LINUX.ORG.RU

Выбор CMS

 


0

1

Здравствуйте!

Помогите определится с выбором CMS, если необходимо сделать сайт со структурой похожей на LOR т.е. новости (которые могут создавать пользователи + отстойник для них), галерея, опросы, Вики, форум.

Стоит ли останавливать свой выбор на таких популярных CMS как WordPress, Drupal, Joomla по принцыпу «миллион мух не может ошибаться». Или стоит обратить внимание на другие CMS в т.ч. написанные на языке отличном от PHP?

И еще меня крайне беспокоит безопасность. С одной стороны у популярных CMS большое сообщество и заплатки выходят регулярно... но с другой стороны, в популярных CMS чаще ищут дыры а затем ломают их пачками. Как быть? «Популярность» vs «Редкость»?

★★

Последнее исправление: Pirr (всего исправлений: 1)

Возьми Vanilla Forum, например. К этому форуму много плагинов полезных есть.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от eth1

Посещаю ЛОР примерно с 2000 года, и уже привык к нему... структура сайта мне очень нравится... но для сторонних пользователей ЛОР будет крайне не привычен. Хотя Вы заложили в меня зерно сомнения... как то не думал, что исходники ЛОРа доступны, и даже не рассматривал такого варианта. А есть прецеденты использования исходников ЛОРа в других проектах?

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pirr

Попадался как-то клон лора от местного жителя, адрес не помню, к сожалению. Больше ничего такого не видел.

eth1
()

Drupal

да. на вп такое не очень удобно делать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eth1

В общем я посмотрел код ЛОРа, и решил, что пожалуй самому легче все написать с нуля, на каком нибудь свежем фреймворке, чем воспользоваться им.

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pirr

Возьми тот же https://github.com/maxcom/lorsource/, или какой либо другой находящийся на ГитХабе. Который ты сможешь осилить и переписать под свои нужды. Так будет на много лучше, чем писать с нуля. Это при том условии что сможешь разобраться в чужом коде.

Kamikadze
()

1. Всё там нормально с безопасностью, если у админа руки от плеч
2.Вордпресс и жумла хорошие, друпал не увререн, но вроде тоже ничего сильно плохого. Другие может тоже есть, но популярность = меньше самому пилить = меньше работы = больше свободного времени. При том же результате. Если планируется развитие проекта, а силы ограничены, то лучше пользоваться популярной свободной цмс, чем непопоулярной.
3. Если это сайт «похожей на лор», то почему бы не посмотреть на сорцы лора? Они довольно неплохо написаны

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.