LINUX.ORG.RU

[почти опрос]выбор tiling-wm


0

0

Кто какой использует и почему? Если не сложно, прошу изложить как можно больше аргументов.

Какие программы вы стали использовать в связи с переходом на $tiling-wm-name? (например, Mozilla Thunderbird -> mutt).

★★★★★

dwm. легкий, простой. все остальные оказались для меня избыточно фичастыми.
переход на другой софт не из-за смены wm, но все же:
веб-морда gmail > mutt, google reader > newsbeuter, gajim > tkabber, подумываю о замене ФФ чем-то легким, но пока не знаю чем.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>dwm

Скажите, удобно ли работать с "tags" тэгами? awesome запоминает расположение окон и их размеры для каждого рабочего стола, а dwm использует только одно расположение окон для всех тэгов.

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

вполне. монитор у меня маленький, все равно всегда используется max-раскладка. единственная проблема — гимп, но там я приспособился работать с плавающей панелью инструментов.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Тоесть вы работаете только с одним окном одновременно?

А вообще в dwm как-нибудь можно это настроить/пропатчить, чтобы раскладка не задавалась глобально для всех тегов?

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

да. только с одним окном. еще есть выпадающй сверху yeahconsole, если надо сделать какую-то мелочевку, и не переключаться с текущего таба на терминальный. патч, кажется, был. но не уверен, что для актуальной версии.

mydoom ★★★
()

xmonad. Искаропки прост как доска, но отлично настраивается (хацкиль же), удобен, есть куча расширений. Особых изменений в используемых программах не было, разве что всё шире использую emacs. mutt, mpd, newsbeuter использовал и до того. Ну ещё с firefox+vimperator перешёл на conkeror, очень доволен.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>awesome запоминает расположение окон и их размеры для каждого рабочего стола.

В xmonad кроме этого можно задавать набор layout-ов для каждого рабочего стола отдельно.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs

оно умеет накладывать пользовательские стили сразу, а не после загрузки? сильно раздражает появляющийся на секунду белый фон сайта, на который потом накладывается темный.

mydoom ★★★
()

xmonad.
Простой, логичный и короткий конфиг, в отличие от awesome.

Dimanc ★★
()

Таки awesome. Особых изменений в пользуемом софте не было, и даже если был, то отнюдь не по причине смены wm. А вообще audacious -> mpd + ncmpcpp, FF -> chromium. Возможно, что-то забыл.

SpeedyWizard
()

Xmonad.Самый вменяемый, в отличии от прочих поделий, предназначенных скорей для доставления красноглазия, а не для нормальной эксплуатации.

Для меня плюс -хорошая интеграция с de, не надо велосипедов изобретать.Поставил его в xfce, выкинув xfwm -отлично, тут и панель и меню и прочие de-плюшки+удобное руление окнами.

nitz ★★
()

wmii. подкупило то, что конфиг на баше.
из приложений юзаю conkeror, emacs (и jabber.el, gnus, dired, mingus для руления mpd) и urxvt.

Komintern ★★★★★
()

e17 + модуль tiling`а.
Ну и да, согласен с предыдущим оратором: xmonad весьма неплох.

Deleted
()

Awesome + Vicious, удобно и фичасто. Скриншоты уже выкладывал.
Firefox + Vimperator -> Conkeror, пробовал uzbl но пока падуч.
Gajim -> mcabber
Amarok -> mpd+ncmpcpp
Ktorrent -> rtorrent
Из редакторов vim для конфигов и emacs для разработки.

dark_lord
()

awesome + mcabber + rtorrent + (uzbl + firefox) + utxvt + screen + (mpd + ncmpcpp / mocp)

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.