LINUX.ORG.RU

3D-десктоп на Debian+KDE


0

0

Вот так выглядит мой основной десктоп после появления берила. Пользоваться удобно, выглядит тоже вроде презентабильно, без всякого мусора, ну и решил выложить на всеобщее обозрение.

P.S. За ракурс уж извиняйте, по другому не показать.

>>> Просмотр (1280x1024, 277 Kb)

anonymous

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от PM85

>Beryl на самом деле _очень_ хороший window manager, не из-за эффектов, а по возможностям работы с окнами и качеству реализации. К сожалению он жрет очень много памяти, и плохо выглядит в среде гном, как не родной, в отличии от метасити.

Не заметил ни того ни другого. Просто не надо поддаваться на рекламу и включать негодный пока для практического использования декоратор heliodor который якобы отрисовывает темы metacity. С emerald все супер - в среде гнома у меня сейчас максимальное приближение к MacOSX - разве что за исключенем выносной менюшки (ну не работает она в OpenOffice и Java приложениях - для одной evo нет смысла меню выносить). Особого ужора памяти - кроме видеопамяти и AGP - не заметил.

Qui-Gon ★★★★★
()

а там временем он опять обновился (Необходимо скачать 4811kБ архивов.)...

emp
()
Ответ на: комментарий от GPFault

>Никогда не понимал желание впихнуть в 3D двумерный по своей природе оконный интерфейс.

То есть для полного раскрытия возмжностей 3D нужен отказ от оконного интерфейса? Например представить работу в виде 3D-шутера, где вместо оружия - инструменты; или построить всё на подвешенных в пространстве трёхмерных моделях так, как это сделанно в программе КОМПАС (кто пользовался поймёт).

Однако если кто-то и возьмётся делать нечто подобное, он должен будет помнить - какими бы крутыми ни были созданные им эффекты, какой бы ни была мощной видеокарта, поверхность монитора всё равно плоская (или слегка выпуклая), и на мониторе будет виден ни 3D-интерфейс, а его двухмерная проекция. Так что до натуральной трёхмерности придется подождать до появления голографических (или каких там?) устройств.

macrohard ★★
()

А Beryl с таучскрином дружит? Так, ради интереса. Возможно там его приличное применение..

gh0stwizard ★★★★★
()

А вот такой берил в Xfce 4.4
http://gemotest.no-ip.org/vovk2.png
Кстати, запущен на селероне 1.7 на интегрированной видюхе intel810.
Есть небольшие тормоза, но работать очень даже можно.

mango ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.