LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Переделка метеостанции

 


0

3

Добрый день

Попала ко мне такая метеостанция как на фото. Она рабочая но проблема в том что не могу зайти на малинку. Хотел бы узнать у Вас на сколько возможно переделать её для работы с народным мониторингом.

Сбор данных с всех датчиков я могу организовать через ардуину и далее передать её через UART на малинку. Что необходимо:

- Нужно принимать данные с ардуино и хранить их во временном файле (обновляя значения при поступлении новых показаний)

- Необходимо делать фотографии в заданное время и сохранять их на карту памяти

- в настраиваем промежутке отправлять текущие показания погодных условий (из временного файла) на сервер «народоного мониторинга» и одновременным сохранением данных с текущим временем на карту памяти в текстовый файл

- Доступ к данным на карте памяти по лан кабелю

- Простейшая веб морда для элементарных настроек (диапазон отправки данных и точное время в которое нужно делать снимки)

Большинство скриптов и программу для ардуино для этого дела я могу написать но нужна светлая голова чтоб это собрать в кучу.

Проект начального уровня

Спасибо

Почта для связи - vladimir.maslovskyi.1986@gmail.com

Фото начинки http://jpegshare.net/0c/71/0c71f3bab46af533da7f2a6eb516725d.jpg.html

Может, имеет смысл создать тему в тех. разделе и задать вопросы там, если Вы большую часть работы можете сделать сами?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.