LINUX.ORG.RU

Галерея - Архив 2002, Апрель

icewm forever

тема aqua

gkrellm с плюгином xmms и volume

ossxmix от 4fonttechnologies

borisych
()

А мы тут плюшечками балуемся

пописываем веб-сервисы на java. тут не видно, но пописываем в netbeans 3.3.1, отлаживаем в gnome-term'e.

anonymous
()

Просто приятный десктоп. Мэй би.

По мотивам предыдущих скриншотов, с прозрачной темой "ТОГО САМОГО ГКРЕЛЛМА В УГЛУ"

Удачи!

just
()

FVWM2: Conifiguraciya pochti zakoncena!

Vot eli pali pochti vse nastroil. Ostalos tolko ti veshi! Nastroit russkij vvod: Kak i chem? Nastroit printer eto tema otdelnogo razgovora! Teper u kogo nit est v RH7.2 takaja baga: kogda kompilish libi iz ishodnikov ih puti ne propisivfyutsya? U kogo ni fix est?

cr0acker
()

типа рабочее место

выложено по просьбе группы товарищей с #lrn

anonymous
()

KDE 3.0, bumpy install... bumpy install... хрен! легше не бывает!

Честное пионерское, все писали что отстой, сыро, медленно... Враньё всё! Падает иногда конечно, но не больше чем 2.0. Устанавливал - 2 минуты, бес проблем, кириллица работает, konqueror - в 3 раза быстрее грузится, всё ништяк!

На экране: kicker(не ожидали?), банальный gkrellm и панель настраивания прозрачности.

RomikQ
()

Еслиб МазДай мог хотяб такие фени)))))

От делать нефиг соорудил такую пакость))))

anonymous
()

Просто Слакваре.

В принципе это Слакваре куррент, на которой стоит то, что будет дополнительно в Мультилинуксе. Гкреллм запущен для понта. Это рабочая система, не стал пихать суперобои, антиалиасинг и т.п. :)

Удачи!

just
()

linux

linux

anonymous
()

русские идут!

ASPLinux 7.2 русский перевод однако!

anonymous
()

X-Designer — мощная и удобная рисовалка интерфейсов

Ничего удобнее, мощнее и гибче X-Designer для рисования GUI пока не встречал, хотя пробовал многое: и Builder Xsessory, vdx, и EasyMotif, то, про что я уже и не помню.

X-Designer, помимо грамотного подхода к дизайну интерфейса, умеет генерировать код C/C++/Motif, Java/AWT, и даже - внимание - код с Microsoft Foundation Classes.

Иначе говоря, рекомендую.

ДВ

DmVo
()

texmacs - удивительное рядом

Вообще-то я скептически отношусь ко всякого рода WYSIWYG - пусть даже и на основе такой хорошей вещи, как LaTeX. Но texmacs весьма меня удивил. Набираешь \alpha - а он понимает, родимый - и никаких мышей!!

Весьма приятен тот факт, что ошибка обнаруживается сразу, в отличие от "традиционного" способа - поиск пропущенной фигурной скобки или описки вида \ahpla в tex-файле ~80kB - не слишком продуктивное и приятное занятие....

Хотя не все коту масленица :( Не смог я объяснить энтому зверю, что при экспорте в LaTeX мне нужна koi8, а не cp1251.

Да и с набором не все ОК. Простейшие команды - \alpha \frac, etc. он понимает, но вот попытка вставить

\begin{eqnarray*}

&& .....

не увенчалась успехом. Конечно, есть в менюшке пунктик "вставить окружение", но хотелось бы это делать, просто набирая всякую tex'-овщину - это уже на уровне рефлексов питомцев великого русского ученого Павлова :)

Может кто знает, как надо?

Также есть проблемы с вставкой ps,eps - в tex-файле не прописывается

\usepackage{epsfig} - приходится ручками писать....

Кроме того, возникают проблемы переносимости получаемого tex-файла - не у всех [ не на всех платформах ] есть TeX'-овский пакет texmacs....

anonymous
()

Unicode in Evo: funny but exists

И кто сказал, что в Evo не поддерживается unicode? Обратите внимание на ПЕРВУЮ СТРОКУ письма (там русские буквы вместе с немецкой закорюкой).

ЗЫ. Сорри, на этой картинке нет gkrellm, хотя он и рулез:)

svu
()

Arachnophilia теперь работает и в линуксе!

