работает непонятно как, без --replace всё нормально, с --replace первое нажатие хоткея отрисовывает лупу, а смещение курсора не тащит её за собой, второе нажатие хоткея убирает лупу, только этого не видно. Т.е. после её появления её больше и не видно совсем.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

а вообще зависит от видео и дров
у меня на нвидии просто --replace ccp
на интеле было --replace --indirect-rendering --keep-desktop-hints ccp

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Видимо мне надо поставить проприетарные дрова для моей ati x1300.

Reaper ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.