LINUX.ORG.RU

рабочий стол или что одеть после кед


0

0

Добрый день.

Имеется ноут, морально устаревший уже как года 2. Но менять ни на что не хочется, т.к. люблю его)

Над Х-ами стоят кеды. Надеюсь найти что-то менее требовательное к ресурсам, т.к. лаги при работе пары требовательных программ(к примеру, rtorrent, emacs + slime).

Пару требований к DE: незапарные конфиги(я не админ, мне это не в кайф)), быстрота и стабильность работы. Не гном.

Надеюсь на ваш огромный опыт, уважаемые лоровцы)

Ответ на: комментарий от pseudo-cat

флаги дают возможность использовать flux вместо гнового/кедового WM, емнип. тут это будет не нужно, я считаю.

mydoom ★★★
()

если именно DE, то быстрее LXDE не видел.
если WM, то у openbox'a очень незапарные, легкочитаемые три конфига(autostart.sh, menu.xml, rc.xml)

Anatolik ★★
()

openbox лучше флакоса будет, полностью настраеваемые шоткаты (скриптовой язык реагирования на шоткаты).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Anatolik (25.10.2009 0:26:10):

если WM, то у openbox'a очень незапарные, легкочитаемые три конфига(autostart.sh, menu.xml, rc.xml)

Ага, читаемые. Разве только autostart.sh. Ты робот? Вот у fluxbox'а — легко читаемые и редактируемые конфигурационные файлы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (25.10.2009 3:47:47):

openbox лучше флакоса будет, полностью настраеваемые шоткаты (скриптовой язык реагирования на шоткаты).

Это как так? А ещё, там есть цепные шорткаты, как в emacs?

GotF ★★★★★
()

Присоединяюсь к советующим fluxbox. Перешёл на него с GNOME и XFCE, и жалею, что не сделал этого раньше. Всё, что надо легко настраивается, простые и понятные конфиги, включая темы оформления, отличное быстродействие, тотальная настраиваемость, таббинг, наконец.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

не, я не робот, наверное дело привычки, for whom how короче.
все шоткаты в openbox'e прописываются в rc.xml в теге <keyboard></keyboard>

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от h31

flux мего удобен и достаточно быстр, остановился на нём) всем спасибо

pseudo-cat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от farex

можно ещё вопросик)

как сделать чтобы fluxbox видел шрифты?

/usr/share/fonts

pseudo-cat ★★★
() автор топика

>что одеть после кед

А во что одевают кеды?

(GZ hint: в русском языке одевать и надевать - разные слова с разным смыслом)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Е17

нет уже решено использовать flux.

нашёл кое что, не радует - http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-366456-start-0.html

но радует то, что как-то ведь настраивают. Эм, я надеюсь, у посоветовших мне flux всё нормально с шрифтами?))

pseudo-cat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

pseudo-cat (25.10.2009 13:49:29):

Эм, я надеюсь, у посоветовших мне flux всё нормально с шрифтами?

Эм... Наверно. У меня основные шрифты в ~/.fonts (M$, ведроид и ещё некоторые).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

> Эм, я надеюсь, у посоветовших мне flux всё нормально с шрифтами?))
Да, абсолютно всё в порядке. Единственное, что встречал - не было русских букв в меню fluxbox, когда ставил debian на флешку с помощью debootstrap. Во всех остальных случаях использования fluxbox проблем не возникало.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.