LINUX.ORG.RU

Linux Powered


0

0

Вот мой Linux Powered девайс. Фотка навеяна вчерашним опросом про ТС линуксоидов. Пока мой медиацентр представляет стврый IBMовский ноутбук закрепленный в багажнике вместо родного CD чейнджера. В будущем хочу пересадить все это дело на via epia. Вывод на родной ЖКИ организовал грязным хаком: RGB сигнал от видео модуля пустил через релюху, и теперь тумблером могу включать либо родной видеосигнал, либо видео с бука.

В планах научить все это дело принимать/передавать команды по iBus'у и прикрутить тачскрин. Если кому интересна инфа по протоколу иБуса то вэлкам ту: openbmw.org

Ну вобщем ругайте, только плиз к шрифтам не цепляйтесь =)

>>> Просмотр (1280x960, 160 Kb)

anonymous

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>гы! чувак, об чем тогда речь? :) я ж и затеял всю эту штуковину что бы расширить возможности штатного компа. И задача у меня его макисмально интегрировать, что бы трэки можно перещелкивать кнопочками <- -> громкость регулировалась тоже родными + - данные с бортовой GPS что бы читались ну и т.д. и т.п.

>З.Ы. зачетный у нас разговор ананимусов получился? :) не знаю разберет ли кто этот разговор :)

Так я не тебя и осуждаю, тебе вообще респектище :)

Я все это говорил тому товарищу который меня клоуном назвал, сказал что все уже давно придумано и сделано на современных мерсах и кинул напоследок в меня ссылкой про беховскую проекцию скорости на лобовое стекло. Пришлось поопровергать :)

А что касается твоего проекта, я делал бы по-другому :) Вытащил бы весь блок и вставил 16:9 моник, и к нему бы все подключал. Родные крутилки имхо не очень удобные (кроме тех что на руле, их бы я оставил и подключил к компу, это несложно)

А для штатной гпс все равно карт нет и не будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да просто не так дркг друга поняли :) я думал ты говоришь про то что там устроено все просто, а я имел ввиду про железную начинку, а не то как там бортач организован.

Вот казалось бы что может быть проще чем подрубить бук к жки: RCA видео вход есть, аудио вход тоже есть... но аудио вход моно! Не знаю что дернуло бмвшников делать его моно! Как бы ситуация облегчилась, ну вот и пришлось заводить видео через RGB, а аудио подрубать к выходу штатной касетной магнитолы...

>Вытащил бы весь блок и вставил 16:9 моник, и к нему бы все подключал.

я уже думал над этим, пришла какая идея. в семерках 2000/2001 года ставились 16:9 экраны на весь отсек (занимая место касетной магнитолы), тка вот я хочу найти такой поломаный блок и вставить туда жки с тачскрином, что бы все выглядело "как родное" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А для штатной гпс все равно карт нет и не будет

так я только сам ГПС модуль хочу задействовать, а не родную навигацию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, я имел ввиду именоо компьютер и то, что на монитор выводится, не так поняли действительно :)

Зачем блок, только лишние кнопки нерабочие торчать будут, проще выпилить из похожего пластика подиум и вставить монитор. При желании можно обрамить деревом вокруг монитором, знаю, что так сейчас много фирм делают, и дерево подберут ровно такое как у тебя.

А что, штатный гпс приемник можно подключить к компу и под линухом работать будет? Было бы клево. Хотя сам гпс модуль стоит 2500р

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем блок, только лишние кнопки нерабочие торчать будут

там кнопки по краям экрана идут, довольно удобно, можно и задействовать. на тачскрине не всегда удобно всепую что нибудь нажимать

>знаю, что так сейчас много фирм делают, и дерево подберут ровно такое как у тебя.

честно говоря не встречал такого. может потому что не задавался поиском

экранчик думаю у китайцев заказать. потому что у нас (республика лукастан) ничего нужного не встречал.

>А что, штатный гпс приемник можно подключить к компу и под линухом работать будет?

точно не знаю. только по схемам смотрел, там кажется обычный rs232 интерфейс. я вобще с ГПС под линухой не работал, надо будет посмотреть что к чему.

П.С. Может действительно проект организовать по созданию софта для бортача и подключению к бмв, может и другим тачкам. На линуксфорум смотрю эта тема уже поднималась. Я сейчас могу домен, хост организовать ну и схемы выложить, правда времени сейчас катострофически нехватает. Так что надо что бы кто нибудь помог с наполнением сайта. Если кого интересует то пишите сдесь, или в асю: 10316

anonymous
()

Четал что навигацию по России для БМВ можно купить у оф. дилера за несколько сотен уе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по поводу России не уверен, а вот карту Москвы мне предлагали слить, только я отказался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpySenya

Да Это Тема !!!! Идея тоже хорошая, давно в мерин [/w124e300/3L/6zyl] себе взял монитор

Схем вот нету - Если будут, то прекрасно !

Помогай Вам Бог !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.