LINUX.ORG.RU

Javascript MVC фреймворк

 ,


1

1
  • Ember.js
  • KnockoutJS
  • AngularJS
  • Backbone
  • JavascriptMVC
  • что то еще

Подскажите историй успеха и неуспеха, какой из них вам подошел лучше всего и почему, какой лучше всего показал себя в широком продакшне согласно вашему опыту? От изучения какого из них вы не хотели узнать что курили авторы?

Да, обзоры я читал, но ЛОРовцы роднее.

P.S. Особенно интересно есть ли истории успеха по EmberJS? Я офигеваю от это вундервафли в которой ничего не понятно

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Мы, на очень крупном проекте, используем бэкбон. Полёт нормальный.

VirRaa ★★★
()

Используем бэкбоун на проекте, где без него можно было бы вполне обойтись. Впечатления самые положительные: это эдакие рельсы в мире js-фреймворков. Только у нас кофи вместо js.

На другом проекте юзаем самописное наколеночное поделие, реализующее AMD-подход (впрочем, не очень хорошо). К тому же, оно ещё и конфликтует с рельсовым пайпланом. Это я к тому, что если есть необходимость юзать фреймворк, бери любой достаточно распространённый, только не велосипедь, оно того не стоит.

Apple-ch ★★
()

Использую Dojo

Годный фреймворк: адаптеры к данным, дефереры,ярко выраженная модульность, поддержка из коробки сетей распространения контента... Плюс бонус - эмуляция наследования (смешение классов)

k0valenk0_igor ★★★
()

Ember - не дом шаблоны не стол смотреть. Knockout - пользую, доволен. Angular - грустно с доками. Backbone - если не пройстейший CRUD напишешь бойлерплейт кода больше чем остальные фреймворки вместе взятые.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Эстетические чувства + обилие видео на странице, ререндер которого не путем ограниченного числа дом манипуляций, убивает его и стартует заново.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И как?

Полтора года использования — полёт нормальный. Убрано большинство особенностей js, позволяющих легко и непринуждённо отстрелить себе ногу, добавлено много плюшек и сахара из руби.

Трудности были только в самом начале из-за мелочей вроде той, что кофи неявно избегает глобальный контекст, ну и отступов :)

Apple-ch ★★
()

JavascriptMVC

Слишком уж fullstack те сложно обновлять по частям, сложно поддерживать апгрейды версий(по отзывам)

Backbone

Не совсем MVC, потому что нет контроллера. Вообще впечатления крайне положительные, использовалось на большом количестве проектов, в основном в паре с Nodejs.

AngularJS

Все знакомые front-end разработчики просто тащятся, в последнее время набирает обороты. Использовалось один раз, уже не помню чем там всё закончилось. Осторожно, если используется вместе с django templates.

C1nde
()

Гы.. вам нужен обсервер и объекты, управляющие конкретными фрагментами дом дерева, и все. Помоему это так просто, при получении данных распространить оповещение.. И нужно ли что-то еще - для меня вопрос. Хорошо бы, чтобы обсервер был еще и внедрен в dom-элементы, это удобно (единый подход к observable объектам и dom-объектам), не помню чтобы где-то это видел, но, в принципе, несложно реализовать с любым обсервером, хотя я для этих целей сделал специальные хук-методы. В соседнем топе обсуждали Как ныне принято писать на js?, там много про backbone и jade, а я говорю в основном про свою тему и производительность. Но и другие проекты зацепили.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

p.s. а в файрбаге (с установленным acebug) даже можно запускать кофе в консольке.

Тогда совершенно естественно напрашивается вопрос - а минусы?

Нуууу, не нравится замена тернарного оператора ?: на if then else. Ещё в дебаге небольшое неудобство, но я логгированием почти всегда обхожусь. Короче, существенных недостатков на мой взгляд нет.

Reaper ★★
()

кофе, бекбон, нокаут или более легкий биндинг. до ангуляра не дошел. как в крупном продакшене так и в наколенных поделках. ембер тормозной был когда я его смотрел, на хакерньюс одно время этот вопрос подымали.

trashymichael ★★★
()

ExtJS 4.x Делал хитрый АРМ для госучереждения. Вполне неплохо, если есть купленная поддержка и не нужно мучаться с поддержкой IE. В моём случае оба утверждения были неверны)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Какие минусы нокаута были замечены?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Слышал только о конфликтах с Django. Про jQuery не слышал, да и в факе написано, что всё хорошо.

C1nde
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.