LINUX.ORG.RU

Годных js-библиотек тред

 ,


36

19

Осваиваю разработку веб-морд, открыл для себя jQuery, underscore.js и date.js. Что ещё посмотреть полезное/универсальное? Must have, одним словом.

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Infra_HDC

я с додждо работал по следующему принципу - беру наиболее подходящий пример из доков, модифицирую под свои нужды, если что-то шло не так, дебаггер выручал

EugeneBas ★★
()

Могу сказать по себе, что для интерфейсов лучше всего использовать jquery + самописные плагины. За 3 года с таким подходом я не только познал дзен в JS но и наработал огромную базу собственных плагинов и скриптов начиная от различных слайдеров и форм валидаторов заканчивая серьезным фреймворком для CMS что разрабатывается нашей фирмой. Плюсы - ты ни от кого не зависишь, и тебе пофиг на то что найденный тобою слайдер работал только под Jquery 1.4 и потом его разработка была заброшена.

BWAne
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я вас уверяю это не так.
Например возьмем либу для drag'n'drop сортировки таблицы, готовых перепробовал - мама не горюй, потратил пол дня времени на поиски, ни одна не подошла. В результате, за день была написана своя собственная либа с учетом недостатков всех тех что я перепробовал, сейчас верой и правдой служит нам уже год как. И либа готовая и навык прибавился и не зависим ни от кого. То-же самое с WYSIWYG редактором.

BWAne
()
Ответ на: комментарий от etwrq

я пробовал еще до релиза, годно. больше ушел в сторону семантики, всем пора понять, бустрап это каркас семантики а не красивые кнопочки

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: Русская документация по Modernizr от linuxer

благодарю за ссылку

кстати, если Вы прониклись адаптивным кодом, что несомненно правильно, рекомендую обратить еще на одну библу в этом ключе внимание - обнаружение возможностей от автора prototypejs ...

swwwfactory ★★
()
3 января 2014 г.

фреймворки и сам найдешь. а вот готовые плагины... я щаз колупаю jstree - документация говно, приходится фаербагом выяснятьЮ как оно работает.

что удивительно, быдлокод с переменными с именами «о», «р» и т.д. но работает! только эвенты из него приходится выдирать. да и стили ЦСС для переоформления тоже.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

быдлокод с переменными с именами «о», «р» и т.д.

Минифицированная версия?

фреймворки и сам найдешь. а вот готовые плагины...

Угу. Отдельная тема для всякой такой годноты не помешала бы. Оставлю здесь то с чем в данный момент имею дело:

Video.js (github) — HTML5 видео плеер с флэш фаллбэком и кучкой полезных плагинов.

fancyBox (github) — популярный лайтбокс, один из многих.

pace (github) — автоматический прогресс-бар с клёвыми темами но, блин , как фэйк работающий...

varchar
()
20 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от Debasher

По большому счету, bacon.js можно выкинуть для фронтовой части.

React.js очень хорош в Om. Если конечно, не бояться тащить ClojureScript за собой. Он сейчас весьма весьма крут.

anonymous
()

Underscore

Мне хочется отправиться к кому-нибудь в гости с распечаткой сырцов underscore и заставить их это съесть. Забудь вы про этот треш, юзайте нормальный lo-dash. Заодно и шаблонизатор внутри простенький найдёте

Od1n
()
22 июня 2014 г.
12 августа 2014 г.
18 октября 2014 г.
3 декабря 2014 г.

Js фреймворк для UI с множеством окон и selectоров

Подскажите , какую именно современную JS фреймворк/либу использовать для ui в котором много чек боксов и селекторов ?

pinachet ★★★★★
()
2 февраля 2015 г.

не могу понять, делаю сайт http://www.kinomannia.ru, на сайте используется скрипт, чтобы при прокрутке страницы ниже исходного экрана справа появлялась стрелка «наверх», но по какой-то причине она не всегда появляется. Может кто-то в курсе из-за чего сие явление?

Sanga
()
19 апреля 2015 г.
13 июня 2015 г.
24 июля 2015 г.
14 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Слегка некропост, но не зря ж тема прилеплена.
Почему отказались от ангуляра и что в реакте принципиально лучше?
Лично меня смутила лапша с названием JSX, чем реально оправдано ее использование?

unikoid ★★★
()
17 января 2016 г.

Друзья! У меня есть с одной стороны проблема, с другой стороны - особенность: я ненавижу XML-разметку, особенно нестандартизованную, когда имена тегов лепятся от балды, а к ним приляпываются сбоку class=«what-the-hell-you-doing-here».

Пример того, что вызывает у меня желание разбить морду тому, кто так делает см.: http://elemental-ui.com/forms

Мне бесконечно импонирует jQuery UI, когда можно сделать просто div с каким-нибудь id'шником от балды, прицепить к этому div виджет из коллекции, передать виджету параметры, callback'и описать и просто наслаждаться программированием на пусть не совершенном, но весьма приятном языке JavaScript.

У jQuery UI есть один недостаток: его элементы не всегда хорошо совместимы друг с другом. Например, какой-нибудь хитрый combobox внутри панельки «ВерхнеМеню» - может запросто показать своё содержимое под панелькой «СреднеКонтентная», а не над ней.

Ну и вроде React.js - наше всё, так что... может, есть большая виджет-библиотека для React'а, которая тоже позволяет не писать говнотеги?

DRVTiny ★★★★★
()