Это, на мой взгляд один из лучших _не_wysiwyg_ редакторов html'a. Пару лет назад, когда я еще работал на машине с вин98, я выбрал именно этот редактор потому что в отличии от других он был довольно не требователен к ресурсам и работал более менее стабильно. С переходом на линукс мне его сильно не хватало - привык :), пришлось пользоваться bluefish'ом. Но вот несколько дней назад я заглянул на сайт http://www.arachnoid.com и о чудо: арахнофилия теперь написана java, и легко запускается на линуксе! С тех пор когда я ей пользовался последний раз, на мой взгляд она стала гораздо лучше. Появилась возможность настроить ее полностью под себя, добавлять/удалять/заменять кнопки, изменять меню и многое другое. Единственный недостаток это то, что с переходом на java она стала медленней запускаться - 9 секунд на моем amd 450, но это практически не заметно, потому что она у меня грузиться автоматом на соответствующем рабочем столе сразу после включения компьютера. За те два дня что я с ней работал, я не заметил никаких глюков и падений, что весьма радует :) . Вобщем если вы когда-то работали с арахнофилией, пробуйте снова и делитесь впечатлениями!

Karmadon
()

Telepuziki must die!

anonymous
()

KDE 3.0 Liquid theme

KDE 3.0 Liquid theme КРААААААААААААСИВО!!!

anonymous
()

Мы почти у цели

Enlightment 16.5 (от suse 7.3)+ Лингво 7.3 + Open Office 641D (оригинальный), XawTv, Licq 1.0.4, что в левом верхнем углу - не скажу.
Наконец-то у меня заработал ввод по-русски в Лингву, чем я
очень доволен. А недоволен я oo - если кто приглядится,
то увидит, что между буквами разное расстояние. Вопрос -
чем лечить?

anonymous
()

Лучшее LiLo — Красное Вино.

Лучшее LiLo -- Красное Вино.

Винный Магазин Lilo г.Нальчик.

anonymous
()

Вспомним не очень старенькое

Вот попробовал поиграться в Аллоды и получил огромные тормоза. RedAlert Через Кагор на P166MMX+32M шёл почти без тормозов (только иногда звук рвался). А в Аллодах не только равлся постоянно звук, но и всё притормаживало, особенно курсор. Ну, это ничего, если вспомнить FreeCraft(clone), то там если на экране больше 4х юнит что-то делают, то курсор начинает передвигаться со скоростью света :)) (и это без эмуляторов!!!). И чем больше пробую разные игры (в меру скорости своего компа), тем больше влюбляюсь в xbill, так как только в этой игре присутсвуют истинный азарт и жажда крови :)) ...

SatiriK
()

fluxbox+MPlayer=...

Здорово конечно blackbox улучшили. Как по мне, так пускай и авторы вместе работали бы... Но я не об этом. Короче, собрал его, запустил, тестировать начал. А тут как раз на ЭТУ менюху попал, и что-то или ассоциация какая или еще что: ржал на нее глядя с минуту, а потом решил в файлике локализации порытся.. ;) но решил не трогать пока. А вообще - для слабых машин, держать еще и fluxbox - просто необходимо. У меня WM - для работы, а этот - для gimp, видео и т.д. fluxbox-0.1.7. MPlayer-0.60 "The Animal" (а та девушка - Коллин из "Survivor" - сам сперва не поверил ;))

graid

anonymous
()

Десктоп, или не десктоп?

Ну, щас заплюют=)... Кто там в форуме кричит, что *nix никогда не будет десктопной системой?;). Пусть соорудят подобное в Windows;). Linux RedHat 7.2, Gnome, Sawfish.

Deimos
()

Enlightenment + XMMS + Gkrellm и т.д.

Просто хотел показать честному народу какой он у меня? (Я про свой рабочий стол). Ничего особенного. Только у Eterm-а фоны свои ставил, да потом один из Eterm-ов расширен с помощью "Shift + правый '+'" (oчень удобно). Да, еще theme для Enlightenment называется blueHeart-DR16. В нижем левом углу еще 4 виртуальных десктопа. На одном из них видел linux.org.ru. Дистрибьютив - debian-unstable

dubr
()

И поработать, и отдохнуть можно...

И кто тут говорил, что Линь на десктоп не тянет... И работать можно и поразвлечься после работы тоже... Фильму можно смотреть и в полный экран, но скриншот как-то же делать надо, да и всеми любимый gkrellm не видно будет... Вот такой рабочий стол...

Dao_Dezi
()

J2EE 1.3.1 на День Космонавтики

Sun J2EE 1.3.1 стал уже вполне работоспособным продуктом, который может конкурировать с BEA WebLogic или IBM WebSphere.

Здесь у меня сервлет вызывает EJB, а Swing Web-клиент читает URL. Используются Sun J2SDK 1.4 + Sun J2EE 1.3.1.

Мой Java демо-код, безусловно, GPL :).

