LINUX.ORG.RU

Возможно скучный, но продуктивный рабочий стол

 ,


0

1

Скриншот постановочный в плане размещения, но только для оценки элементов рабочего стола. На самом деле на двух мониторах размещается достатчно удобоваримо для восприятия, с неплохой читабельностью.

>>> Просмотр (1919x1079, 678 Kb)

★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Аккуратный РАБОЧИЙ стол

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avas1

Я не совсем понял при чем тут Легенда, т.е дистрибутив Генту. В выведением всего в один силь немного пришлось потерять время, ну уж точно не столько времени сколько надо на доводку Генту. В принципе Минт меня устраивает. По поводу серенького и скучненького… ИМхо сильно цветастые интерфейсы, с красивостями - оно хорошо и красиво. Но для работы это проблемно лично для меня. Лаже тут я сначала попытался все иконки файлов, к примеру документов офис сделать серенькими, но понял что без цветовой поддержки(Эскель - зеленые, верд синин и тд), выглядят прикольно но теряю время на их опрееление. По этому все элементы которые статичны и находятся в строго мной отведенных местах - одной цветовой характеристики, а разные файлы для разных приложений - имеют свой цвет, но минималистичны.Так-же выскажусь по поводу выбора именно серого или градиента серого цвета… Я пробовал и темную и светлые темы и оформления. В итоге по опыту пришел к тому что более светлые предпочтительны. Днем видно лучше, вечером надо просто прикрутить яркость, а не менять всю палитру(что меня сильно отвлекает). Я уже тут размещал свои варианты издевательства над дизайном, примерно в этом-же стиле, но в последнее время обратил внимание на промышленные дизайны интерфейса и их особенности. В конечно итоге пришел к вот тому чему пришел.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Обои… Ну их то видно только после загрузки. В том-же стиле, а как прикрутить их сейчас сюда - не ведаю

Alexonline ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexonline

У меня тоже унылое оформление, которое не отвлекает и не режет глаза. В свое время вдоволь наигрался с темами в четверокедах, перебесился и теперь все лаконично и серо.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Серость сама по себе - не страшно, она может быть уютной.

Но вот перекрашенные в серый иконки приложений... может, у ТС проблемы с цветовым восприятием? Другой причины лишать себя возможности быстро, не вглядываясь, отличить одну иконку от другой, признаться, не знаю...

Adamos ★★
()

Всё плоско и безрамочно, и только градиентная панель задач служит отдушиной. А вот жирные однострочные кнопки в ней - не удобно.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Одно другому не мешает. Сейчас такой дизайн, что приходится сильно поиграться с темами чтобы пукан не пригорал от любого блокнотика.

Кстати, как пример: вот окошко с информацией о системе. Из за безрамочности и беззаголовночности оно сливается с другими окнами, а компоновка настолько ужастна, что используется не более 50% пространства, но при этом информация ещё и не вместилась. И как бы мы то понимаем что надо прокручивать (нам повезло в данном случае!), но полосы прокрутки нету. Зато есть какая то пунктирная хрень внизу, которая традиционно символизирует что там что то нужно вытягивать свайпом снизу вверх. Но это полнейший бред на десктопе.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Adamos

Я выше писал, что статичные элементы, типа значков панели быстрого запуска - оставил серыми, но сохранились узнаваемые черты, тот-же значек браузер, watsapp, qbittorrent. Динамические, т.е значки файлов в файловом менеджере - остались цветные: *doc/*docx, xls и пр - синие и зеленые соответственно. ПДФ - превьюшки. Т.ч в этом смысле все норм.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Я может не так выразился, но написал, что скриншот - постановочный. Естественно что такое кол-во окон на одном мониторе не размещаю. Обычно рабочее окно - одно на основном экране ноута, а дополнительные - не более двух на дополнительном подключенном мониторе.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexonline

Это я понял. Я о другом - компоновка интерфейса (конкретно в гтк3+ приложениях) принципиально хреновая почти всегда. У вас это обычно не важно, а в других случаях - проблема. И в любом случае это режет глаза не хуже плохих тем оформления.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Свалка окон. Тайловые оконные менеджеры рулят.

Скриншот постановочный в плане размещения, но только для оценки элементов рабочего стола. На самом деле на двух мониторах размещается достатчно удобоваримо для восприятия, с неплохой читабельностью.

Не дочитал до этого места?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А в не постановочных скриншотах окна будут вручную по линеечке расставлены? Будет такая же свалка.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Дык вне постановочных, как правило одно-два окна, доже без доп. монитора. И тогда все норм. Простой пример - работаешь в браузере - на все окно, в офисе одно, или два. Такой кучи-малы - ну в моём кейсе использования нет.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.