LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Может, и правда - восточнее Бреста одни драконы...

svu ★★★★★
() автор топика

Задумался насчёт покупки.

А фонты не мелкие? На моём мониторе читабельные, но если в гимпе маштабировать это изображение до 70-и миллиметров в ширину (а для этого более, чем в 2 раза уменьшить надо), то совсем нечитабельно выйдет.

А параметры камеры я так нигде и не нашёл, 0.3 мегапикселей или поболее? Я в курсе, что програм для какого-либо использования камеры ещё нет. Или уже появились?

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Кстати, сытная мысль - всем принудительно в автомобиль устанавливать черный ящик, записывающий траекторию. Вскрытие - только уполномоченными офицерами соотв. служб.

А нафиг нужен этот ящик? Ту же самую инфу можно и со спутника снимать, если я правильно понимаю. И кому надо - снимают. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

Шрифты весьма приличные, для чтения подходят. К тому же все приличные проги поддерживают zoom. Экран хотелось бы получше - в солнечный день на средней яркости видно очень плохо.

Про камеру не знаю - мне пока не удалось ей реально воспользоваться. nokia video call как-то не заработал с пол-тыка.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Ну да, принудительный чёрный ящик не нужен, принудительный передатчик нужен. Но тогда прощай какая-либо privacy. Трудно сказать как это с правами человека сочетается. Ведь для того, чтобы это всё эффективно было, надо же не только машину идентифицировать, но и водителя. То есть принудительное снятие отпечаток пальцев как условие включения мотора. :)

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

> Ведь для того, чтобы это всё эффективно было, надо же не только машину идентифицировать, но и водителя

А как работают сейчас спидинг-камеры? Они фиксируют номер машины - а штраф высылается на дом водителю. Все ж машины за кем-то зарегистрированы. Если по каким-то причинам нельзя установить водителя "в данный момент" - у машины есть владелец, он отвечает "по умолчанию".

svu ★★★★★
() автор топика

Есть ещё понтовый ящик с принудительной проверкой на алкоголь если пьян, то тачка не заводится

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.