LINUX.ORG.RU

Стоит ли ставить 64-битную систему


0

3

Сижу на 32-битном арче, хотя, оказывается, core i3 поддерживает 64-битный режим. Стоит ли переустанавливать систему, то есть что я получу хорошего и что плохого в результате этого.

Есть сомнения насчёт увеличения производительности и насчёт того, что весь софт будет работать на 64-бит. У меня часть софта с AUR: . Использую dwm как оконный менеджер, ручной сборки, он работает в 64 бит?

Перемещено mono из talks



Последнее исправление: meduza (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от meduza

Потому что память будет быстро уходить и свопиться. Отсюда тормоза.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от meduza

Потому что будет жрать побольше памяти, очевидно же :}

Deleted
()

Стоит, софт будет работать весь.
Почему? Потому что будет работать быстрее, ляля про 4гб не слушай.
Конкретно будут быстрее все операции с математикой: сжатие/разжатие архивов, перекодирование и тд.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Когда я апгрейдил свой ноут и перешёл на 64 бита я чего-то никакого прироста не заметил. Может это от процессора зависит?

nanoolinux ★★★★
()

разницы не заметишь

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Когда я апгрейдил свой ноут и перешёл на 64 бита я чего-то никакого прироста не заметил. Может это от процессора зависит?

А ты сделай дуалбут и проверь. Ну либо глянь тесты на фуфуфупрохорониксе.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну там о я о чём? Это от процессора зависит. Из полтора гигагерцевого селерона М конфетку не сделать. Даже если 128 бит поставить.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Признаю, я специальных тестов с математикой не делал, но на глаз прироста не заметил. Как всё тормозило, так и тормозит.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Как всё тормозило, так и тормозит.

Отличный аргумент, полный исследований и тех подробностей.

tazhate ★★★★★
()

Ололо-школоло!

Сессия скоро, а медуза-кун на ЛОРе пытается тупо троллить.

Когда медуза-кун повзрослеет, и , возможно, найдет себе работу, то он поймет, что, в отличие от «админов локалостов»(С), в реальной жизни на предприятиях (если не совсем уж в Усть-Мухобалалайсках) использую только 64 битные системы.

Bioreactor ★★★★★
()

Стоит ли ставить 64-битную систему

Я думал опять cetjs2 некротемы апает, ан нет.

J ★★★★
()

Переход на 64 бита имеет смысл независимо от объема памяти. У процессора появляются дополнительные команды и регистры, работает несколько быстрее. Уже шесть лет пользуюсь, проблем нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от meduza

2 Гб

Не стоит. Сегодня уже даже на 4Гб не стоит. Сижу сейчас на Ubuntu 14.04 LTS на 4Гб — уже перестало хватать :-/ А вот на 32-х битах хватает с огромным запасом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

2014 год, вопрос должен звучать: «Стоит ли ставить 32 битную систему?»

++

FiXer ★★☆☆☆
()

ВНЕЗАПНО, при большом количестве процессов свопиться будет меньше.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

то он поймет, что, в отличие от «админов локалостов»(С), в реальной жизни на предприятиях (если не совсем уж в Усть-Мухобалалайсках) использую только 64 битные системы.

Ниугодал.

lenin386 ★★★★
()

При переходе с 32 на 64 на нетбуке с 1гб RAM заметил повышение аппетита у Firefox. Откатился обратно на 32.
На 64 стоит переходить, если оперативки хотя бы 3гб.

Suigintou ★★★★★
()

оказывается, core i3 поддерживает 64-битный режим

первые процессоры с поддержкой 64битного режима интел выпустил еще 10 лет назад. твоя фраза звучит примерно также, как если сказать «оказывается, в линуксе есть графический интерфейс»

Deleted
()

Тред зохвачен ынтерпрайз админами, не имеющими понятия о типовых юскейсах на локалхосте, ждём когда их отпустит

zolden ★★★★★
()

core i3
2 Гб
Стоит ли ставить 64-битную систему

Не стоит.

zorg ★★
()

Не стоит, свопить будет. Проиграешь больше чем выйграешь. Тут правильно говорили, имеет смысл если памяти 4гб и больше.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

на предприятиях
использую только 64 битные системы.

man Mail@ru

snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)

оказывается, core i3 поддерживает 64-битный режим

С разморозкой, лол.

Стоит ли переустанавливать систему

Совсем что ли делать нечего?

и насчёт того, что весь софт будет работать на 64-бит

Будет, этим озаботились ещё лет 6 назад.

mix_mix ★★★★★
()

Интересно у инвалидов которые тут говорят о целесообразности при объёмы рамы более 4 Гиг програмы состоят исключительно из указателей?

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Интересно у инвалидов которые тут говорят о целесообразности при объёмы рамы более 4 Гиг програмы состоят исключительно из указателей?

Понятия не имею. Был у меня ноут, стояла 32бит гента, памяти 2 гб, кде, файрфокс - было комфортно. Поставил 64бит - начало свопить. Добил памятью - перестало. Всё.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

больше регистров и новые команды - вот что существенно, а поддержка большего объёма памяти вот это несущесвенно.

stels ★★★
()

Да, стоит.

хотя, оказывается, core i3 поддерживает 64-битный режим

slowpoke.jpg

reserved
()

Нет, не нао.

с х64 всё еще много проблем.
Дождись когда стабилизируется и начнут активно пилить х128

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.