LINUX.ORG.RU

Галерея - Архив 2001, Сентябрь

Странная штуковина...

Галерея — Скриншоты

Интересная приблуда, типа Xmerge - объединяет несколько окон в одно (вне зависимости от приложений, ясное дело). Но - работает, похоже, только в основанных на FVWM оконных манагерах.

А заодно и повод подумать - где тут GTK, где Motif, где TK (подсказка - у GTK намного хуже прорисовываются скроллеры и мелкие кнопочки).

>>> Просмотр (1152x864, 236 Kb)

anonymous
()

IRC-мастерам тоже приходится несладко...

Галерея — Скриншоты

IRC - тоже работа, а не только развлечение ^_^

>>> Просмотр (800x600, 65 Kb)

Mercurius
()

Вот такой он Wolfenstein

Галерея — Скриншоты

Симпатично.

>>> Просмотр (1024x768, 70 Kb)

Tima_
()

Dillo 0.61 + encodings patch

Галерея — Скриншоты

Маленький GTK+ based браузер - вес в исходниках 200 кило. Не умеет frames, css, javascript. Все остальное - просто прекрасно. Очень быстрый. Разработка идет довольно шустрым темпом - к версии 1.0 думаю будет неплохая альтернатива xterm+links. Живет он здесь http://dillo.sourceforge.net/ Патч для перекодировок в основное дерево исходников не входит. Если надо - скажите, выложу.

>>> Просмотр (1280x1024, 171 Kb)

BoBuk
()

Измена! Измена! (to Lost_Tux :)

Галерея — Скриншоты

Так, ничего особенного. XFCE короче, 3.8.8b. А вот ресурсы - ручками, ручками. И любимый FileRunner присутствует (не на этом экране). Потому что любимое - оно лучшее :) Так что теперь - с GTK :)) Сказать, что лучше? Если xfwm настроить a-la WindowMaker - ничего, вполне съедобно.

>>> Просмотр (1152x864, 270 Kb)

anonymous
()

Кто угадает что это за платформа?

Галерея — Скриншоты

Ну подсказка довольно очевидная :-). А вообще тормознюки жуткие и это на Cel 650 / 256 / i810 - 8. Теперь я знаю зачем нужны 4Ghz процессоры ;-)

>>> Просмотр (1024x768, 104 Kb)

eXOR
()

Konqueror + CSS

Галерея — Скриншоты

Рендерит все быстро. Менюшка - прозрачная, тени, цвета e.t.c. все работает.
И еще раз - быстро. ;-)
PIII 800 + 128 mem. KDE 2.2

>>> Просмотр (809x576, 76 Kb)

logIN
()

Насчёт a-la Norton ФМ

Галерея — Скриншоты

Тут вот кто-то в тёрке по поводу проекта на "Каличе" (пардон, - на Kylix'е) сказал, что нет нормальных GUI Norton-клонов. И неправда - есть, и не просто нормальный, а отличный. FileRunner называется.

Из особенностей - два вида навигации (две панели + две древовидных навигации по каталогам, на снимке - одна), встроенное окно shell, открываемое в месте, куда смотрит выбранная панель (опять же, на снимке присутствует), полностью GUI конфигуратор (там же) - ничего лишнего, только то, что надо; выделенный в панели файл автоматически забрасывается в X cut buffer с полным путём (в терминале внизу именно так он и заброшен в строку gunzip < ...); мышки с колёсиками работают по умолчанию на всех скроллерах; механизм "закладок"; механизм истории движения по каталогам; свап панелей (лево<->право); кнопочное меню (центральное) настраивается и скроллится при изменении размеров; скриптами расширяется во все стороны - были бы руки.

Писан на Tcl/Tk, с крохотной подгружаемой c-библиотечкой, работает на всем, что движется (а не где Бормонд Калича соблаговолил сделать). И ресурсов не хавает. И дистрибутив тикла в сырцах немного поменьше будет, чем Калич :) - ровно на порядок. Sic.

>>> Просмотр (1152x864, 265 Kb)

anonymous
()

Controlling the width of $PWD

Галерея — Скриншоты

Контроль длины пути к текущему каталогу без вызова внешних
утилит, сделано с использованием новых возможностей bash-2.0

А вот и сам код. Кладётся в ~/.bashrc

-------------------------------------------
# how many characters of the $PWD should be kept
function cut_pwd
{
if [ $HOME == ${PWD:0:${#HOME}} ]
then
newPWD="~${PWD:${#HOME}}"
else
newPWD=$PWD
fi

local pwdmaxlen=15
if [ ${#newPWD} -gt $pwdmaxlen ]
then
local pwdoffset=$(( ${#newPWD} - $pwdmaxlen ))
newPWD=".+${newPWD:$pwdoffset:$pwdmaxlen}"
fi

}
PROMPT_COMMAND=cut_pwd
PS1="${ttyname}@\h:\${newPWD}\\$ "

# run once at startup
cut_pwd
-------------------------------------------

>>> Просмотр (438x407, 37 Kb)

lowry
()

ноги, крылья... в смысле x86, SPARC... (часть 2)

