LINUX.ORG.RU

На существующий известный фреймворк будет равняться?

Чем express не устраивает?

Не стоит ли подождать ecmascript harmony, в котором будут нормальные классы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На существующий известный фреймворк будет равняться?

Есть предложения? Я до этого имел связь только с Друпалом, и то не особо много непосредственно кода написал.

Чем express не устраивает?

Я его не перевариваю.

Не стоит ли подождать ecmascript harmony, в котором будут нормальные классы?

Не знаю, что это такое но мне при работе с ДжС приятнее работать с нативным наследованием на прототипах, и без всяких костылей для классов.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Есть предложения?

Рельсы! Как минимум оттуда роутинг, скаффольдинг контроллеров, ассеты, хелперы. orm какой-нибудь заинтегрировать тоже было бы неплохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда нужен желающий знающий Рельсы. Я, если честно, даже Руби не знаю. Кстати для ноды есть рельсовый фреймворк, называется Geddy. Его, что-ли, покопать...

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не уверен на счет рельс. Я лично за постой фреймворк для обучения и для блого-визиток, а там посмотрим.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

А на кой фиг?

в целях изучения платформы.


Может, ещё на бейсике напишем?

Толсто.


// ЛОР, как же ты иногда своими ненужнаторами надоедаешь

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Предлагаю всем желающим начать писать свой [не нужно] на [не нужно]


fixed же.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Фреймворк на фреймворке?

Ну так я контекст же соблюдаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Лучше написать фреймворк на Django, Symfony или RoR.

А потом на получившемся еще один.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Тебе же сказали в целях самообразования. А то использовать готовые решения всякий горазд. А в итоге народ просто зазубривает API и не понимает как это все устроенно изнутри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

в целях изучения платформы.


Почему именно эту ненужноту? Есть же намного боее православные ЯП для вебдева.

Dragon59 ★★
()

Короче я понял, что ЛОР мне тут не поможет. *Ушел думать над архитектурой*

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Ты толст


*Посмотрел в профиль*
Ты таки меня переплюнул.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А то использовать готовые решения всякий горазд.

При чём тут «использовать готовые решения»?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

в целях изучения платформы.

А на кой фиг?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Православная? Ее сварили на коленке 3,5 секунды назад. Святой отец провел обряд освящения в рекордные сроки?

Платформа? Пока что это экспериментальное поделие.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aol

Nodeca — это кажется «современный» форум на ноде, так?

могут оказаться интересными в данном вопросе :)

Спасибо.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Чем он лучше моих костылей на пайтоне?

Асинхронность и V8. Ну и любовь к всяким MongoDB, Web-Sockets и прочим прекрасным вещам.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

я не вникал в суть, просто запомнил, что он пилит что-то на ноде :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

передовиком

тогда тебе лучше начать с разговора с Vit'ом и внимательно ознакомиться с последими тенденциями. Последними - в смысле, что поменялось за последний месяц-два. Чтобы ты не напилил нечто, что уже существует и пару дней назад было общепризнанно объявлено устаревшим.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну как другая? Лучшее объяснение асинхронности в Ноде и преимуществ такой асинхронности дает создатель Ноды — Раян Дал (видео на гланге nodejs.org).

Пример:

setTimeout(fucntion() {
  console.log("Hello again")})
}, 2000)

console.log("Hello")
Выдаст сначала «Hello», а потом «Hello again».

Или так:

var http = require('http')

http.createServer(function(req, res) {

  setInterval(function() {
    res.end('Hello, world!')
  }, 2000)

}).listen(3000)

И если ты такому коде на ноде отправишь, например 10 запросов через Apache Bench - ответ будет через 2 с копейками секунд, аналогичный код на ПХП, например дал бы ответ через 20 с копейками секунд.

Ну, и как минимум преимущество перед ПХП в том, что код на ПХП при каждом вызове страницы прогоняется весь, а в Ноде только обрабатывается запрос и отдается ответ (то есть сайт на Ноде работает в режиме демона (или сервера, не знаю как правильно), который постоянно держит подключение к базе, и прочие вещи).

На сколько я знаю в Пайтоне тоже сайт работает демоном, но нет такого, что все функции по-умолчанию запускаются асинхронно (запуск следующей строчки кода происходит раньше конца выполнения текущей). Это дает преимущество, например, при длительной выборке из базы, или при работе со статическими файлами. То есть тебе нужно независимо один от другого обработать 2 файла, и обработка второго начинается до конца обработки первого, что полезно, если большой процессор (хотя io грузит).

Написал много невнятного, но как-то так.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Плюс V8 — один из самых быстрых скриптовых существующих движков, хотя, Сысоев (привет от nginx), например, когда-то говорил, что он не хочет портировать V8, в серверные платформы, ибо оно для этого совсем не предназначено.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну не только. (Да, я сам не очень четко представляю, что такое в данном случае асинхронность, в моем возрасте это простительно, особенно, если рядом нету никого, кто мог бы хоть что-то объяснить.) Суть в том, что Нода событийно-ориентированная.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

[стандартный комментарий о кошмарности записи, тормозах и блокировках синхронного кода на ноде].jpg

[стандартный комментарий о том, что проще написать синхронно, чем думать двести лет об асинхронной оптимизации].svg

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

[стандартный комментарий о том, что проще написать синхронно, чем думать двести лет об асинхронной оптимизации].svg

Я в этом плане осилятор.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ЛОР, как же ты иногда своими ненужнаторами надоедаешь

Но ведь ты главный

Я его не перевариваю.

Джаву не переношу.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты не прав. Сейчас речь идет о Ноде, а вы тут со своими Джавами и Пайтонами. Я же в тредах о Джавах не прихожу и не ору о том, что Джава не нужна, и что все должны всё на Ноде писать!!!11

Ну не перевариваю я express, но я же не говорю, что его в принципе не нужно использовать.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Идея мне нравится. Сам несколько дней назад начал изучать эту систему. Только в итоге хочу получить какую-нибудь CMS, нечто вроде Drupal.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну тогда кури Calipso CMS (только у них сейчас по ходу сайт лежит :). Они как раз нацелены на Drupal. Но я намерен в перспективе уметь писать крутые мего-сайты, поэтому, если даже и брать ЦМС, то нужно осилить написание модулей, а в том, что я это осилю с Калипсо — я не уверен (скорее наоборот), да и не люблю я ЦМСки.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Если сильно утрировать, то примерно так и есть. До этого я видел только ПХП и краем глаза Пайтон, а Нода после них мне не дает спокойно спать.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем express не устраивает?

Говно этот экспресс. Ни хера не ынтерпрайзно :) .

А если серьезно - нема поддержки компонент по принципу engines рельсовых. С роутерами тоже не айс, если копнуть поглубже. Нет всяких штук вроде поддержки скинов. Там вообще по большому счету нет ничего, кроме не очень гибкой системы вьюх. Это годится только для мелких проектов на пару строчек.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.