LINUX.ORG.RU

Посоветуйте CMS под интернет магазин


0

3

Ну интернет магазин с карзиной, желательно красивый.

Важно - Русская локализация, Минимум движений мышки, Красивая, Удобная в управлении товарами, есть корзина )

Посоветуйте, уже надоело всё пробовать.

Одна попадается с плохим переводом, другая некрасивая, третяя совсем страшная.

Желательно PHP+MySQL, но другие так же посмотрю.


Ответ на: комментарий от unikum

osCommerce (страшный), PrestaShop (перевод), на базе WP (функционал) - ну и попытки были, только потому, что у меня там блог , сейчас пробую VirtueMart на базе Joomla ... Просто хочется узнать на чём делают те, кто уже с опытом подобного рода.

Boxxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от enep

Вы сами на этом что-то делали ? Вообще выглядит как будто бы работает - мне нравится. Если ещё есть шкурки, то совсем неплохо.

Boxxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> magento еще потыкай

А с русификацией она нормально ? Выглядит довольно скудно ... Но трудно не пробуя говорить , конечно.

Boxxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boxxy

Про Magento Commerce

Русификация Magento: http://magento-forum.ru/topic/118/

Руководство для новичков по Magento: http://magento-forum.ru/topic/537/

Тактика продаж с Magento: http://magento-forum.ru/topic/280/

Официальное руководство администратора Magento: http://magento-forum.ru/topic/70/

Создание тем и шаблонов для Magento: http://magento-forum.ru/topic/664/

dfediuk
()

Заметила особенность, появляется вдруг пост с просьбой посоветовать какой либо движок, через некоторое появляется плохо закамуфлированная реклама очередной свистопеределки, отчественных мастеров , как правило на пхп))) Забавно))

yanka ★★
()

таких нет

сабж. особенно если под «русификацией» понимаются русские национальные платежные системы

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все нормальные движки позволяют писать модули к ним, а значит робокассу умеют все нормальные движки

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как можно доверять ДЕНЬГИ скрипту, работу которого ты не понимаешь? Это либо щедро платить разработчикам за работающий правильно магазин, либо тратить время на изучение. А на халяву, извините, ССЗБ.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

все денежные операции нужно сваливать на разработчиков магазина. Потому что когда магазин хакнут (а его хакнут), можно будет легко отмазаться - это не твой косяк, а косяк разработчиков платформы. А с выбором платформы заказчик собственноручно согласился, вот и бумажка с подписью имеется. А с писаными собственноручно на коленке модулями можно встрять на реальное бабло и мб даже здоровье (в зависимости от бэкграунда заказчика), тем более что хакнут их в фантастические сроки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yanka

вроде вопрос поставлен так «Посоветуйте CMS под интернет магазин»

enep ★★★★★
()

Посмотри Друпал, там много модулей. хорошая локализация. Вполне может подойти.

Napitok ★★
()

ну openCart понравился. Вроде как есть всё что надо и лёгкий.

Magento неудобное, всё ещё не могу разобраться почему в ней ничего не работает...

Boxxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boxxy

openCart самое то, если способен разбираться в чужом коде, нетрудно его под себя кастомизировать, там классическая MVC архитектура, ядро очень простенькое, по сути это конструктор

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

ну и правильно. не одминское это дело - ковыряться в чужом пхп-коде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

Я посмотрел содержимое опенкарт. Выглядит, как поделка кулибина. Возможно и работает и все красиво снаружи, но внутри сложно расширяемый код. Так что, если что-то нужно серьезное, то лучше обратиться к разработчикам таких вещей или купить за дорого - себе дешевле выйдет. Вообще под любой магазин или проект главное - база данных. Пожалуй, это то чему нужно уделить наибольшее внимание на ровне с безопасностью.

jeep
()

советую webAsyst.С ним ты будешь заниматься бизнесом,а не красноглазием. Если нужен скрипт,стукни в джабер... Подарю.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

осиль, в него вливают много инвестиций и его любят в швеции

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeep

Чего там сложного нашел? Там ничего кроме MVC. Что касается безопасности, не устраивает - доработай под себя. Ему вряд ли нужен магазин с индивидуальной архитектурой, а стандартный набор в opencart есть. А что касается архитектуры opencart, там все просто, это в сущности и не магазин из коробки, это скорее - конструктор, бери, расширяй, дописывай модули... А что касается ужаса от заглядывания под капот, то посмотри под капот bitrix или abocms, вот уж где ужас!

