LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cyclon

я на слабенькой машинке тоже такую комбинацию пользовал. Только все-таки подглючивает Рокс. Имеется ввиду всякие его менюшки, панельки, трэи и тп имеют свойсто падать иногда и тп. А так очень приятная весчь

ROX - это такой Desctop Enviroment - имеется: 1. Фаил менеджер. 2. всякие красоты для рабочего стола. 3. панель запуска 4. всякие плагины показывающие время, занятость и тп. 5. переключатель десктопов. 6. Меню типа пуск - но не похожее - по желанию 8. трэй для прятанья всяких асек и тп...

Принцип Рокса состоит в том что мол программы все нужно распространять в виде одного законченого дерева - типа бинарники, доки, либы и тп... так что люблю собранную таким образом софтину РОКс воспринимает как родную. На сайте валяется довольно много софта разложенного таким образом. С обычным софтом с другой стороны он тоже работает :) Главное емку сказать где что лежит.

Одна ремарочка: С этим РОКС я уже совершенно осознал, что фаил менеджер по большому счету нафиг не нужен, хотя в РОКС он довольно приятный и вокруг него и пляска вся.

WindowManager под него встает почти любой - IceWM, xfce и тп и тд...

да адресс сайта - http://rox.sourceforge.net/phpwiki/

P.s. если хотите, разобраться где у DE что, и как это все под себя поднастроить то очень хороший конструктор. Любопытным пользователям КДЕ и Гноме восновном. Мне поигло, например.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

ROX-filer действительно неплох. А иногда даже и удобен. Все остальное лишнее.

anonymous
()

а предпросмотр пикчуров/видео и запуск соответствующих софтин по дабл клику он умеет? если да то уже побег качать, если нет то тоже побег :)

nuHrBuH
()
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

>а предпросмотр пикчуров/видео и запуск соответствующих софтин по дабл клику он умеет?

Все умеет, только видео еще не научился показывать. Одно замечание - для того чтобы копирование/переименование нормально работали нужна UTF локаль. Хотя вроде в ALTLinux че то поправили.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

"Все умеет, только видео еще не научился показывать. Одно замечание - для того чтобы копирование/переименование нормально работали нужна UTF локаль. Хотя вроде в ALTLinux че то поправили."

у меня и в кои 8 работает... все брал с сайта рокс :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Sparky, ты чтоль?
P.S. и где ты тут ROX в действии показал?

anonymous
()

Гыыы... вот я чайник глюкавый... Посмотрел на скрин - О!, - думаю, - KDE... Пошел мессагу положительно-одобрительную писать, глядь - а это ROX оказывается...

free_user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.