LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не слышно голоса в IVR

 ,


0

1

Уважаемые пользователи! Столкнулся с одной проблемой, причину честно не могу понять. Вообщем согласно данным сип провайдера настроил транк, звонок напрямую идет в ivr. Сам астериск работает через нат. Когда звоню приветствие ivr нормально слышно. Данный провайдер обеспечил нам также дата канал на их сип сервер. На астериске добавил еще один адаптер, который смотрит на дата канал и настроил маршрут чтобы астериск соеднился к серверу через данный канал. Регистрация нормально идет, но проблема в том что приветствие не слышно, звонки через несколько секунд идут на ринг групп. Удаляю данный адаптер, перевожу астериск на нат, опять все нормально звук приветствия слышно. Может кто то сталкивался с данной проблемой, не знаю куда копать.

Ищите, как у вас ходит RTP трафик. Самый простой способ, это tcpdump трафика в файл, потом анализ этого файла в wireshark.

gvtlor
()

Односторонняя слышимость это всегда проблемы с NAT. Ставите sngrep он умеет строить трассировки из сип сообщений, перехватываете трафик с порта 5060 и сравниваете IP адреса в sdp секциях сообщений INVITE и ответа на него 200 OK. Можно техподдержку провайдера напрячь.

Yur4eg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.