Галерея — Скриншоты

Вот, как и обещал, картинка того, что загружалось на предыдущем скриншоте. Железка -- VTech Helio (http://www.vtechinfo.com/). Ничего так железка -- достаточно мощная, памяти сразу много (8Mb) и дешево. Но на этом преимущества кончаются. :( Начинаются недостатки. Первый из них: с Palm оно никак не совместимо. :( OS у них своя -- VTOS -- ни с чем более не совместимая, приложений под нее почти нет. Хотя, надо признать, набор приложений, идущих с этой самой VTOS мне понравился больше, чем то, что шло с моим Palm IIIxe. Если учесть, что мало кому нужно что-то кроме календаря-напоминальника, IMHO на англоязычном рынке штучка свою нишу заняла. Хотя, Palm, конечно, не перешибешь. Другой крупнейший недостаток -- с русским никак, то есть вообще, по определению, и хорошо уже никогда не будет. Про поддержку VTOS под линуксом. Есть полумертвый проект a la pilot-link -- http://sourceforge.net/projects/triassic/ (для линукса, естественно). На немецком сайте есть эмулятор под линукс http://www.kernelconcepts.de/helio/ Очень интересный проект Waba (http://sourceforge.net/projects/waba/) для этого самого Helio. Ну, вернее, для uClinux, который бежит и на Helio в том числе.

Итак, о картинке. Справа -- это то, что загружалось (Pocketlinux, http://www.pocketlinux.com/), а слева -- PicoLinux (http://picolinux.sourceforge.net/). Порт первого под Helio официально мертв, да и сам этот pocketlinux тяжеловат, ибо разрабатывается под монстра iPAQ -- Helio все же послабее будет. Picolinux выглядит обещающе и активно развивается. Как раз порт Waba под uClinux и использует PicoGUI. Еще есть vh-tools (http://vhl-tools.sourceforge.net/) но он скорее мертв чем жив -- их образы у меня не заработали ни в эмуляторе ни на реальной железке.

>>> Просмотр (900x670, 107 Kb)

Dronov
()

ноги, крылья... в смысле x86, SPARC...

Галерея — Скриншоты

...главное -- хвост!

а вот кто угадает, что это такое загружается? То есть, что это линукс, это понятно. На чем это линукс?

Если будет время, сегодня вечером - завтра сделаю картинку того, что получилось после загрузки.

>>> Просмотр (560x674, 16 Kb)

Dronov
()

Builder Xcessory - малоизвестная рисовалка GUI

Галерея — Скриншоты

За шумихой вокруг Borland Kylix, KDevelop и иже с ними и спорами вокруг того, что же лучше (или что же отстойнее) - QT или GTK, из виду можно упустить совсем не новую, но очень удобную рисовалку основанных на Motif интерфейсов под названием Builder Xcessory, производит которую компания Integrated Computer Solutions, http://www.ics.com/.

Хорош этот билдер, помимо прочих своих достоинств, еще и тем, что генерирует не только портабельный код на C (действительно, откомпилировать программу, сделанную на BX можно везде, где установлен Мотиф), но и при желании может выдать и код на Java, и простое описание интерфейса на UIL.

Естественно, есть возможности визуального редактирования параметров виджетов, возможность тут же, не вылезая из IDE, задать callbacks (как это по-русски? Обработчик событий?), ну и много других вкусностей.

Есть и много иных достоинств. Короче, качайте, ставьте, смотрите сами!

ДВ

>>> Просмотр (1152x864, 212 Kb)

DmVo
()

Ultima Online + wine = Пингвины Рулят!!! (С)

Галерея — Скриншоты

вобщем-то сабж
даж со звуком :)

K6-400/128/linux-2.4.7
памяти жрет немного, но зато проц....
вобщем играть можно :)

>>> Просмотр (1152x900, 249 Kb)

glush
()

Вот такой он - Borland Kylix

Галерея — Скриншоты

Не помню, пробегали ли на LOR скриншоты Кайликса, поэтому решил запостить свой.

Что могу сказать? Дельфи как дельфи, удобно, быстро работается, да и виджеты QT не такие уж и безобразные.

ДВ

>>> Просмотр (1152x864, 172 Kb)

DmVo
()

Blackbox rocks!

Галерея — Скриншоты

%subj собснно :-]

>>> Просмотр (1024x768, 239 Kb)

Cust
()

Forte for Java v. 3.0

Галерея — Скриншоты

Скриншот свежей Forte. Как и говорил работает шустрее, чем раньше.

>>> Просмотр (1136x857, 52 Kb)

Lucifer
()

Liquid 0.5.1 & KDE 2.2

Галерея — Скриншоты

Гм, это на тему "свистулек-перделок", как кто-то выразился в форуме. :) KDE 2.2, включено сглаживание фонтов, просматривается KMail и kppp. Все виджеты отрисовывает Liquid (www.mosfet.org/liquid.html), включены прозрачные менюшки. Примерно вот так - красиво, функционально, и главное, ШУСТРО!

-- Will

>>> Просмотр (800x600, 191 Kb)

anonymous
()