LINUX.ORG.RU

E17 fake


0

0

Вот уже три года юзаю дома и на работе - e16+Eterm+vim. e17 выглядит еще лучше, но пока не очень-то стабилен :( А про e16 могу честно сказать, что за все это время ни одной проблемы не знал.

>>> Просмотр (1280x1024, 93 Kb)

anonymous

Проверено: maxcom

вкусовые оценки гражданина анонимуса - 5 из 5-ти, УРА ТОВАРИСЧИ!!.

ЗЫ. у меня лично предложение ко всем, кто постит такие классные скрины - постите и URL к wallpaper-у и скину xmms, пжалста, ась ?

anonymous
()

скин к xmms по-моему от ximian

borisych ★★★★★
()

а wallpaper вроде как дефолтовый для E17 ;)

anonymous
()

мдя... облили грязю и типа пошел нафиг да ? ну не ставил я этот Е1[6,7] никогда, и нету у меня ничего Ximian-вского :):):) сча вот, овеянный впечатлениями от скриншота, качаю сорс E16, буду смотреть, понравится ли он Его Величеству (то биш мне ;)). ногами не бить...

anonymous
()

Ya sam kogda to stavil E16. No mne ne udalos v nem nastroit russkiy v Eterm i pereklu4atel raskladok keyboard. Krishlos ego vikinut, a galko - krasiviy, udobniy :( Ne poksakagete kak vse eto zastavit tam rabotat?

P.S. A 4to eto za eplet na kotorom knopki gimp i t.d. legat?

svyatogor ★★★★★
()

2Svytogor: да тебе и тут не удалось, я смотрю, настроить Русский! :)))
гыгы...

anonymous
()

Не удалось настроить русский, потому что переключаются раскладки
в X, а не самим e16.
Eterm - не все версии поддерживали русский.
А сейчас с русским что? Не удалось настроит kde? Гы.

jackill ★★★★★
()

Мешшуга рулит неипацца !
СОД шняга !
Все на баррикады !

anonymous
()

Мешшуга рулит неипацца !
СОД шняга !
Все на баррикады !

anonymous
()

2 anonymous & jackill: С русским у меня всё OK.Просто я так быстрее печатаю. Насчёт раскладок понятно. А как приобщить Eterm к русскому?

svyatogor ★★★★★
()

ААА , хочу !!!!

хочу такую же панель со значком чтобы состояние системы показывалось и картинку !!! Где скачать сорсы ??? Ну дайте плиз сцылку . ЗЫ А всё таки в реале эта панелька модная слева она её родная или это что-то другое ?

anonymous
()

Привет, отцЫ ! Очередное ламо забело сюда в поисках совета.

(у меня Enlightenment) Люблю я рисовать значит... И иконки стандартные мне кажутся порядочно галимыми. Понарисовал я своих для терминала, гимпа, хммса, сульфида(почта)... А куда их теперь сувать? Какие файлики заменить на свои?

Спасибо за совет. С уважением . frost

Ps Если это кажется Вам детским садом , то такой вопрос. Сделал я себе в меню пунктик МС (см ник ;-) ), т.е. запускается там что-то типа Eterm -e mc -b Но вот иконка как для терминала. Можно ли для таких "примочек" сделать свою иконку? Чтобы для каждой "примочки" своя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Про апплет с кнопками. Так можно заставить работать iconbox. Седай его прозрачным, убери рамку, поставь автоматическое асширение. Не знаю он ли там на картинке, но если и не он, то мой метод даст то же самое.

anonymous
()

Как я сделал этот фэйк: - Тема SpiffE - Бэкграунд - снял скриншот с Е17 - слева просто gkrellm c темой Transparent, которую мне пришлось немного подправить для такой ширины - внизу стандартный IconBox с прозрачным бэкграундом и без бортов. Иконки можно cконфигурировать в файле icondefs.cfg при теме. Формат файла: "path/to/icon.png" "Title" "Name" "Class" Можно применять * для matching. Пример этого файла можно найти в /usr/share/enlightenment/config. Иконки брал на http://art.gnome.org. Класс приложения можно узнать следующим образом - кликнуть правой кнопкой мыши удерживая при этом Alt по приложению, выбрать в выпопшем меню пункт Remember - откроется окно и там все написано будет.

Проблем с русским в Eterm пока не наблюдал. Все что нужно, это просто прописать русские шрифты в .Eterm/themes/SpiffE/theme.cfg (ясно, что SpiffE это название темя для Eterm ;)

Ну вроде, на все вопросы ответил ;)

ИМХО. enlightenment мне очень нравится за стабильность, красивость и удобность. Понравился еще больше когда поглядел его сорсы - такой ясности и качественного кода встретишь не в каждом опен сорсе.

agat
()

А кто-то Е17 реально сам собирал? Как он там, реальный?

anonymous
()

Время от времени собираю (примерно 2 года уже) и впечатление вобщем-то хорошее, но есть проблемы (libebits, libedb). Да это и ясно - е17 еще даже не альфа, так что интересно только тем кто может при надобности в сорсы взглянуть и проч. Сорс написан ясно, местами толково закоментирован и даже на некоторые вещи хорошие доки есть. Кто в С шарит - въедет без труда. Сам бы занялся да времени нет, т.к. у меня сейчас есть интересней работа.

agat
()

Да, Растер и Ко. пишут для души, потому он с Шапкой и не сошелся. У тех сроки на первом месте, точно некрософт от линукс блин. Сам до сих пор юзаю 0.16.5 с момента его появления. Никаких замечаний. Кроме одного. Хотелось бы хоть снапшот какой нить 17го поставить с гарантией что собереться без гемороя, а то чувствуешь себя каким то морально обделенным когда столько лет одной и тойже версией Е пользуешься... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от agat

TO AGAT

Спасибо большое за столь подробный ответ. Проблема следующая. В корне /usr/share/ нет папки енлигтенмент. Я бы ее создал , но я не рут.( Что-то мне подсказывает, что можно это все сделать, не вылазия из хомдиры. ) Что посоветуете? И еще ... сегодня я был обозвани рутом (в шутку) "жестоким ламером" . К сожалению это правда. Потому фраза "Можно применять * для matching" мне как япоский язык. Я не знаком с термином matching. Если Вы действиетльно хотите помочь , проще всего это будет сделать так 1) прикрепите свой фаил icon.cfg к письму. Указать в письме , куда этот фаил запихать. 2) в самом файле закоментировать после строчек, что делает строчка(для однотипных строк коментария хватит одного естественно)

Выглядит , как приказ, но это не так, это просьба. Я занимаюсь теоретической физикой и волей судеб сижу под линуксом(хотя мне больше нравится, даже необустроенно когда, чем под виндами ;-) ), потому мне сложно самому разобраться, ибо я лишь "пользователь броузера и почтового клиента". Вот и прошу помощи.

мой адрес satyr@2ka.mipt.ru

Заранее спасибо (-:

anonymous
()

Ну и как генту7??

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.