Скрин неплохой, хотя вимператор там сверху не вписывается. По поводу wmii, у тебя там стоит шрифт в заголовках misc-fixed в 10646 и русские буквы берутся из какого-то другого шрифта, так вот если этот шрифт воткнуть в териминал, скажем urxvt, то русские буквы будут верно браться из того же шрифта, только koi8r, и выглядеть это будет нормально, а не так как здесь. Внимание вопрос, есть идеи как заставить wmii заменять отсутствующие в шрифте русские буквы из misc-fixed koi8r а не откуда он их там берет?
Linux version 2.6.25-2-686 (Debian 2.6.25-3) (maks@debian.org) (gcc version 4.1.3 20080420 (prerelease) (Debian 4.1.2-22)) #1 SMP Wed May 14 16:42:03 UTC 2008
> По поводу wmii, у тебя там стоит шрифт в заголовках misc-fixed в 10646 и русские буквы берутся из какого-то другого шрифта, так вот если этот шрифт воткнуть в териминал, скажем urxvt, то русские буквы будут верно браться из того же шрифта, только koi8r, и выглядеть это будет нормально, а не так как здесь.
Я шрифты не осилил))) Хотя теперь понял, почему в urxvt он кириллицу нормально показывает, а в самом wmii не хочет на отказ... Спасибо! Если решение будет найдено, поделись с народом.
Кстати, что-то никто не высказался по поводу качества кода)))
> Я шрифты не осилил))) Хотя теперь понял, почему в urxvt он кириллицу нормально показывает, а в самом wmii не хочет на отказ... Спасибо! Если решение будет найдено, поделись с народом.
Не хорошо так разговаривать с одним из старейших посетителей этого сайта... Если вы не поленитесь прочитать статистику в моем профиле, то заметите, что даже id у меня 2... а не 11188.
Эх, goto -- не goto...
> while ( (--size >= 0)
> && (NULL != (task = task->p_opptr))
> && (karray[size] == task-> pid) )
> ;
Вы лучше вот о чем подумайте. Где гарантия, что пока цикл выполняется,
этот самый task не завершится?
CPU0 CPU1
[task #X] [task #N]
sys_checkpath() blah
... ...
task = find_task_by_pid(N) sys_exit(0)
task = task->p_opptr
/* Oops! */
Может, таки надо какой-то lock брать?
Намек понял, но о таких вещах пока думать не надо. На самом деле я студент, беру курс "Операционные системы", а это домашка первая... Синхронизацию мы только недавно на лекциях затронули)))