LINUX.ORG.RU

web design для самых маленьких


0

1

У ребёнка (средняя школа) возникло желание сделать сайт. Пару лет назад мы с ней уже делали таковой, на чистом html с включениями меню на похапе, про своего попугайчика. Прямо в текстовом редакторе. Теперь пришла пора делать по взрослому, с динамическим контентом. По видимому нужно брать какой либо движок и с ним резвиться.

Не подскажете-ли что можно взять за основу, что бы можно было без заметных усилий что нибудь состряпать?

★★★★★

не скажу что в этом дока, но думаю что Joomla будет вполне достаточно. Хотя может еще рассмотреть Wordpress?

krim
()

Я бы посоветовал учить сразу фреймворк. Есть один классный фреймворк на ПХП - Symfony, и есть туториал Jobeet, http://www.symfony-project.org/jobeet/1_4/Propel/ru/. Можно делать сразу по нем не читая ни какой сопутствующей инфы о symfony, хотя минуточку, нужно знать виджеты, валидаторы, но тутор построен так, что об этом можно понять из его флоу. ;)

Если же ребенок не достиг 9-го класса и забивать ему голову ООП как-то рано, то советую поставить Joomla'y и написать какой-то свой модуль, http://test.ex6.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=4, пока писал - увидел, что там больше 8 частей этого тутора, ммм, надо попроще. В общем, гуглите «joomla написать модуль» или "... свой модуль". ;)

А вообще, советую научить как во флеше анимировать «Spider man'a», в новом флеше есть rigid body, или как там его, а потом постепенно ребенка и на AIR можно подсадить.

Bezuhov
()

>>Пару лет назад мы с ней уже делали таковой

ух! меня аж внутри расперло, /me выкинул идеи про чайлдфри из головы

Aid_
()
Ответ на: комментарий от nu11

Нормально, RIA ее не пройдет...

Я бы вообще показал записи конференций HighLoad, где рассказывали про высоконагрузочные сервисы, XSS и дефейсы для самых маленьких, а также о настройке прерываний на сетевушке.

Правда я бы начал с написания простенького темплейтера на сишке, это несложно

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от nu11

Если вы не знаете, есть плагин к эклипсу, который полностью повторяет флекс и в исходниках, не знаю, где я его брал у Adobe или где-то с репака, но факт, что исходники)) Помню, когда-то переписал стандартный прогресс-бар, на такой в котором были кружки а-ля о0О0о(4 друг за другом) как в Венде ;)

Bezuhov
()
Ответ на: комментарий от Bezuhov

>Если вы не знаете, есть плагин к эклипсу
да хоть к emacs, но что это меняет?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

Это правильно. Дети такие же люди и становятся такими же как мы. Просто для того что бы об этом думать надо сначала самому окрепнуть. Такие идеи происходят от не завершившегося взросления.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krim

>думаю что Joomla будет вполне достаточно

зачем так жестоко с дитем-то...

Хотя может еще рассмотреть Wordpress?

более здравая мысль

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bezuhov

>Я бы посоветовал учить сразу фреймворк.

нет, педагогичнее было бы налабать на голом пыхе, чтобы понимать, как все это крутится

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>потенциал вроде побольше чем у wordpress.

потенциал может и больше, но при этом wp в десять раз проще

annulen ★★★★★
()

Лучше взять Ruby On Rails. Будет интересно и приятно, да и для детского мозга Ruby будет значительно полезнее чем PHP.

tarc
()

modx cms посмотри обязательно

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.