LINUX.ORG.RU

Ответ на: OSX-mania от anonymous

блин, помешались все на макосе этом

anonymous
()

Дык где самое главное: где брать? :) -- ссылки на бэкграунд и тему для Карамбы, pls!

anonymous
()

Все хочется узнать, как вы все, бедные, в таком бардаке работаете? :)

P.S. Красиво - не спорю.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drolyk

KDE, конечно, отстой, но вот помешались сейчас все не на МакОСе (что было бы гуд), а на Линухе =)

anonymous
()

По моему скромному мнению - красиво... Но вот вопрос насколько это юзабельно.. Просто вся прелесть МакОси не только в этих скругленных и смывающихся окошках, а в том что все это очень удобно использовать. А как с этим в КДЕ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у меня другой вопрос: почему из МакОСи ничего кроме красивостей не передирают ? почему бы не скопировать эту хвалёную "юзабельность" ? боюсь не всё тут так просто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в прододжение к юзабильности:
с макос я не работал, но... я много слышал о потрясающей юзабельности телефонов Нокиа, купил - долго плевался, интерфейс расчитан на дегенерата, такая юзабельность мне не нужна ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а у меня другой вопрос: почему из МакОСи ничего кроме красивостей не передирают ? почему бы не скопировать эту хвалёную "юзабельность" ? боюсь не всё тут так просто

Потому что тупому большинству нравятся винды.

А в макос даже кнопка OK справа, а не слева, потому что так нажимать удобнее. И диалог выбора файла там просто блестяще сделан. И F9 - это просто супер.

А остальное в макоси - говно.

rk
()

Re:

Только что смотрел десятку. Только внешний вид (пощщупать времени не было). Панель - кикер близко не подходил. Кикер функционален, но как нарисовала эта панель? Когда поднсишь мышку - она так аккуратно выпукливается.... (иконки - тоже вырастают, кикер так умеет), и перематывается. И - как сворачиваются окна... Плавным движением стекают в панельку. Сколько стоит это удовольствие - не знаю (индикатора цпу естественно не было:), но подозреваю, что не очень много.

Только внешний вид... Как на ходу - сказать нечего.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rk

> А в макос даже кнопка OK справа, а не слева, потому что так нажимать удобнее.

Просто они чаще жмут OK, а в других системах чаще жмут Cancel ;)

anonymous
()
Ответ на: Re: от sin_a

2sin_a: индикотор CPU там есть, по дефолту в систему входит, но по дефолту не запускается ибо 98% юзверей он пофиг...:)
Плавное сворачивание окон стоит не столько ресурсов CPU, сколько ресурсов графической карты, точнее - 3D ускорителя на ней, GPU... Без GForce или Radeon эти эффекты смотрятся мучительно медленно...:) Впрочем при нынешних ценах на младшие модели таких карт, об этом смешно говорить...:)
Узабельность маков оценить можно только так - освоится с его интерфейсом (сразу предлагаю смириться и не пытаться настроить под что-то привычное, а изучить его с нуля), пороботать несколько месяцев только подним, сказать "ну вроде ничего особенного" и резко сесть на Win/KDE/Gnome... После чего сказать, "Аааа!!!! мак рулез, все остальные интерфейсы через жопу деланы!!!" и потом долго пытаться обосновать свое мнение...:) После прочтение ряда книш по проектированиию интерфейса пользователя, попытки это сделать тем людям, которые оных книг не читали, бросаются ибо слишком много объяснять надо...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

когда за несколько месяцев привыкнеш к одной системе, то любая другая незнакомая системы с непривычки покажется "через ж. сделаной" (вынь - это отдельная песня, ИМХО там до W2K и привыкать особо не к чему было)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Потому что тупому большинству нравятся винды. (написал rk)

слышь ты пидрилла за словами следи !

anonymous
()

Ну совершенно не забирает - если начал в обно месте скруглять, скругляй везде - а у тебя рядом с овальным календарем прямой "несточеный" угол окна. Глаз режет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>в прододжение к юзабильности: >с макос я не работал, но... я много слышал о потрясающей юзабельности >телефонов Нокиа, купил - долго плевался, интерфейс расчитан на >дегенерата, такая юзабельность мне не нужна ;) > >anonymous (*) (25.12.2003 12:49:47)

КАК Я ВОЗРАДОВАЛСЯ ОТ СИХ СЛОВ .... ПРОСТО НЕОПИСУЕМО ... :) ... РЕСПЕКТ АНОНИМУСУ !!!!!!!!!!!!!!!

SpaD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С нотлайна например...:) Крупнейший рассадник вареза для маков :)

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.