LINUX.ORG.RU

Этот скрин почти неделю висит на linux.ru.net :)

MakcuM
()

Что ты говориш я его только позовчира повесил там:)

anonymous
()

... как медленно идет время.... :))

MakcuM
()

А вот у меня такой вопрос. Когда хочешь с сайта мульки посмотреть он у тебя грузится или как у меня - рекламу кажет и 00% висит?

oduvan
()

Скажите, где-нибудь в питере можно списать Debian 3.0 iso-шки? или диски купить хотя-бы? А?

SPB_NICK
()

то: SPB_NICK (*) (2002-07-31 14:35:08.846)

можно как нить со мной договорится, сам я под слакой сижу Debian имхо для меня сложноват, хз ставится както глючно sid я так и не смог поставить он на этапе инсталяции ошибки выдывал -(

мыль на hun7er@nwgsm.ru

xah7ep
()

Не знаю как у автора скрина но у меня масяна кажется замечательно (быстрее чем под виндой). Так что должно работать! Если у тебя конечно поставлен флешный плагин.

Кстати насчет плагина, ожидается шестая версия под линух или где?

anonymous
()

Да, это действительно Debian GNU/Linux 3.0 ! :)

tahion
()

Чем меня скриншоты всегда прикалывают - так это тем, что их авторы в системе не работают, а просто поставили для того, чтобы скришот снять. Не у всех конечно, но у многих. И данный скриншот - еще один тому пример

ode
()

Narod, a 4to, Debian 3.0 vmeste s KDE 3.0 vy6el? Ye64o vopros: ya na odnom saite http://debian.attica.net.nz/debian-cd/ nashol 4 directorii s Debian 3: 3.0_r0 3.0_rev0 woody current

Podskazhite, kakoi iz nih ka4at? V tom smysle, chto kakaya iz directorij chemu sootvetstvujet? Spasibo

zelo_
()

2 zelo
А это симлинки, скорее всего 8))))) И качать не надо - в sources.list дописать надо 8)

Zulu ★★☆☆
()

>>Да, это действительно Debian GNU/Linux 3.0 ! :)

Афигеть, а как ты это со скрина определил? ну в смысле что дебиан.
Единственнгое что ясно видно что это KDE3.

ifconfig
()

Вот уж кто здесь попал в точку так это ode.

ratter
()

2ifconfig: Только у Дебиана есть привычка в КДЕ-шный менюшки втыкать свои подразделы (Debian). Знаешь ли, РедХат или Мандрака какая-нить так бы делать не стала ;-)))

TaSSaDaR
()

Дебиан не просто в кдешные менишки втыкает свои подразделы.
В дебиане в любом виндоу менеджере у вас будет уже готовое меню в котором будут установленные программы. Они сами будут туда добавляться-удаляться по мере того как вы их будете ставить/удалять.

anonymous
()

>>В дебиане в любом виндоу менеджере у вас будет уже готовое меню в котором будут установленные программы.

Тоесть вы хотите сказать, что только в Дебиане такое можно?
А самому типа нельзя??

Смешно...

ifconfig
()

TO: SPB_NICK У меня можно: exp@nnz.ru - 7 CDR дисков и пива.

exp
()

"Тоесть вы хотите сказать, что только в Дебиане такое можно?
А самому типа нельзя??

Смешно...

ifconfig (*) (2002-08-01 10:14:42.561)"

А где еще такое есть кроме винды?
Можно везде но есть такое только в дебиане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oduvan

Надо установить для браузера плагин Shockwave Flash 5.0

anonymous
()

>>Можно везде но есть такое только в дебиане.

Можно говорите, я тоже так думаю. Так вопрос и был, как с таким восторгом человек определил что на скрине имеено дебиан?? :)

я собсно то не пользую KDE, но уверен что сделатть то что на скрине пользуя любой дистр или вообще без дистра, дело получаса, а то и меньше...

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а по скриншотам это отлично видно:

вот я например пользуюсь ВМ - так у меня через какое-то время работы появляется кучка пришвартованных приложений, меню под себя перестроен итд

в винде - тоже самое. А тут мы на скринах часто наблюдаем оконные менеджеры _через 5 минут после инсталла_. Зато гонору - кошмар. Типа прикрутил я тут УТФ смотрите, ламерята... а сам ее тока поставил. Ты в ней сперва поработай.

ЗЫ: не сочтите за наезд на винды\линукс - никого не хотел обидеть

ode
()

TO: ode Ты знаешь, правда в твоих словах есть, но обычно, настраивешь что тебе надо, в X-ах фон, и работаешь, а на всякие рюшечки - насрать.

exp
()
Ответ на: комментарий от exp

Какие рюшечки ?

я говорю, что если в системе _работают_ то ее внешний вид _отличается_ от только что проинсталлированного состояния. Вот допустим ты _работаешь_ в КДЕ скажем месяц, у тебя меню и кнопочки на тулбаре через месяц _должны_ поменять по крайней мере расположение итд: на тулбар выносятся наиболее часто пускаемые прилады, редко пускаемые оттуда удаляются - чтобы не загромождать, так же появляются приложения которых нет в дистрибутиве - и тоже попадают на тулбар или в меню. Если ты в КДЕ приложения из konsole пускаешь, то на хуй тебе КДЕ ? Можно конечно меню не юзать - поназначать хоткеи (не знаю можно ли это в КДЕ), тока опять же непонятно зачем нужен КДЕ? Чтобы можно было удобно обои положить на экран, ну так это без гемороя делается в любом ВМ.

ode
()

Ты знаешь, уже пол-года сижу под КДЕ-2.2 вид от первоначального изменился не сильно, только иконки на рабочем столе, выябываться не времени, работать надо :(

exp
()

а чем ты там работаешь ? ;)

вот я, например - доставил ЛИКС - пришвартовал (я правда в ВМ, но принципы те же), доставил ОО - пришвартовал, почтовик и ХММС - тоже вытащил на поближе, всем им так же хоткеи поназначал. Меню немножко растасовал - из меню я что-то запускаю редко (в основном пару игрушек), но все равно мусорка в меню не радует. В итоге мой скриншот отличается от только поставленного.

вот на работе у меня винда стоит - там вообще - меню все на хуй (инсталляционное) (в нем две игрушки), на тулбаре - мозилка, винком, бат, винон-сд, ОО, Оркад, автокад и путти. на рабочем столе иконок ни хуя нету... В итоге опять же отличается от только что поставленного.

смотрим теперь на большинство тутошних скриншотов: даже приложения дополнительные на большинстве не поставленны, не говоря уж о группировке по удобству/частоте употребления.

ЗЫ: а если ты не юзаешь КДЕ-шные возможности, а грузишь его только ради Х-ов, то еще раз спрашиваю: на хуй тебе КДЕ (тяжелый и не поворотливый) - поставь что-нибудь более аскетичное и легкое...

anonymous
()

Предыдущее от меня ;)

ode
()

В КДЕ в основном KWord и KSpread, шлют по почте всякую хуйню в формате .doc ну и KMail, Konqueror, бывает и в кванта нужна с девелопером.... А если WM под себя настраивать, неделя уйдет, да и ОО весит поболее.

exp
()

В КДЕ в основном KWord и KSpread, шлют по почте всякую хуйню в формате .doc ну и KMail, Konqueror, бывает и в кванта нужна с девелопером.... А если WM под себя настраивать, неделя уйдет, да и ОО весит поболее.

exp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.