LINUX.ORG.RU

Прощание с Arch Linux и GNOME 3.18

 ,


0

1

Примерно полгода (на момент скриншота системе 202 дня и 20 часов) я счастливо жил на этой установке, которая ознаменовала собой победу над обсессивно-компульсивным расстройством.

На скриншоте представлен Arch Linux и GNOME 3.18 с небольшим закосом под Unity. В GNOME используются различные расширения, дефолтная тема GNOME Shell слегка переделана руками, как и Adwaita (у которой сменил цвет выделения). Правая панель с рабочими столами скрывается, если перекрывается окнами; левая видна всегда.

PNG не загружался, поэтому загружен JPG. Вариант в PNG тут. Кроме этого: обзор, без окон.

Но спустя означенное время всё начало разваливаться. Внезапно и насовсем перестал работать VPN, приложения навсегда теряли фокус, приход уведомления приводит к падению половины расширений, обновление Firefox оказалось ломающим - отвалился Tree Style Tab, без которого жизни нет, проявилось множество других багов.
Конечно, проблема с VPN оказалась решающей - на днях либо уйду на другой дистрибутив, либо переустановлю систему. Ещё не решил, что делать. Но с текущей установкой однозначно пора прощаться - собственно, для сохранения памяти о ней этот скриншот и выложен сюда.

Такой вид рабочего стола мне самому не совсем нравится - я люблю плоские интерфейсы, но из-за безальтернативности Adwaita (все другие темы имели те или иные недостатки, кроме того мне важен был одинаковый с Firefox вид) пришлось терпеть некоторую объёмность.

В общем, просто оставлю это здесь.

>>> Просмотр (1600x900, 645 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gBopHuk

До этой установки система у меня держалась максимум 1-2 дня, дальше меня начинали долбать крайне навязчивые ощущения того, что система «загрязнена», и её нужно срочно начисто переустановить. И так постоянно. Потом мне выписали таблетки, они помогли, и один раз установив систему, я начал, наконец-то, не переустанавливать, а пользоваться.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Geary и Liferea навсегда теряли фокус, уведомления приводили к отвалу половины расширений, GNOME изредка падал - из того, что вспомнил. Вообще не жалею, что переустановил - сейчас такой фигни пока не наблюдаю, к тому же узнал, что Transmission и Rhythmbox можно сделать с CSD, что круто.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

не повезло тебе, у меня из косяков только tano теряет курсор мышки, а так все пучком, особенно понравился новый гном после последнего апдейта.

CHIPOK ★★★
()

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ЛИНУКС.

Примерно полгода

Тем временем венда спокойно работает по 5 лет и переустанавливается лишь по причине смерти харда.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nedis

AUR: pidgin-window_merge (плагин). Для других дистров, наверное, руками собирать придётся.

fludardes ★★
() автор топика

Достаточно гармонично.

Tactile ★★
()

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ АРЧИК, АРЧИК САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТ

Ох уж эти школьники. Тут система со времен саржа работает, каждый раз обновляясь до каррента, пережив несколько раз смену дисковых систем и железа целиком, а у них, видите ли, VPN отваливается — бида-бида, надо переустановить.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

А Вы, я смотрю, очень умный. Только когда дело дошло до попыток починить VPN без переустановки - что-то умом не блеснули.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

В школу, быстро!

Мой юный друг. Ты грамотей-опричникъ? А может ты буквоед-кун? Мне как то пофиг. Всё равно я буду гореть в топках грамматического холокоста...

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

хз, я просто с браузера туда иногда закидываю фигню всякую на хранение

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Только когда дело дошло до попыток починить VPN без переустановки - что-то умом не блеснули.

Починю тебе VPN без переустановки за 0.5 битка.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

т.е ты хочешь сказать, что аналогичная, но свежепоставленная система с старыми конфигами в хомяке работает нормально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без старых конфигов. Я уверен, что проблемы с GNOME решились бы и просто чистым профилем, без переустановки, но ведь не они меня на неё сподвигли. Конфиги я вручную вернул только нужные от пары приложений, остальное потом буду возвращать по необходимости.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

Зачем помнить, в слаквари, например, есть пакет aaa_elflibs, который может не обновляться вообще, по его дате последнего доступа можно прикинуть время установки. Правда, сейчас это меняется, и этот пакет будет обновляться вместе с прочими. Наверняка, в арче есть что-то похожее.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Дата установки системы

ls -clt / | tail -n 1 | awk '{ print $7, $6, $8 }'
Nokman
()

А чего ты хотел, это же арч!

Pr0f1t
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.