LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слышно чего?

 


1

1

Я так понимаю, что из новых 4х ядреных SoC'ов RK3188 остается самым потенциально быстрым, заруливая exynos. 4х ядреный allwinner, как оказалось, тормозное УГ с частотой 1Ghz, в то время как рокчип вжаривает 1.7 на ядро. Вот, собственно и все, больше альтернатив никаких, хотя из описаний ясно, что в новом рокчипе так и не появилось саты, которая вообще есть только у аллвиннера.
Или я еще какие перспективные SoC'и упустил? В тред призываю: exception13 XVilka

★★★★★

Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Я так понимаю, что из новых 4х ядреных SoC'ов RK3188 остается самым потенциально быстрым, заруливая exynos.

Exynos 5 Dual (Exynos 5250), который на A15? Хотя да, он двухядерный (с чётырёхядерной графой), но зато с SATA 3!

gag ★★★★★
()

<offtop>А где берут вообще все эти чипы, что в малинке, allwinner, exynos, rk3188, для собственных плат? На digikey таких нет.</offtop>

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Octal будет в Q2 2013, да жалко только с PowerVR графикой. Но да, SATA не может не радовать..

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А так чтобы в Европе никак? OlinuXino - болгарская фирма, выпускает платы на allwinner'е. А вот с отдельными чипами непонятка.

Ну, аллвиннер - это ж не сравнить с broadcom, samsung. Почему их то нет? В малинке, нексусе - да, а так, штучно, - нет. А техасовский AM335x (Cortex-A8) - пожалуйста.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Ну ежели контора, я думаю можно отправить запрос в allwinner tech, они с радостью напишут явки, паролb^W^Wадрес официального рынка/откгрузят партию.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да тут серия мелкая, но нужны гарантии на 5-10 лет, что чип не исчезнет. С TI всё понятно, а вот остальные, похоже, только с очень крупными играют.

gag ★★★★★
()

Сата есть у панды :)

Jetty ★★★★★
()

RK3188 заруливает
референсный Cortex A9
сильно устаревший Mali 400 на борту

Скажите что это была шутка.

Заруливает уже давно Tegra 3: тот же A9 на частоте до 1.7 ГГц, 4+1 ядра, но самая производительная на рынке 12-ядерная графическая подсистема способная декодировать H264 в профиле High@4.1 1080p@60fps в битрейтах до 40 Мбит и лидирующие показатели в 3D.
Рядом с ней Snapdragon xPQ 8064: 4 ядра Krait (Krait - собственная реализация A15 от Qualcomm) 1.7 ГГц, Adreno 320, тоже умеющий в High профили H264, и производительней Mali 400 в 3D в 2.5 раза.
Mali 400 проигрывал еще Adreno 220, а с тех пор 2 поколения графических подсистем у Qualcomm-ов сменилось.

В Q2 выходит MSM8974: 2.4 ГГц Krait(A15) и новая версия Adreno 320 c шиной, которая позволит поддерживать 4k экраны.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

Для моих целей мне графическая подсистема тегры нахрен не сдалась. Как и мали. Реально от нее профита 4 ядра арма не на самой большой частоте, какая есть на рынке. И саты, емнип, нет. Про код в ядре я уже молчу - именно им вдохновившись линус показал нвидии средний палец.

Крайт это конечно интересно, но что-то мне сильно не хочется с квалькомом связываться. Осадочек остался, как и от броадкома. Да и цоколевки и референсной схематики ни на тегру ни на квальком нет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

на винфак...

P.S. ну вообще да, до сих пор достаточно.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Krait - А8+++

Риальне А15 - тегра4, эксинос свежий

Jetty ★★★★★
()

armada xp (пост проплачен марвелом)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Блин, уже давно пытаюсь найти где купить THGBM4G8D4GBAIE, а лучше THGBM4G9D8GBAII. Но поштучно сцобаки, не хотят. От 10 штук минимум. а мне 10 не нужно, одной хватит...

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Заруливает уже давно Tegra 3

Она давно уже слила всем, кому можно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

лидирующие показатели в 3D

И зачем? В дед-триггер под андроедом играть?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Я сам достаю через человека, который посредника нашел где-то на китайском компоте. Так что, увы, нет. посоветовать не могу.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FFSinit

И еще пишут что «Этот товар нельзя заказать в связи с тем, что продавец указал некорректную цену» Это тоже норм?

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

А это уже х.з. надо связываться с продаваном и перетирать. Они часто только партнамберы выкладывают и все, а реальная цена - надо толковать с ними.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.