LINUX.ORG.RU

Выбор tiling wm

 , ,


0

2

upd: решил проблему с awesome-wm вернувшись к 3.4

Приветствую.

Более 3х лет использовал awesome.
Все в нем устраивало.. кроме одного - проблема серых окон в java, пока не сделаешь maximaze.

До такой степени это надоело, что решил сменить twm...

Вопрос на что?

Может уважаемый all посоветует twm, который соответствует моим привычкам:

динамичные layout;
возможность сворачивать неиспользуемый в данный момент окна(в awesome можно в тайлинге открыть 5 окон, 1 свернуть и оно исчезает, но остается в «диспечере окон»;
Конфиг - не важно, главное чтобы все в 1 файле;
Ну и возможность писать свои «widget»'ы, а то мой awesome оброс своими виджетами;
Возможность layout'a без тайлинга(будто все окна float, как первый шаблон в awesome);

Спасибо за внимание.

★★★

Последнее исправление: fjfalcon (всего исправлений: 1)

тот прикол с джавой до сих пор не починили? ну и дела.

// на каком приложении можно затестить? (чтоб легко скачать и запустить?)

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

У меня это бесит при запуске idea... ну вот например утилитка для управления нашими kvm: http://fjfalcon.ru/kvm.jar

А баг этот - уже в 4 вариацах на багтрекере...

В обычных app на swing'e - тож самое..

p.s. wmname и nonrepeating в java opt прошу не предлагать - не помогает.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

У меня вроде как последняя из ветки 3.4 (доберусь до ноута скажу точнее) и проблем нет, но правда какие-то костыли я все таки использовал, а на 3.5 (смотрел, когда она только вышла) проблемы были. И кстати, начиная с какой-то версии 3.5.* awesome теперь reparenting, хотя могу и ошибаться.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

то что он reparenting это здорово, только баг таки появился... и не видно, чтобы его исправляли... сейчас откатился до 3.4.. конфиги поломались, но это быстро исправим.

правда к wmname пришлось возвращаться...

fjfalcon ★★★
() автор топика

Про джаву --- разве http://awesome.naquadah.org/wiki/Problems_with_Java не помогает? Я решил когда-то эту проблему установкой переменной _JAVA_AWT_WM_NONREPARENTING. Версия awesome 3.5.2.

Про wm --- несмотря ни на что, есть смысл попробовать i3wm, многие на него с awesome переходят. Впрочем, сам поюзал месяц и вернулся назад.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

В том то и дело, что нет. Там описаны фиксы к версии 3.4, когда awesome был non reparenting...

Как пример я кинул сверху kvm.jar, на котором можно увидить суть бага.

fjfalcon ★★★
() автор топика

xmonad. в качестве панельки можно xmobar, можно dzen2 или что там еще используют сейчас.

ну или i3.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

http://fjfalcon.ru/kvm.jar

требует серийник :)

я попробовал Logisim, которьій посоветовал Bizun, ну и ранее другие приложения типа GeoGebra, RubyMine - никаких серьіх окон никогда не бьіло, смущали только шрифтьі и интерфейс.

~/ → awesome -v
awesome v3.4.15 (Never Gonna Give You Up)
 • Build: May 16 2013 22:51:03 for x86_64 by gcc version 4.7.3 (@lab)
 • D-Bus support: ✔

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Только что проверил, у меня на 3.5.2 всё прекрасно с переменной и без. Проблемы были несколько месяцев назад с майнкрафтовым лаунчером, но переменная решила все проблемы. Получается, в 3.5.5 reparenting сломали?

Если что, дистрибутив Debian Sid.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Я остался навсегда на нем (v3.4.15), например. Нет никакого желания переписьівать «а то мой awesome оброс своими виджетами» и вообще. Работает прекрасно - никаких проблем нет.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lu4nik

хз, у меня это уже давно... с 3.5 вроде... p.s. archlinux

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Ну собственно посмотрел - у меня awesome 3.4.15. PyCharm и Eclipse запускаются без костылей, а для jitsi и yEd я использую обертки с wmname LG3D и JAVA_AWT_WM_NONREPARENTING=1

kernelpanic ★★★★★
()

Окошко явы не рисуется потому что авесом не совсем точно следует стандарту. Есть такая тулза - wmname, устанавливает имя root window.
wmname compiz-fusion в автостарте авесома решит твою проблему с явой.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.