LINUX.ORG.RU

Java+PHP

 , ,


0

1

Привет, ЛОР.

Суть такова. Имеется узкоспециализированный сервер на Java, который работает с довольно крупной базой PostgreSQL.
Встала задача(благо не мне) замутить веб модру для этого безобразия на PHP. Делать записи, читать. Ну и всякое такое.
Собственно весь вопрос в том, как это связать? SOCKET? HTTP? REST? SOAP? Что там ещё может быть? Если кто-то вообще занимался таковым. Гугляндексы пестрят примерами типа:

$system = new Java('java.lang.System');
echo = 'Java version ' . $system->getProperty('java.version') . '<br/>';

Прошу не спрашивать зачем оно мне(вообще не мне даже).

★★★★

Ответ на: комментарий от yacuken

REST, товарищ вам советует написать прослойку куда будет обращаться PHP получая данные из БД и он прав, ява-сайд ничего не будет знать о пхп, проблем не должно быть никаких.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yacuken

потому-что это «правильный» подход, зачем связывать их через какие-то убогие 3rd party libs? если все уже есть на поверхности ;)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Там как минимум сервлет контейнер есть, тоесть будет аля Tomcat/Jetty. Кажется еще есть Java EE 6 Web Profile. Если не ошибаюсь сетевой компонент, парсинг HTTP и отдача статики написана на С. Они утверждают что статика работает на уровне nginx, но мы то знаем что мало что работает на уровне nginx, разве что парочка похожих серверов

PHP реализация - Quercus, производительность согласно сайту 4х от mon_php, оно компилируется в байткоды, в реале - не знаю. В качестве бонуса - доступ к Java классам и библиотекам из PHP. Но обычные либы PHP тоже работают, даже Drupal, MediaWiki

Админка Resin например на PHP чтобы в памяти поменьше всего держать, на диске лежит хлеба на просит когда не надо. Максимум - скомпилированые образы

Сразу скажу о минусах Resin: хорошо проверь разницу между бесплатной и платной версией

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

Существующая экспертиза при разработке и дешевизна поддержки потом (студентами за еду)

да я о том что если уже сделать RESTful API на java, то морда на пыхе - явный оверхед, к тому же там просто web-морда.

А что до плюсов php - это понятно (непонятно только почему все считают что пых знает каждый студент).

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

да я о том что если уже сделать RESTful API на java, то морда на пыхе - явный оверхед, к тому же там просто web-морда.

Я вообще за статику + JS. Но это точно не знает каждый студент

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Оверхед? Да. Явный. Но поддерживать её(морду) буду не я(любой другой жабо-кодер).

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Спасибо за совет. Именно его я и хотел использовать. Выше я написал, почему.

yacuken ★★★★
() автор топика

Всем спасибо. Остановлюсь на REST API. Тему, пока метить не буду. Вдруг гугляндексы не все вопросы решат.

yacuken ★★★★
() автор топика

Ещё возник вопрос. Конкретно к сабжу отношения не имеет. Но всё же.
Сейчас по «запросу» клиента создаётся коннект с бд, он там что-то мутит и коннект закрывается. Оставить всё, как есть(пока не сломал)? Или сделать коннект постоянным?
Гугляндексы опять же крайне неоднозначно на этот счёт отвечают. Да и клиенты ведут себя постоянно по разному. То медленно, то быстро свои дела делают.

З.Ы. Я с бд не шибко дружу. Для меня и это приложение было, как серпом...

yacuken ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.