LINUX.ORG.RU

Небольшая переделка Гнома


0

0

Всю жизнь сидел под виндой, да вот пришлось искать недорогое и главное лицензионно чистое решение для маленького сервера одной моей программы. Винда меня в принципе всем устраивала, в игрушки особо и не играл. Но вот, сделал волевое усилие, и поставил Линукс на работе в качестве рабочей ОС.

ПНГ: http://img253.imageshack.us/img253/149/screenshotdn6.png

Док - каиро, DE - гном.

В доке иконки: Intellij Idea, амарок, ФФ3, опера (ФФ для разработки и отладки, там шикарный фаербаг, опера для серфинга), терминал, pidgin, thunderbird, мусорка.

Еще с винды привык, что рабочий стол использую как помойку для временных файлов, и в конце дня я его чищу, так что не закидывайте помидорами :)

Вопросы к добрым ЛОРовцам: 1 есть ли какая-то замена гномовской области уведомлений (трею)? Иногда важные приложения помещают туда важную же инфу. 2 Как в гноме сделать так, что бы при полной прозрачности панели задач (простите меня:), кнопки активных окон были либо прозрачные, либо какого-то пользовательского стиля. gconf-editor не помог, к сожалению. 3 Иногда нажимаю какую-то #$#$@# комбинацию и экран превращается в лупу о_О (на клаву не реагирует, мышь работает, скрол увеличивает-уменьшает изображение). Как убрать не понял, в настройках клавиатурных сокращений гнома ничего не нашел. Приходится ребутить машину, после чего, всегда (!!!) настройки ФФ и Оперы сбрасываются на дефолтные -- в чем проблема, не понимаю.

И да, не ругайте сильно ;)

>>> Просмотр (1280x1024, 261 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Забыл - часы всегда поверх всех окон висят, не напрягают совсем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Иконки у Буфа хороши, нарисованы талантливо и с душой, но для системы я предпочел стандартные иконки гнома (они были в убунту по дефолту). Считайте меня мазохистом, но вот для дока захотелось чего-то этакого и в едином стиле :) Вообще-то, можно разводить флейм, но гном я выбрал как раз из-за мягкой гаммы, таких теплых, чтоли, тонов (по отношению к убунтовским темам Human и Ясность, что ли). Чувствую себя в нем, как в старом свитере и домашних тапочках зимой :) Кде не понравился именно своей пластмассовостью. Ну это, понятно, чисто субъективное мнение.

anonymous
()

хреновые коньки,на таких далеко не уедешь

time2die
()

"Небольшая перделка Гнома"

anonymous
()

А что там за спермотозоид желтый в доке? Желтуха у него что ли?

anonymous
()

>> Всю жизнь сидел под виндой Вот бля и сиди дальше под ней. бля поставил ебунтятину, поменял обоину и сразу на ЛОР? пипец даже комментить не хочу. Тупорылый вендузятниг

explosion
()

Не могу поверить.

Приятные скриншоты стали традицией? Что то меняется в этом мире.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Про трей неясно выразился -- хотелось бы убрать его с экрана напрочь, но что бы можно было как-то следить за его состоянием. Можно ли как-то заставить гномовский трей полностью исчезать с экрана (вариант с панелью для трея, которая будет пропадать с экрана не устраивает, т.к. она хоть на 1 пиксел, да будет видна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explosion

> Вот бля и сиди дальше под ней. бля поставил ебунтятину, поменял обоину и сразу на ЛОР? пипец даже комментить не хочу. Тупорылый вендузятниг

Человек не орет, что "линупс говно, быстро сказали чо делать тут надо", а идет ко всему сам, после этого он "тупорылый вендузятник"? По вашему он должен был начать со слаки?

urlin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...гном я выбрал как раз из-за мягкой гаммы, таких теплых, чтоли, тонов (по отношению к убунтовским темам Human и Ясность, что ли). Чувствую себя в нем, как в старом свитере и домашних тапочках зимой :) Кде не понравился именно своей пластмассовостью.

Эмм.. темы можно менять и в гноме и в кде :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explosion

>Всю жизнь сидел под виндой Вот

Мне не совсем понятна ваша позиция, я давно на Лоре и повидал много разных скриншотов, среди который были офигенные и откровенно ужастные, но это было субъективно удобное рабочее окружение для их авторов, вот и мне захотелось показать свое. Не понимаю связи между оформлением рабочего места и опытом работы под Линукс, почему вы нервничаете? Боитесь, что если люди потянутся к Линуксу, вас перестанут считать элитой? Я специально старался не показывать дефолтных элементов оформления, навроде стилей окон, хотя я считаю их удачными, поэтому и пользуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Эмм.. темы можно менять и в гноме и в кде :)

Я пересмаивал темы с gnome-look и kde-look, к сожалению не нашел ничего более подходящего :)

anonymous
()

за говноиконки жирный и ванючий низачёт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explosion

>пипец даже комментить не хочу

А че тогда комментируешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explosion

Школьник недавно зарегался на ЛОРе и уже считает себя самым умным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ГДЕ УКУРЕННЫЙ ЛИС, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?!

Лисица весьма неплохой браузер, мне его стало жалко. ;)

anonymous
()

интересная затея, зачет

mint
()

Приятно для глаз +1 молодцом

Sampoerna ★★
()

> Всю жизнь сидел под...

и все-таки _перешол_ на линукс! МОЛОДЦА! За скрин пятёрка, обоина - кайф, док - кайф, значки - кайф, часы - кайф, шрифты - кайф.

ЗЫЖ Дай сцыль на обойки.

Jayrome ★★★★★
()

>Иногда нажимаю какую-то #$#$@# комбинацию и экран превращается в лупу о_О ... Как убрать не понял, в настройках клавиатурных сокращений гнома ничего не нашел. Приходится ребутить машину...