NikS
()

Проектируем в Win - Реализуем в Linux (part 2)

PGAdmin в действии...

anonymous
()

Проектируем в Win - Реализуем в Linux

Выполняется проектирование студенческого курсового

Win часть - ER WIN (PGADMIN II)

Linux часть - PostgreSQL & WMWare

olegs

anonymous
()

Debian & WMaker - вместе веселее

Обычный просто рабочий десктоп дебиана 3.0. Все что видно заинсталировано из пакетов, вообще из трех мегов установленной системы в дебиане мне не хватило только двух специфических либ.
Anjuta это конечно не vi но учить C++ помогает ;)
Все проги вроде подписаны. Ничего особенного но зато не падает не глючит и позволяет эффективно работать.

CuPoTKa
()

заглавие??? а что тут ещё скажешь...

собственно, главное в нашем мире это знание языка, а не его перевод....

anonymous
()

Kde Red Hat 7.2

Как видно на картинке: у меня проблема с русским "вводом и выводом". Попытался настроить систему так чтобы основные свойства локали остались русскими кроме языка и сообшений, которые на "вражеском". Решения конкретно этой проблемы я в Howto не нашел.
Буду рад любым коментариям.

anonymous
()

KDE3 rocks! (+русский антиалиасинг)

Собственно, все на скриншоте видно.
Кстати, менеджер фонтов в КДЕ3 - гениальная вещь!

anonymous
()

Да, я люблю WindowMaker!

Уважаемые любители флэйма, я к вам! Пофлэймите пожалуйста на мой скриншот, а том мне скучно стало в часы досуга :)
Для особо-одарённых поясню скриншот: система - FreeBSD 5.0-CURRENT, на заднем плане строится OpenBSD-current на удалённой машине на работе, рядом - irssi на ircnete/#russian. Слева.. очень классная программа, но я вам название не скажу. ХММС все узанют и так (надеюсь), а window manager у меня, конечно же, WindowMaker. Обоев *НЕТУ*. Это не глюк.
Жду ваших ехидных комментариев :)

v0yd
()

Heroes 4 работает !


hmm4 завелся без проблем. (инсталяция с CD конечно прямо под linux)
Работает абсолютно без проблем, т.к. машина p3-450 128 MB
(не ахти для heroes 4) пришлось отключить анимацию , иначе на map
тормозила (мне говорили что то же под win32).

Uman

anonymous
()

NetBeans + skinlf

Вот вам и java с "человеческим лицом" ;) И никаких MacOS X не нужно.

cornelis
()

Just my desktop

WindowMaker 0.80.0
Mozilla 0.9.9
xterm
xmms
ну и так, по мелочи... слева gkrellm.

Ничего особенного, но вот я уже несколько лет работаю с такой примерно конфигкрацией и считаю ее самой для себя удобной. Пробовал много всяких других десктопов... не, не то... Видать это уже зависимость ;)

Lexa
()

KDE 3.0

вот, только что скачал и поставил... ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable/3.0

stan
()

Palm Emulator

Собственно сабж, прикольная штука, дает возможность поиграться
прежде чем покупать.

singerschucher
()

gnome-1.4 beta 3

gnome-2 beta3 на debian-unstable.
Вчера было время собрал все это чудо.
Конечно не руками а с Gargnome. на p3-450 (128 MB)заняло где то 4 часа (download +build).
Впечатления и от gnome и gargnome очень хорошие.
Nautilus значительно быстрее (где то как explorer в NT ) но со значительно
большей функциональностью.
Общее впечатление очень красиво , быстро, для beta стабильность приличная.

P.S Попробовал на p2 -233 (portable) все равно можно нормально и удобно
работать - тормозов нет как в gnome -1.4

Uman

anonymous
()

Первое Апреля - Никому не верю!

Пришёл я с универа, грузнол комп, запустил Анюту (anjuta.sourceforge.net/) дабы продолжить генерацию начатого недавно пёрл скрипта и отправляясь пожракать вдруг заметил, что рыбка Wanda (впрочем можно переименовать) плавает кверху брюхом и по цвету больше напоминает гумус. Нажав на неё (даже подумал, что надо было бы нать на неё чаще - она типа кормится так) получил сообщение, которое вы можете наблюдать слева-снизу.
Такие вот дела.
PS: Для всяких там ботаников - панелька справа - это не программа, а наводки от стоящих рядом с монитором колонок. Больших. Поэтому так круто и получилось.

Best regards,
//Generated BY The Stainless Steel Rat

SteelRat
()

Первоапрельская шутка от ICQ сервера

Сразу скажу скриншот не красота а просто рабочая обстановка.
На что надо смотреть дык это на менюшку у licq в которой написанно
logged in: и стоят минутки !
Мы так прикинули по этим минутам человек в онлайне 8171,5 год !
А через пять минут я у себя в аське обнаружил 8 ! таких человек :))
Мне сначала не поверили но когда я заслал скриншот то народ просто выпал :)


Было смешно :)

Насколько я понял это возникло из-за перехода с зимнего времени на летнее, но всё равно смешно :)))

DEathq3
()