LINUX.ORG.RU

One more fvwm


0

0

ArchLinux - Fvwm

навеяно темой Микке http://wm-icons.sourceforge.net/screenshots/full/mikke-orange.jpg Тема GTK - Murrine. Шрифты: Liberation Sans, Terminus (в консоли) На скрине, собственно, сборка пакета Exaile и результат. Лично мне нравится этот плеер: удобный, достаточно быстрый. Панель вверху убирается и показана, собственно для того, чтобы показать, что она есть (макось тут непричем). Справа сверху - докер и панель с ярлыками на оффтопиковый удаленный рабочий стол. В меню оставил только самое необходимое.

PNG для ценителей: http://img14.imageshack.us/img14/3207/paper2e.jpg

>>> Просмотр (1680x1050, 458 Kb)



Проверено: hibou ()

Забавно) особенно рамки окон) А так как-то не организованно.. И Ш в меню Г. Как-то древне выглядит...

oduone
()

Шрифты ужасны, кроме терминуса в консоли. Декорации окон оригинальны.

reliktt
()

ШРИФТЫЫЫ!!! Убери тени в меню.

Werehuman ★★
()

Шрифты в меню как бы говорят нам - "Я выпью твои глаза!!!"

И да, неужели удобно читать вертикальный текст? о_О

theos ★★★
()

А мне Exaile тормозом показался,на амарок пришлось вернуться.По скрину - с рамками оригинально,да и в принципе неплохо выглядит :)

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

Слишком уныло, подписи заголовка окон надо бы перевернуть.

linuxxx
()

1. нафига эти панельки-запускалки, если есть шорткаты/хоткеи?
2. без обоев глаза не напрягаются? :-)

У меня лучше, в-общем, fvwm (хотя всем, кто видел, не нравится :-)

ПС. А кто-то "слои" в нем использует?

poet
()

Ну впринципе ничо так, если вам оно удобно - то даже хорошо.

Одно но, заголовки окон. Они и замыленые, и боковые - что есть жопа. Замыленность - без комментариев. А вот боковушки - это как бы круто конечно, у меня вот из-за 800 по вертикали на буке тоже возникало желание сместить их в бок, но есть два важных нюанса: 1 - нифига не читается, если конечно вы не одарены как некоторые люди способностью читать и писать перевёрнутый текст под любым градусом, 2 - нифига не удобно. Когда окна большие - таскать их за бок не удобно просто по причине чуть большего мышевозильства.

Предлагаю просто закопать заголовоки окон, функции кнопок заголовка передать хоткеям, на хоткей забить также Move, а если уж очень хочется читать название заголовка, то сделать очень тонкие заголовки окон, но функции управления всё равно возложить на хоткеи.

ixrws ★★★
()

ШГ,банальный Exaile банален.Оформления как такового нет -но в этом есть некий концепт.Ну и Арч-гавно.А вот Fvwm-весьма занятно.

nitz ★★
()

Шревты ужасны(кроме консоли), но всёравно зачёт за Терминус и Liberation. Exaile просто не нравится(как и все библиотечные плееры). А так очень даже вменяемый десктоп(вертикальные заголовки окон на удивление хорошо читаются).

Lighting ★★★★★
()

хорошо, что тэг готхик , а не гау.

Redfoxnet
()

> PNG для ценителей: .../paper2e.jpg

ХААА ХААА ХААА! Джааа, рррастафарай!..

Да же?

Jayrome ★★★★★
()

декорации ужасны, шрифты отвратительны, верхняя панель тосклива, тема GTK дефолтна. Скрин интересен только поёрнутыми декорациями, в целом же просто убог.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

> 4-я директория в Exaile настораживает...

меня тоже. default все-таки :)

vlad_xou
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Кусок конфига с декором можно?

......

Style * TitleAtRight

Style * Colorset 11, HilightColorset 9

......

Colorset 9 fg #000000, bg #f99b36, fgsh #c0c5c8, hi #ffffff, sh #bec5cc, RootTransparent Buffer, Tint #ffffff 40

......

Colorset 11 fg #627283, bg #f99b36, fgsh #c8cfd7, hi #ffffff, sh #c8cfd7, RootTransparent, Tint #ffffff 40, IconAlpha 70

......

vlad_xou
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlad_xou

Я имел ввиду включение движения окна, то есть то что делается путём зажатия левой кнопки мыши на заголовке. Можно конечно вообще обойтись только хоткеями и сделать мышекапец, но это уж кому как, у меня кроме емакса и другие приложения есть, где нужна мыш:)

Просто у большинства более-менее опытных пользователей левая кисть всегда на клавиатуре, а вести мыш до заголовка или тем более вести её до кнопки X, вместо того, чтобы нажать допустим alt+q - мне кажется как-то напряжно:) Но кому как удобно конечно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от GenToox

Ха! а если б он написал, что это gentoo, slack`a, etc - уже б не парило?? Достали к дистрибам цепляться! какая разница какой дистр, если чел его выбрал, значит ему нравится!

neiromc
()
Ответ на: комментарий от neiromc

>Ха! а если б он написал, что это gentoo, slack`a, etc - уже б не парило?? Достали к дистрибам цепляться! какая разница какой дистр, если чел его выбрал, значит ему нравится!

Не. так бы тоже че-нить сказали. А вот если б MintLinux или Sabayon - другое дело.

Кстати, по поводу зоопарка дистрибов. Дело в том, что действительно в последнее время арч стал чаще мелькать. Но ведь люди показывают не то, какой прикольный дистри у них, а остальное - УГ. Люди показывают дизайн десктопа, т.е. Gnome, KDE, openbox, fvwm и прочее. А также - свои пристрастия: CDE, OSX, оффтопик - стилизация. Поэтому, самые ценные рецензии (и самые полезные) - это, действительно, "ШГ", тени.. То есть, критика эргономики, а не дистрибутива. А дрочить на шляпу или красного чертенка - это удел убогих. Профи работают С системой, а не НА системе. А галерея, исходя из названия, это галерея, а не бенчмарк дистрибутивов.

vlad_xou
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.