LINUX.ORG.RU

Разработка под Eclipse


0

1

Ответьте начинающему,нужно написать web-приложение типа системы отчетности. В наличии BIRT и CR for Eclipse. Где у них исходные коды, реально ли они есть в скачиваемых версиях? И еще на основе каких лицензий они распространяются? BSD,GNU и тд и тп?


Ответ на: комментарий от aol

Да конечно, не в теме пока.Мне бы 2-3 легких отчета прикрутить к серверу приложений и все для первого шага, но руководство требует объяснить политику лицензирования,какие-то планы у них долгосрочные. А чтоб кому то объяснять, надо хорошо все уяснить самому. Я считал, что лицензии могут быть разные. И все-таки есть у этих продуктов исходные коды?

chor
() автор топика
Ответ на: комментарий от chor

продукты, которые разрабатывает Eclipse Foundation, можно найти на http://eclipse.org вместе с исходниками. Лицензия у них EPL. А про CR я первый раз слышу.

Постой-постой! CR - Crystal Reports?! конечно, проприетарная. а зачем тебе обе генерилки отчетов? Выбери что-нить одно.. Если ты всё потом планируешь строить на Eclipse Platform, то бери бирт. У них и сервер есть тоже, и веб-морда для просмотра отчетов. А вообще, есть еще iReport - тоже можно глянуть для расширения кругозора :) Про лицензию на ирепорт не в курсе..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Вот спасибо. У меня как раз задача выбора тоже стоит, надо рассмотреть и аргументировать.И я склонялся к БИРТ.И за iReport спасибо,посмотрим.А вопрос про исходники тут как раз к тому,что я скачал crystal reports for eclipse,исходников не вижу.Но вычитал,что есть такой фикус,что ПО- проприетарное,а исходники открыты,ну и crystal for eclipse все-таки позиционируется как open-source.Надо еще смотреть.

chor
() автор топика
Ответ на: комментарий от chor

не вкуривал я про сиар для эклипса, но, сдается мне, что это только редактор отчетов, а вся бизнеслогика будет на ихнем сервере приложений. отсюда и понятно, что код редактора может быть открыт, но никому от этого теплее не станет ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Это точно.Долго я думал к чему он мне,ничего не придумал:)

chor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.