А зачем так экстремально? Простое убийство иксов по Ctrl+Alt+Backspace не помогает?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surg

А как отключить эту фичу вообще и когда она запущена, как вернутся в нормальный режим (пропажа кучи настроек как-то не распологает к экспериментам :( Кстати, почему вообще такое может быть (настройки пропадают) ? Это как-то связано с сессиями? Не совсем понимаю в чем причина. Знакомые линуксоиды разводят руками, а в документации не нашел ничего похожего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Насчет шрифтов -- давно положил глаз на Dejavu Mono, юзаю во всех редакторах кода, как моноширный шрифт и рекомендую всем знакомым. Классная гарнитура, только вот лигатура cr не очень удачная (может ее вообще нет, я не особый спец в типографике), на мой взгляд, из-за большого отступа между буквами.

anonymous
()

>Иногда нажимаю какую-то #$#$@# комбинацию и экран превращается в лупу

Если стоит compiz, можно глянуть в его настройках и отключить соответствующий плагин к чертовой матери. Еще очень может быть где-то в visual assistance.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Спасибо Вам! Удалил у компиза плагин ezoom, по всему, это он был виноват :) (visual assistance отключил в самом начале.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explosion

>>> Всю жизнь сидел под виндой Вот бля и сиди дальше под ней. бля поставил ебунтятину, поменял обоину и сразу на ЛОР? пипец даже комментить не хочу. Тупорылый вендузятниг

Это таких тупорылых, как ты, препятствующих росту сообщества линуксовых пользователей, надо гнать поганой метлой!

anonymous
()

> Всю жизнь сидел под виндой

Респект что перешел, ставлю пять с плюсом за хороший скриншот и оформление :)

fpga
()
Ответ на: комментарий от Alain_Johns

> без срущей лисы...

Желтый сперматозоид _гораздо_ моднее.

А с лисой был бы боян.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alain_Johns

> без срущей лисы - незачёт.

Лиса - глобус. И в процесах есть. Все нормально.

Ubuntiavik
()

А что никто про шревты ничего не сказал?

IceAlchemist
()

Ниасилил сакрального смысла переделки гнома относительно данного скрина (Гном и убунта как была УГ, так им и осталась).

aramiz
()

В целом неплохо, хоть и полно свистелок. Значки в доке, на мой взгляд, отталкивающи, коньки (кстати, зачем тебе шесть гигов свопа?!) тут не нужны, шрифты в подписях под значками на рабочем столе кошмарны и напоминают мне об ХР, шрифты на панели дико размыты, док не нужен.

Зачёт, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MooSE

> прочитал как "Небольшая перделка гнома"

+1

isden ★★★★★
()

> Как в гноме сделать так, что бы при полной прозрачности панели задач (простите меня:), кнопки активных окон были либо прозрачные, либо какого-то пользовательского стиля. gconf-editor не помог, к сожалению.

Ну тут, очевидно, надо скачать исходнички и глянуть как устроена гномовская панель. А затем подправить. В идеале надо бы потом еще сказать в консоли diff и закоммитить патчик куда-либо. Но это в идеале.

Если это слишком сложно, то следует поискать альтернативные панели или попробовать альтернативные DE, либо даже связку WM + какая-нибудь panel + какой-нибудь tray. Это конечно если прозрачность критична и нужно хоть убиться но сделать так.

Ну и конечно тот факт, что некий процесс java занимает первое место по потреблению памяти в конке говорит сам за себя и, прошу заметить, говорит лучше всяких тестов :3

И еще эта, дружеский совет, ты бы Murr так, голой жопой к анонимусам, свои окошечки пиджина с контактами не держал. А то ка бы чего не вышло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

тебя? согласен. помогу донести. От имени анонимуса - антивиндовса в топку!

anonymous
()

имхо панелька вверху не очень в стиль вливается, а так ничего, хотя уж слишком "голубо"

enby ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ну тут, очевидно, надо скачать исходнички и глянуть как устроена гномовская панель.

Не сказал бы, что очевидно, но спасибо за идею, даже высказанную таким тоном. Возможно выкрою немного времени и помогу хорошему проекту, если получится.

Java -- язык, на котором пишу по работе, не самый мой любимый язык, но, по крайней мере, я никода не скажу, что он -- полное говно. Java -- инструмент, а как ее использовать, это уже дело программиста.

За дружеский совет большое спасибо, но я не вижу связи между ником человека, который мне дорог и "голой жопой к анонимусам" :) Если мы знакомы, лучше дайте знать известными вам способами, а не перечисляя ники на Лоре :)

anonymous
()

Незачот, всего одни часы - это уже ни в какие ворота не лезет. И софтопомойка: коньки, скринлет, амарок, опера... Не хватает qip под wine. А если серьезно - выглядит неплохо.

anonymous
()

>Вот бля и сиди дальше под ней. бля поставил ебунтятину, поменял обоину и сразу на ЛОР? пипец даже комментить не хочу. Тупорылый вендузятниг

С таким сленгом не только в Linux сидеть нельзя, но и к Windows подходить категорически запрещено.=) Воздержитесь, молодой человек, и мир станет лучше! =)

>pidgin Не очень клиент. Или у Линукс постоянная аллергия на win-1251?

>Еще с винды привык, что рабочий стол использую как помойку для временных файлов, и в конце дня я его чищу, так что не закидывайте помидорами :)

В конце дня чистишь? =)))))) Ты попал, теперь сама проверять буду.

И десктоп смени. Грех, Саша, грех держать такой рабочий стол. Коричневые иконки ну никак не стыкуются с ядовито голубым фоном.

Avantasia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.