LINUX.ORG.RU

ejabberd + myqsl

 ,


0

1

Сегодня тыкал сиё поделие, провозился много времени т.к. ставил впервые.Осталось прикрутить myqsl и можно двигаться дальше. В 512 mb рамы планируется все это дело упаковать + еще много чего. Отдельно отмечу строчкой ненависти к apt`у, это просто невероятного масштаба недоподелие, которое функции по управлению пакетами перекладывает на юзера, а не на пм.

>>> Просмотр (1366x768, 230 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

ejabberd 2

Мдя, батя, да вы извращенец - https://jabber.at/en/apt-repository
И на фига нужен вебGUI, когда ejabberd предоставляет няшный гуй через Service Discovery с Ad-hoc?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ты никогда не прикручивал

Не было в этом надобности, а так планирую PostgreSQL.

DeadEye ★★★★★
()

лол, виндузятный трей! когда ещё была модная тема с bb4win (blackbox for windows), юзвери делали всякие закосы под линукс, пользуясь виндой, но всегда оставался трей, без которого как известно, в винде никуда.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

виндузятный трей

Ты вообще понимаешь, что за бред ты сейчас сказал? Трей зачастую полезен, а если ты о том, что ТС с Windows, то это представление разрушают htop с DeaDBeeF, которые под Cygwin настроить толком будет сложновато.

DeadEye ★★★★★
()

Отдельно отмечу строчкой ненависти к apt`у, это просто невероятного масштаба недоподелие, которое функции по управлению пакетами перекладывает на юзера, а не на пм.

Приведи пример, что ж там такое на юзера переложили

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Всегда говорил, что apt - самый тупняковый пакетный менеджер. Наравне с emerge. Трудно сказать кто из них тупее, но emerge пожно оправдать невпупезной гибкостью и прочей спецификой дистрибутива. Apt оправдать нечем.

alex_the_v ★★★
()
Последнее исправление: alex_the_v (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Всегда говорил, что $package_manager_1 - самый тупняковый пакетный менеджер. Наравне с $package_manager_2. Трудно сказать кто из них тупее, но $package_manager_2 пожно оправдать невпупезной гибкостью и прочей спецификой дистрибутива. $package_manager_1 оправдать нечем.

Disova
()

JB, подтверждено через что? Зачем оное здесь?

DeadEye ★★★★★
()

Отдельно отмечу строчкой ненависти к apt`у, это просто невероятного масштаба недоподелие, которое функции по управлению пакетами перекладывает на юзера, а не на пм.

Ты невероятного масштаба неосилятор.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

скорее ты слишком глуп, малыш

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

всепоглощающее уныние, тоска, хреновая работоспособность (первый пост подтверждает), развитие диссоциального расстройства личности. злоупотребление веществами и бухлом где-то рядом (по настроению, замещение технодрочерством возможно, но тоже приедается). к счастью, вовремя вылез из трясины, познакомившись с нынешней девушкой.

tcler
()
Ответ на: комментарий от smilessss

и вообще, вы соглашаетесь — поэтыумираютстоя.

tcler
()

Без примера про apt все претензии просто пук .

gBopHuk
()
Последнее исправление: gBopHuk (всего исправлений: 1)

Что по-твоему не умеет связка apt+dpkg? Разные архитерктуры на одну машину можно, мета-пакеты можно, зависимости можно, нестрогие завистмости можно, зависимости для сборки можно, приоритеты по названию/источнику/разделу репозитория можно, скрипты до и после установки, конфигурации и удаления можно, debconf даёт кучу возможностей. Только кофе готовить не умеет, и то не факт, надо в манах покопаться.

selivan ★★★
()

myqsl

Что-что, простите?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

до пакман ему как до *тут цензура

Ууу как все запущенно... ты даже не в курсе, что pacman можно сравнивать с deb, но никак не с apt. Вобщем, удачного превращения дебиан в недослаку.

ioway
()

ТС только на ejabberd и хватило

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.