LINUX.ORG.RU

А я предпочитаю работать так


0

0

Чем мне нравится линух - это возможностями работы с сетью и наличием компиляторов для чего угодно. Чем мне нравится мак - это исключительно приятным и удобным ГУИ. Так почему бы не совместить?

>>> Просмотр (1881x1200, 193 Kb)



Проверено: maxcom

Что-то я ни ГУЯ особой красоты не уловил....

TaSSaDaR
()

Дрянь редкая этот MacOS (дя еще и 9й кажется)! Уродство!

anonymous
()

НУ ЁЛЫ ПАЛЫ!

Почему нельзя нормальный PNG запостить??? Почему каждый считает своим долгом изуродывать свой скрин этими квадратами??? Или тут никто не секёт разницы между форматами?

AAAAARRRRRRRGGGGGHHHHHH, как говорится

kedder
()

Не знаю как она в работе, но чисто визуальное впечатление - хня редкостная. Если кто-то по ней тут фанатеет, плиз расскажите что в ней такого понтового!

TaSSaDaR
()

Обои (насколько их видно) - должно быть красивые :)

sin_a ★★★★★
()

Это заснеженное уебство??? Сорри, конечно, но я предпочитаю что-нить поярче, и поменее естественное. Вот та картинка с анимешной бабой была чудо как хороша ;-)

TaSSaDaR
()

Lyudi powerte chesslowo samiy omerzitelniy gui eto u macosow, do 10 wersii tochno. Ya s nimi stalkiwayus kazhdiy den, i chesslowo ot nih posle 10 minut raboti s ih dolbannoi odnoknopochnoi mishkoi i dwuh ramochnimi okoshkami prosto wiworachiwat nachinaet. Hochetsya wzyat klawu i tresnut emu po monitoru tak chtob yabloki posipalis. A macos 10 eto takaya tormoznya pohuzhe window budet!

anonymous
()

>Чем мне нравится мак - это исключительно приятным и удобным ГУИ.

А не мог бы ты подробней рассказать, чем тебе так понравился маковский ГУИ. Дело в том что я сам работал за маком больше недели, но так и не понял в чем же заключается вся прелесть и удобство интерфейса маков :) Может быть я просто мало работал, поэтому мне интересно услышать ваше мнение.

PS: На вопли анонимусов не обращай внимание, а вот картинку действительно не стоило так сильно сжимать jpeg'ом :)

Karmadon
()

MacOS and Linux - eto huge 4em pomes uga s egom. Nu ne sovmestimii eto veshi!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karmadon

Мак очень экономно использует площадь экрана - как пример: у флжша под винды площадь рабочего окна почти в два раза меньше чем под мак при том же 1600х1200. Понятно, что в данном случае много чего зависит и от самого флэша, но ведь не один флэш такой. То же самое можно сказать и про фотошоп и про фрихэнд.

Если посмотреть на скрин, то вся полезна площадь отводится приложениям. Верхняя строчка - это и системное меню, и программное, и трэй и таскбар в одном лице. Я сразу прошу прощения что сравниваю маковый гуи с виндой, но так проще. Внизу экрана слева видна такая треугольная пимпочка - это задвинутый за экран controlstrip - панель быстрой настройки. Окна украшены минимально - кнопка закрытия окна как раз такой величины чтобы по ней попасть с первого раза, а толщина окна как раз такая, чтобы манипулируя окном случайно не задеть его содержимое. Если два раза кликнуть по заголовку окна - оно свернется таким образом что останется только строка заголовка. Это очень удобно, когда надо по-быстрому глянуть что написано под окном и развернуть окно обратно не возя мышку взад и вперед.

Однокнопочная мышь? Я сам считаю это в некотором роде извратом. Если к комбинации ctrl-click вместо второй кнопки еще можно привыкнуть, то отсутствие ролика мне лично мешает. Учитывая стоимость эппловской мышки это вообще смешно. С другой стороны, на мак прекрасно ставятся нормальные УСБшные мышки, так что проблемы нет. Кстати, многие маковцы утверждают что лучше однокнопочного мыша ничего на свете нет.

Теперь попытаюсь сравнить со всеми любимым КДЕ и с любимым лично мной винмэйкером. Крикливость КДЕ шных тем оставим в покое, хотя меня они здорово раздражают. Нет, не спорю, КДЕ с хорошей темой смотрится довольно неплохо пока не запустить какое-нибудь уебище вроде xpdf(да и допотопный acroread не лучше) - тогда вся красота моментально пропадает и больше не возвращается. Когда разрешение экрана 800х600, то КДЕшные виджеты занимают почти 20 процентов площади если открыто больше одной консоли, тогда как меня больше интересует интерфейс программы а не оконного менеджера. Согласен, КДЕ тоже моэно ужать и урезать до приемлемого вида, но ведь все претензии были именно к "красоте".

В маке рабочий стол используется для работы а не для развешивания ярлыков как в КДЕ или непонятно для чего как вмэйкере. Т.е. на него выкладываются все файлы, с которыми в данный момент идет работа, после чего файлы распихиваются по папкам Работа с макосью требует определенной подготовки - существует большое количество неочевидных возможностей, очень многое днлается клавиатурными комбинациями (иногда довольно сложными). В отличие от виндов, системная папка это не запретная зона а место где надо уметь хорошо ориентироваться и знать где что лежит.

Короче, рассказывать можно долго. На выходных может быть напишу статью по этому поводу и дам сюда ссылку.

За jpeg прошу прощения - файл был слишком большой что сервер отфутболивал обратно. И так пришлось обрезать большую часть второго экрана где висело окошко about this computer с монитором ОЗУ.

Finder
() автор топика

dfm - ацтой и маст дай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.