LINUX.ORG.RU

Заготовка для 3D оконного менеджера

 bevy, , , ,


1

1
  • Слева вверху запущена nvtop, показывает характеристики и метрики двух видеокарт rtx 4090 48gb mod, на которых крутятся LLM.

  • Справа вверху — утилита btop, запущенная на той же машине (с видеокартами): Dual xeon CPU E5-2697 v4, 128GB DDR4, 2TB NVMe (под модели), 128GB SSD (под систему)

  • Пониже запущен tmux, в котором работает агент pi.dev, через который собственно и производится вайбкодинг (для локальных LLM советую именно pi.dev)

  • Ну и на первом плане neofetch с моего ноутбука, где запущена графическая среда

Модели, которые кодируют код:

  • Deepseek v4 flash 0731 IQ3_XXS (хорошо, но к сожалению не умеет CV (компьютерное зрение))

  • Недавно вышедший Qwen3.8-27B Q8 - тоже хорош, с поддержкой CV, что внезапно оказалось критичном при разработке UI приложений

Стек технологий в тегах.



Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Aceler

VR в планах есть, у меня есть oculus 3, но поддержка будет точно не в ближайшее время

gagarin0
() автор топика
Ответ на: комментарий от bernd

Ну и где? Пару роликов на ютубе, когда в каде сидят внутри рендера и смотрят на виртуальный дисплей.

PS

Ну и куча просто гуана для «просмотра кина из триплексов танка»? Или Непотребства где буковки размером в 5% поля зрения? На вот это у меня денех точно нет))) (как и на «хз что то без драйверов» кроме как от компашек славящихся своим – «ой оно уже устарело и не работает, купити вот еще»)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

есть обычный телефон и шлем под него, используй его как вывод с компа. у бояр есть настоящий 3д шлем и там вообще хорошо. но таким онанизмом я все же не занимаюсь и предпочитаю играть в vr скайрим. обычный монитор удобен и более пригоден для работы и чем меньше свистоперделок, тем лучше.

bernd ★★★★★
()
Последнее исправление: bernd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bernd

Человеческий глаз в центральной зоне различает около 60 PPD (пикселей на градус), а лучшие потребительские шлемы дают только 20-35 PPD. Топовый Varjo XR-4 это 51 PPD причем неравномерно по полю зрения и жалобами «на размытость» оптики. Все бояре со своими …. имеют вообще в районе 34 PPD. И это мы ничего не говорили о углах обзора как у лошади в шорах ))).

Поэтому 3д десктоп имеет смысл только с реализованной «гипергеометрией» проецирующей все на обычную плоскость в 4к. От такого глаза точно с ума не сходят и тут нет никакого «стерео», а есть вполне себе приятная «обозримость необозримого» )

psv1967 ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.