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от yanka

Re: «Чего там сложного нашел?» Вот именно, что ничего. Я ничего против опенкарда не имею, но все же там велосипед. Лучше уж взять какой-нибудь легковесный фреймворк типа коханы или Yii и сделать в нем реализацию мвц для магазина в виде модуля. Так безопасней, тк 1000 глаз найдут ошибку быстрее чем 2. Но в целом, если никого еще не сломали и жалоб не поступало, то и так сойдет.

jeep
()
Ответ на: комментарий от jeep

да кохана - отличный фреймворк, согласна, пожалуй один из немногих фреймворков с очень красивым кодом, что редкость для пхп

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от VeroLom

>WebAsyst ни в коем случае не трогай. Гумно ещё то!

+1. Местами код приличный, а местами кажется, что его писали обкурившиеся макаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работает?

Работает в отличии от опенсурс поделок.У меня работает уже 5 год и я ничего кроме дизайна не правил.Скорость по сравнению с joomla+virtuemart просто молниеносная,функционал на высшем уровне,локализация великолепна.

А что там в коде — мне наср... плевать.Мне нужно работать,а не хвастаться тем,что весь код магазина перечёл.

Всем советую именно этот скрипт.К тому же,куча nulled релизов,а кроме этого есть усечёная free версия.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Работает в отличии от опенсурс поделок.У меня работает уже 5 год и я ничего кроме дизайна не правил.

Не поверишь, есть куча всего, что работает.

Вот только когда клиенту внезапно оказалось мало возможностей этого скрипта, причем потребовалось реализовать пару мелких фич, захотелось плакать. Пришлось вкуривать километры кода, чтобы понять, где там и что, причем присутствие html разметки в коде (при наличии шаблонов) - вообще объяснению не поддаётся.

А что там в коде — мне наср... плевать. Мне нужно работать,а не хвастаться тем,что весь код магазина перечёл.

Вот придёт к тебе человек, скажет «сделай мне с этой штукой то и то», а ты ему скажешь: «мне наср... плевать, тебе нужно работать, а не хвастаться тем, что в твоём магазине что-то отличается от стандартного». Особенно забавно, если этот человек либо твой начальник, либо может дать тебе денег, которых тебе иногда не хватает.

К тому же,куча nulled релизов

Ох. Извините, был неправ, что написал вышеизложенное. Вы не из тех людей, с которыми стоит разговаривать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

WebAsyst ни в коем случае не трогай. Гумно ещё то!
Ты гонишь,несчастный...

сделал пару магазинов на вебасисте в прошлом году. Платежки - гут, все остальное - отстой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не зарабатываю на коде,я его использую.

И все нужные мне фичи,я заказал и купил у разрабов этого же скрипта и они не ныли,как Вы по-поводу нечитаемости кода,а за 9 дней полностью мне модифицировали скрипт.

И нечего тут целкой прикидываться...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а местами кажется, что его писали обкурившиеся макаки.

судя по всему, его писали русские, вначале для русских же, потом попытались перебраться за рубеж. Русская поддержка на русском сайте - отвечает, есть сайт в зоне com - там почти не отвечают.

Пробовал задавать вопросы.... судя по ответам и форуму - система целиком состоит и работает на костылях. Из-за отсутствия важных функций в даже в магазине - приходилось править его содержимое в БД (не ручками, а писаной на жаве прогой, конечно).

Веб-интерфейс визуального редактора - скорее работает, чем не работает. Но полный глюкодром. Видел как человек из-за глюка редактора потерял всю свою работу за пару дней.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не,ну реально,а что не отстой?Даже за дегьги.

Может я чего-то не понимаю,но перепробовпал практически все бесплатные скрипты--остановился на webasyst.Ну всем доволен.

Может индивидуальный скрипт,под свои идеи и цели,но там уже и ценовая политика на порядок выше--мой знакомый в Германии заплатил 20.000€ за полный фарш.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>но перепробовпал практически все бесплатные скрипты--остановился на webasyst

бесплатные скрипты


вебасист платный, в том-то и прикол ;)

http://www.webasyst.ru/pricing/

Не,ну реально,а что не отстой?Даже за дегьги.


магазины, которые мы делали - не отстой. Но они - закрытые непродаваемые проприетарные, и даже не скрипты (на жаве ибо).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Скока стоить будет такая работа обсудить можем?

сейчас времени нифига нет, поэтому могу предложить только платные/бесплатные готовые движки. Стоить это будет от 20. Но это, скорее всего, тебе просто не нужно, потому что сам асилишь :).

Можешь обратиться в какую-нибудь приличную контору по разработке кастомного софта, например Axmor (в котором я сейчас работаю). Там сделают по уму. Но предупреждаю, скорее всего стоить это будет дорого.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.