LINUX.ORG.RU

openbox в archlinux'e


0

0

На скрине процесс поиска юзабельной панельки к опенбоксу. Сейчас запущена bmpanel с темой arch, и с поддержкой composite, но в ней есть недостаток "tray cannot be used with composite mode enabled" =(
до этого была pypanel, но она какая-то слишком простая.

идеальный вариант: список десктопов, окон, и трей
хотелось бы услышать кто какие юзает?

p.s. вверху коньки, за первым гномо-терминалом второй гномо-терминал, а в нём на вкладке шрифт Nokia Sans S60. Он же и в коньках. Обоина из КДЕ 4.1.

>>> Просмотр (1024x768, 415 Kb)

anonymous

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> ты сам-то его читал? цитирую:

> «Simple __applications that do not want to optimize redisplay__ by distinguishing between subareas of its window can just ignore all Expose events with nonzero counts and perform full redisplays on events with zero counts»

Ну и что тебе здесь не понятно? Окно получается expose event - перерисовывает себя. Полностью (zero counts) или частично (nonzero counts) - пофиг.

Bohtvaroh ★★★★
()

1024х768 - ОМГ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Малчык, у меня nvidia 8600 с последними проприетарными драйверам. Я понимаю, что на твоих 800x600 xcompmgr работает сносно, но на разрешениях для взрослых, а-ля 1680x1050, перерисовка окон глючит безбожно.

nvidia6200, fluxbox, 1680х1050 + телевизор 800х600. Сижу очень долго, ни разу не глючит, но неприятный момент присутствует. Но это уже тема для другого разговора.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Ну вот этот "неприятный момент" и есть "глючит". ;-)

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

>Поля, ну сколько можно?

Михаил, перелогиньтесь!

>Компиз вместо того, чтобы передавать эти сообщения окну, сначала проверяет через XDamage, изменился буфер или нет.

«The client must wait for an Expose event before drawing in the window. This is true even if the client set the backing-store attribute to Always . The backing-store attribute is a only a hint, and the server may stop maintaining backing store contents at any time»

так что такое поведение compiz'a противоречит icccm, X Consortium Standard между прочим.

кстати, спасибо за XDamage, пойду-ка поковыряю, интересная штука... может скоро будет еще один wm кроме компиза с такой хитрожопой стратегией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> «The client must wait for an Expose event before drawing in the window. This is true even if the client set the backing-store attribute to Always . The backing-store attribute is a only a hint, and the server may stop maintaining backing store contents at any time»

> так что такое поведение compiz'a противоречит icccm, X Consortium Standard между прочим.

Я не знаю, что это за цитата, но вроде бы ничего противоречивого в поведении компиза нету. Если ничего не изменилось, то зачем пинать здоровенную иерархию виджетов, если можно просто показать то, что есть? Одно могу сказать, такая отзывчивость - это приятно. ;-)

> кстати, спасибо за XDamage, пойду-ка поковыряю, интересная штука... может скоро будет еще один wm кроме компиза с такой хитрожопой стратегией.

Удачи. Сам мечтаю когда-нибудь облагородить сиим xmonad.

Bohtvaroh ★★★★
()

что мешает юзать fbpanel? плагины для неё пишутся элементарно, а тему для панельки лучше выставлять отдельно гткшную. Делается это так: GTK2_RC_FILES="/path_to_gtkrc" fbpanel

anonymous
()

ну про шрифты в коньках я уже говорил... а так твердый зачет.

ferhiord ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

епт :(

как в этом weechat-те вырубить юникод? а то оно, сцуко, в utf постит хоть локаль кругом кои8

anonymous
()

попробуй stalonetray для трэя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

таких как ты нужно запретить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Компиз вместо того, чтобы передавать эти сообщения окну, сначала проверяет через XDamage, изменился буфер или нет. Если не изменился - дерево виджетов не перерисовывается.

4.2, зачем врешь мне, регистрат? expose генерирует х-сервер. у х-сервера есть такая особенность, что он передаёт ивенты *всем* заинтересованным клиентам (man XNextEvent) и нет никакой возможности их перехватить и запрятать. компиз рисует не окна, а их *копии* (получаемые через XRender) с помощью OpenGL'я, получая изменения через XDamage. можно рисовать и самим XRender'ом, и чистым X11, но это получается погано (смотрим на xcompmgr и пугаемся). «умные» тулкиты реагируют на expose интеллектуально и не перерисовывают «дерево виджетов» когда это не требуется.

да. еще интересно как сделаны «эффекты» в kde4 kwin и метасити.

anonymous
()

Красиво, без сомнения. Тем не менее, никогда не понимал стремления людей к такому минимализму. Может потому, что самому терпения не хватает на подобные вещи.

kda ★★★★★
()

> хотелось бы услышать кто какие юзает?

Раньше я использовал bmpanel без трея и stalonetray. Разработчики или пользователи где-то объяняли, что в невозможность прозрачных иконок в трее и невозможность рисования 24 битных иконок трея на 32 битной панели — архитектурный недостаток иксов, и со временем его исправят, так как благодаря compiz и xcompmgr он уже успел надоесть разработчикам.

Ещё раньше я использовал kicker. Перешёл на bmpanel из-за плохого внешнего вида kicker'а. Затем перешёл на plasma (из пакета kdebase-workspace). Если ещё не пофиксили баг с невидимыми иконками в трее с plasma, нужно вместо qt установить qtmod.

vimmer
()
Ответ на: комментарий от vimmer

всем спасибо)

как уже говорил один анонимус выше, теперь трей в bmpanel работает, но вместо композита, фейковая прозрачность. но наверно я всё-же буду пользоваться bmpanel без всякой прозрачности и с дефолтной темой, она мне понравилась, и трей работает :)

плазму пользовать не хочу) она большая и страшная, и баг с треем там тоже есть один) когда панель прозрачная и не чёрная, то бэкграунд иконок трея чёрный)

anonymous
()

Эта 5! ArchLinux, openbox, Billy Talent, шрифты - всё очень и очень круто. :)

cruxish ★★★★
()

невозможно отличить по title активное окно.

eggyok
()

А где можно скачать эту обоину отдельно от KDE?

Hind
()

Зачет за Arch и шрифты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.