LINUX.ORG.RU

Bayonne2 IVR


0

0

Тестирую вот Bayonne2 (1.0.0-rc1) IVR. Очень интересная штука. В новом варианте она поддреживает кроме телефонных карт (Dialogic, Voicetronix, CAPI 2.0 Compatible) так же SIP и H.323 протоколы для организации IP-транков. Тестирую вариант с SIP. Работает отлично. Жалко что кодеков только 3 ( G711 Alaw, G711 MuLaw, GSM ), но для реализации вполне достаточно последнего, благо большинство оборудования поддерживает его. Для организации клиент-серверной системы пришлось запустить VMWare с SIP-клиентом (XtenSoftphone), SIP-девайса пока под рукой нет.

Окружение самое простое и привычное: Slackware 10.0 + kernel 2.4.31 + Windowmake 0.80.1 + VMWare 5.0 и всякая там мелочь типа Firefox 1.0.7 + Sylpheed 1.0.5, а и всё это крутится на RoverBook B415 (Celeron 1.7, 20Gb HDD, 640Mb RAM), греется правдо как утюг, но всё вывозит ( если не обращать внимание на шум от кулеров ).

>>> Просмотр (1024x768, 170 Kb)



Проверено: Dimez ()

Ответ на: комментарий от Asteronix

Вообще-то под линукс X-Ten Lite есть нативный. Кстати, SIP софтфонов под линукс "великие тыщщи" (c). И использование ВмТвари тут явно лишнее.

anonymous
()

Привет.

X-Lite отлично работает и под linux. Только вчера пробовал.

anonymous
()

Avalon, а чем эта штука лучше Астериска ? Астериск держит бОльше кодеков, да и карт под ним работает несметное количество. Например, ISDN BRI карта - всего 40 $ - и море удовольствия.

skvt
()

Привет! Я тоже ставил эксперимент над SIP сервером. В качестве сервера использовал OpenSer, а клиентами были виндовые RTC 1.3. У меня получалась только односторонняя связь.(т.е. по идее она должна быть полной, но вот никак не понял в чем беда... и односторонняя связь только у того клиента которого вызывают) А если клиенты соединялись напрямую с друг другом минуя сервер, то связь нормальная. У тебя с этим проблем не было?

anonymous
()

За аниме респект остальное фтопку

kaN5300
()
Ответ на: комментарий от php-coder

1. Нативный XTen Lite есть, но у меня звук на SiS 7012 и он не очень хорошо работает с ним, но проблема не в этом, можно было поставить тот-же Linphone, SJPhone, Twinkle, но два SIP UA нехотят у меня работать на одном интерфейсе т.е. схема Bayonne2 + Partysip (SIP Proxy) + SIP UA = неработает.

2. Обоину уже не помню где брал, извиняйте.

3. Bayonne не является IP PBX как Asterisk ( хотя в последней реализации в него добавляют функциональность PBX, даже можно проключать звонок IP - PSTN ), он в основном IVR платформа и в отличии от Asterisk собирается и настраивается гораздо быстрее и приятней чем Asterisk. У меня время на то чтобы собрать настроить и сделать первый звонок уходит минут 15.

4. Оконный менеджер WindowMaker ( вот уже послежние 6 лет ), версия 0.81.0 (замучился возится с UTF8 в версиях 0.9x, а его я не очень люблю, KOI8-R наше всё).

5. Одностороння слышимость не встречалась, но думаю все дело в прокси, такая проблема часто возникает если работают файрволы на канале или проблемы с маршрутизацией. У меня мало опыта с SIP, я работал с H.323 (Cisco) в IP-телефонной компании последние три года, но это совершенно разные протоколы.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>из маленьких аниме-филов вырастают педофилы и пр. уроды

Есть такая маленькая страна - Япония. Вот интересно, там все педофилы и пр.уроды или как ? Если что, то "Чебурашка","Ну, Погоди","38 Попугаев" и не говоря уже про всякие "Микки Маусы","Алладины" и т.п. - анимэ по определению. Боже мой. Весь мир населяют педофилы и пр.уроды, наверно только в центральной африке или в дебрях амазонки нормальные люди, потому-что у них нет телевизора и кинотеатров.

Когда Вы всё таки выростите. Есть такое пониятие - "политкорректность", хотя его замылили до нельзя, благодаря америкосам, но это разумно - если без паранои и максимализма.

Будте политкорректны.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> из маленьких аниме-филов вырастают педофилы и пр. уроды

ты хочешь об этом поговорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, SIP софтфонов под линукс "великие тыщщи" (c). И использование ВмТвари тут явно лишнее.

Кстати, а что народ по этому поводу посоветует? Нужна стабильность и возможнось информировать о входящих звонках pc-speaker-ом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.