LINUX.ORG.RU

Закос под tiled wm


0

0

png

Fluxbox издали_подобно тайлед вмам, имеет возможности автоматического размещения вновь открываемых окон. Можно настроить, на каком рабочем столе и в какой его части будет появляться приложение. Обычно я не перетаскиваю окна. То есть, раскладка статична, и для её однозначного определения достаточно файла .fluxbox/apps. Поэтому я не использую dwm/xmonad/awesome/.. А еще потому что мне будет не хватать заголовков окон )))

Коньки сплющил и размазал во всю высоту. Над ними stalonetray. Слева от них, на терминале невероятно занятная игра ;). transmission, psi - это и так видно )

Остальные окна размещены на прочих рабочих столах во весь экран. FF,opera,OOo,djview. Коньков и трея на других рабочих столах нет.

Шрифты. После того, как установил в xorg.conf dpi=120, шрифты стали выглядеть гораздо лучше, почти исчезло мыло на сгибах.

Обои Просидел около недели под кедами. Обнаружил, что приятно и легко иметь содержательную вменяемую обоину - вместо серой клетки с божьей коровой. Утомился от отсутствия привычных хоткеев, оттого что окна появляются где попало, ну и от угрёбищности кед, конечно же ))) Вернулся в флукс и сменил обоину. ТруЪ совковая (за исключением головы кровососа на стене;)). На шкафу лежит лентовый магнитофон (у всех такой же был? (: )

ссылка на обоину

PS вообще-то такое расположение окон изначально сделано специально для этого скрина, но че-т мне понравилось. Наверно, так и оставлю. Только терминал неудобно широковат, а так...

>>> Просмотр (1440x896, 288 Kb)



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от visla_vi

>>>У тебя Nvidia?

>У меня Matrox Millenium II

Ну вот и первый человек, потестивший NVClock...

Atragor
()

По мне так вполне нормальный скрин.

FENix
()
Ответ на: комментарий от visla_vi

> >В awesome и wmii точно есть заголовки.
> Значит, у меня нет объективных причин отказываться от них. Значит, я просто фанат флукса ))


Видимо так ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Все эти интерфейсы заточены под домохозяйку, потому что считается что манипулятор типа "мышь" проще в усвоении.
> А что, стремление к простоте это зазорно ? С каких пор ? Боюсь что у вас комплекс неполноценности, товарищ. Если для многих операций хватает 1й кнопки, то зачем использовать 104 ? Да, мышь проще в усвоении. Только упертый осел или фанатик может это отрицать.


Сорок лет назад, после рождения мыши мало кому кому казалась она удобной.

Я не осел и не фанатик, но мышь нужна не для перемещения "окон".

По поводу вашего выпада - "Если для многих операций хватает 1й кнопки, то зачем использовать 104 ?" - вы совершенно правы, зачем нужно использовать мышь (читать как дополнительные кнопки), если можно обойтись минимумом?

И еще раз, только упертый козел или фанатик будет доказывать, что он не козел, и не фанатик ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Ты так систему изуродовал, потому что visla???

Новая, продвинутая операционная система от корпорации Microsoft:
"виндовс висла" (c) к сожалению не мой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visla_vi

> Если по-честному, то и клавиатура тоже наносит подобный вред здоровью. Но, насколько я знаю, от этого умирают достаточно редко. Несомненно больший вред от мышей - это перенос инфекций.

На самом деле умирают от жизни. Это самая страшная, хотя и весьма приятная, но, не излечимая болезнь.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.