LINUX.ORG.RU

Очередной «хочу хомяк» тред

 ,


0

1

Чего хочется: домашнюю страницу-бложик, опрятную, с динамическим содержимым в виде комментариев, рандомной страницы, списка последних записей etc., чтобы статьи можно было верстать в емаксе и класть файлами внутрь сайта. Составить и подключать свои CSS и внедрять jquery без геморроя с прибитым гвоздями. Чтоб объём кода был минимален и легко правилась любая его часть.
Чего не хочется: CMS, админка, толстый фреймворк, блогспот, что-то совсем незнакомое.

Пришёл к выводу, что лучшим вариантом будет собственный велосипед на пхп (да, /me не знает ничего другого из web-ориентированных языков), но с нуля писать некоторые модули нелогично, поэтому встаёт вопрос — откуда их взять? Такие чтоб универсльные, встраиваемые во всё что угодно и легковесные, чтоб по принципу «one tool — one purpose» или как там. Есть phpclasses.org, но там никто не несёт ответственности за обезьяний код, понадирать из какого-нибудь фреймворка — из какого? Zend подойдёт, например? Найти крохотный фреймворк, где решительно всё можно включить/отключить дополнительными модулями? Его кто-нибудь видел?

Есть какие-нибудь истории успеха подобных мини-велосипедов? Инди-сайтов, написанных на необычных языках?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

В емаксе я хочу редактировать статьи и не более. Комменты и метаинформацию о страницах я планирую держать в sqlite.

Феерия бреда. Это даже не велосипед с квадратными колесами.

Засим из треда удаляюсь, автору желаю навсегда забыть про веб-программирование

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Посмотрел его. И правда, крохотный. Очень похоже на на то, что я искал в оппосте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Keleth

От Коханы у меня двоякие впечатления — вроде въехать в неё проще, чем в Yii, но Yii организованней. И AR в Yii кажется мне гораздо удобнее Query Builder в Кохане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reflexing

Первый как-то сыроват, со вторым что делать — вообще непонятно. Доков нет даже в самом репозитории. CGI конечно классная вещь, я не спорю, и на баше можно, да, но без доков я туда ехать не собираюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Так, стоп. Щас я поясню, что имел ввиду, и на этом демагогия закончится.
Легко и переносимо всё пока я не выбрал какие-то отправные точки. Привязка к фреймворку, особенно с ветвистой MVC, может зарубить это всё на корню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну нет же, у меня есть страничка на блогспоте, но оформлять там статьи в их редакторе — глаза вытекут. Писать надо сразу на HTML, потому что кривая адаптация br, стили в шаблон хрен запилишь, поэтому я забил и копипастил инлайн, каждый раз эта собака ещё и пережёвывет форматирование, поэтому вместо опрятного HTML получается каша, которую второй раз править ты уже не захочешь, я гарантирую это. В одно место такие редакторы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от boombick

А ну назад.
И давай тщательно обсудим каждый аргумент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На первом работает весь cat-v.org, у второго на странице есть Example.

reflexing
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В емаксе я хочу редактировать статьи и не более. Комменты и метаинформацию о страницах я планирую держать в sqlite.

Ну редактируй на здоровье, потом просто скопипастишь в форму.

anonymous
()

wolfcms.org

//тред не читал, сорри, если уже советовали

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

послушай, ты бы давно уже все это сделал, вместо ответов в этом треде

берешь любой маркдаун, любой парсер, пишешь шаблон, компилируешь страницы обычным реплейсом, делаешь индекс глобом, заливаешь на сервер. комментарии внешние (дискач либо что-то свое на жс и рестовых бд общедоступных). конец.

trashymichael ★★★
()

Прямо сейчас пилю на Tcl+Redis. Истории уже вагон, но до успеха еще как до Китая из Рио-де-Жанейро.

Но сам процесс велосипедостраительства затягивает )))

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А сколько им надо заплатить, чтоб они пустили на форум багрепорты писать? >_>

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.