LINUX.ORG.RU

пых даже хуже, чем в миднайт коммандере, а радрельсы/пайдев он везде одинаковый.

Ну и распрощайся с плагинами (всякие Javascript и прочее, хотя оно и в двойке, например, jQuery, один фиг не работает)

В общем, сделали из г**на г**но

GateKeeper ★★
()

Использую довольно часто. Претензий пока не замечал. После того, как разработка аптаны перешла в какую-то компанию, её стали пилить активно, обновления регулярно приходят.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ну и распрощайся с плагинами (всякие Javascript и прочее, хотя оно и в двойке, например, jQuery, один фиг не работает)

Ну, я все равно на Spket сижу для JS. Не критично.

пых даже хуже, чем в миднайт коммандере, а радрельсы/пайдев он везде одинаковый.

Для PHP использую PDT. Не критично.

В общем, сделали из г**на г**но

Для верстки совсем неюзабельно? На второй Аптане я нормально себе верстаю.

random_linux_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от Droid790

Использую довольно часто. Претензий пока не замечал. После того, как разработка аптаны перешла в какую-то компанию, её стали пилить активно, обновления регулярно приходят.

Ну а по топику? Сравни пожалуйста вторую и третью Аптаны.

random_linux_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

только вим, только нано, только хардкор!

Я уже упираюсь в возможности Eclipse, а вы мне vim и nano. Они, собственно, никогда и не догонят Eclipse + плагины по функционалу.

random_linux_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Кстати да, верстка там тоже стала г**но. Например, отвалился окончательно code assist в HTML-редакторе. Т.е. если раньше он лишь изредка не давал нормального автодополнения по атрибутам тега или автоматического закрытия тега, то теперь, насколько помню, он его не давал вообще ни разу.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Я уже упираюсь в возможности Eclipse

поставь идею

правда, я хз, как оно работает в community-версии, ибо есть и проплаченая и крякнутая

могу научить, как продлевать триал

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

> А как оно для верстки?

есть сборки WebStorm, PhpStorm, PyCharm, RubyMine и IDEA(HTML/JS only, PHP, Python, Ruby и Java соответственно).

Подходит замечательно, ибо на то и рассчитана.

Минус: нет визуального редактора HTML, авторы считают что он не нужен.

zen-coding умеет?


да

Автодополнения IDшников, классов и прочее?


конечно

Как там с поддержкой JS дела?


самая лучшая среди всех IDE

Минус: не умеет просто дебажить V8/node.js, если ты на жаваскрипте пишешь не только клиент. но еще и сервер. В Эклипсе для этого есть плагин, добавляющий отладочную конфигурацию

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

про комьюнити-версию не знаю, но имхо она должна быть на уровне WebStorm + придется зайти в «центр управления плагинами» и включить ручками то, что нужно именно тебе

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати визуальный редактор и не нужен. но настраивается куча кнопочек просмотр в разных браузерах, что есть очень удобно.

и самое главное, желательно переключить систему на сановскую джаву, а то при опенджава, ругается, но работает.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Я уже упираюсь в возможности Eclipse, а вы мне vim и nano. Они, собственно, никогда и не догонят Eclipse + плагины по функционалу.

Пытался попользоваться этим эклипсом. Ничего не понял, лишней функциональности выше крыши а нужного мне не нашёл. Памяти сожрала как и любая джава естественно.

То что мне нужно это редактор с подсветкой синтаксиса и панелью слева из которой можно открывать файлы или наоборот создавать новые. При этом не только на локальном диске но и через SSH и FTP. Для этого подходят quanta+ и gedit.

Для чего вот нужны всякие проекты, дебагеры. Мне как php быдлокодеру часто нужно открыть быстренько файл напрямую через SSH и подправить. А с вашим эклипсом что мне делать? Скачивать файл с сервера, потом создавать проект и добавлять в него файл? При этом он в этом проекте ещё хрен пойми чего нагенерирует и сожрёт пару гигабайтов памяти. Да даром не надо, так же как и аптана, идея и прочие монстры.

psp13
()
Ответ на: комментарий от psp13

То что мне нужно это редактор с подсветкой синтаксиса и панелью слева из которой можно открывать файлы или наоборот создавать новые. При этом не только на локальном диске но и через SSH и FTP. Для этого подходят quanta+ и gedit.

Зачем надо было вообще лезть, пробовать и огорчаться Eclipse, если такие требования? :)

Для чего вот нужны всякие проекты, дебагеры.

XDebug для PHP полезная штука. Много где нужна. Для тестов, для генерации отчетов покрытия кода тестами, для профилирования и отладки.

А с вашим эклипсом что мне делать? Скачивать файл с сервера, потом создавать проект и добавлять в него файл?

Скачал файл, закинул в директорию проекта, нажал F5 при фокусе на названии проекта в обозревателе проектов и все. Так же, как и в geany, если не ошибаюсь.

При этом он в этом проекте ещё хрен пойми чего нагенерирует и сожрёт пару гигабайтов памяти.

Вы автогенераторами кода там не пользовались никогда? Кэши фреймворков в файловой системе не видели? Почему вас смущает пара файлов, созданных IDE, которые запросто можно добавить в gitignore/hgignore?

random_linux_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Скачал файл, закинул в директорию проекта, нажал F5 при фокусе на названии проекта в обозревателе проектов и все. Так же, как и в geany, если не ошибаюсь.

Как правило в файл вкладываются другие файлы, так что их тоже придётся скачивать. А в те другие файлы могут вкладываться опять же файлы, может быть достаточно много зависимостей. Так что придётся качать их все.

Так же придётся качать SQL dump и создавать базу в MySQL.

Да и вообще гораздо проще и быстрее открыть напрямую и сохранить обратно на удалённую машину одним нажатием Ctrl-S. Компьютеры созданы для автоматизации, а вы предлагаете вручную так много делать.

psp13
()

Eclipse ставь.

anonymous
()

ИМХО Aptana 3 имеет смысл юзать если у тебя либо Django либо Ruby On Rails

Зы. А теперь кто кого EGIT vs встроенная поддержка Git в Aptana.

на PHP перешел на Eclipse PDT.

djenterprise
()

пользуюсь уж с беты, зависимости нет, брат жив.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

за намек на то что есть фактом? Да вам мистер в политики надо и вести там холивары!

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Ставь netbeans. Как раз для твоих нужд самый раз. Я б если не даунгредился так бинсы бы и пользовал, а теперь осваиваю vim. ;)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

netbeans все это умеет и даже больше

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.