LINUX.ORG.RU

Нужен дешевый, но надежный хостинг

 


0

4

Посоветуйте максимально дешевый, но беспроблемный хостинг для 1 сайта с базой данных для сайта на Wordpress. Мне сделали сайт, нужно где-то разместить. А, еще важный момент для меня - хорошая служба поддержки. Чтоб в случае чего не оставили один на один с проблемой.


Eternalhost. Очень хорошая тех. поддержка (отвечают даже ночью в течение 15 минут). Дополнительно по запросу в тех. подеержку подключают DDoS-защиту сайта на уровне приложения (7 уровень OSI). Я перепробовал много хостингов, но этот - пока лучший (самый оптимальный) по стоимости аренды и качеству.

Rocky
()
Ответ на: комментарий от Rocky

Если не ошибаюсь, у них 2 недели бесплатного тестового периода есть (нужно зарегистрироваться и обратиться с просьбой в тех. поддержку).

Rocky
()

Вы ради рекламы 2 аккаунта зарегистрировали?

anonymous
()

А, еще важный момент для меня - хорошая служба поддержки.

В хостинге главное не поддержка, а надёжность работы. Это как лифтёр, лучше его не видеть. И тоньше надо.

shleemypants
()

дешевый, но беспроблемный хостинг

hetzner.com

Мне сделали сайт, нужно где-то разместить

хорошая служба поддержки

Вот кто сделал, пусть и разместит тебе. Или найми системного администратора, и пусть настроит тебе VPS для Wordpress.

Aspid
()

Поддержу своего бывшего работодателя - Hoster.ru, будете общаться с их техподдержкой - передайте привет от Сергея Торопчина. Кстати техподдержка поможет вам сайт разместить бесплатно при оплате хостинга на полгода.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

И тоньше надо.

Мимо проходила. Рассмешило.

ValK
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

+1 за таймвэб
Странности и косячки бывают но исправляются быстро по звонку, ценник гуманный, масштабируемость хорошая.
Из реальных минусов - грохнули бесплатный летсэнкрипт из панельки управления в угоду своему сервису (который кстати через попу работает если домен болтается не у них а сертификат и хостинг куплены у них) и раздельные аккаунты для хостинга и дедиков (хотя это может уже поправили, я дедики перевёл в другое место по итогам)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

исправляются быстро по звонку

Да, техподдержка там вообще огонь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

У timeweb ведь в качестве панели используется ISPManager? Ну-ну.

хз, я в панели бываю только в суппорт стукнуть или ссл подвязать по быстрому, для остального хватает ssh до личной папки, битриксовой панельки для битрикса и приложения таймвебчика в мобилке для баланса/доменов :-)

rukez ★★★★
()

Не использовал. Не знаю.

Но слышал о sprithost. По ценам вроде норм… Там есть даже временный бесплатный хостинг.

zx_gamer ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

панелью пользуются не только юзеры, но и админы со своими админскими правами, именно панель создаёт и удаляет юзеров, виртуальные хосты, сертификаты, не вручную же это делать с 1000 юзерах на сервере, так что это очень важное ПО для хостера. Панель может быть самописной, а может использоваться и готовое решение, многие хостеры используют ISPManager, к которому потом свои костыли пишут, работает это как говно.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Посмотрел, сколько у них дедики стоят.

CPU: Intel Xeon E3-1240v6
RAM: 16Gb DDR4 ECC
SSD: 2 x 256 Gb
HDD: 1 Tb SATA
 
12 490 руб/мес
Они охренели, я у Oneprovider за такую же конфигурацию плачу $18 в месяц.
По теме. Вот смотрю я эту тему и в очередной раз убеждаюсь, что как бы ни повышались курсы доллара и евро, за рубежом брать хостинг все равно дешевле. Почему-то наш русский бизнес считает, что если нет наценки 200%, то выгоды никакой нет, вот и ломят конский ценник. За рубежом цены намного адекватнее, если сравнивать идентичные конфигурации.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

я в теме этой лет 13. россиянские компании всего были ресселерами. и всегда у них было дороже существенно, а для говносайтов на которые все равно почти никто не заходит, я использовал любой хостинг за 1 доллар, не дороже (хохлятскую хостию, например)

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Реселлерами кого? У нас вроде только Ростелеком магистральный провайдер, а все остальные от него питаются. Такая же организация, как и за рубежом. Но при этом у нас в разы дороже.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

есть еще специфические реалии ведения бизнеса по-честному в рашке. хостер должден закупать оборудование для сорм, а оно очень дорогое по причине того, что кругом коррупция, выбирать поставщика можно только из тех кому фсб дало лицензию. и самое ржачное, что компания эта поставщик-сорм оформлена на какого-то узбека. р

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

У Хетцнера нет российских локаций. А российские хостеры работают преимущественно в российском сегменте. И у них тем не менее намного дороже, чем за рубежом. Что касается иностранных локаций у российских хостеров - возможно, ты прав, я ничему не удивлюсь.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

А в Германии, где Hetzner, там налоги меньше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А вот интересно прикинуть бизнес план хостера. Давай ты хочешь организовать хостинг. Твои затраты на расположение, оборудование, тех-поддержку клиентов, … и желаемая прибыль (окупаемость). Посмотрим проблема в жадности хостеров или в чем-то другом.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ты дурак? Мне интересны статья расходов и доходов. Добиваться реально ничего не надо.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Не знаю, как на России. А на другой стране СНГ нужно сразу выложить круглую сумму на юр. оформление, лицензии, считать и отправлять налоговой НДС. Ещё и очередь отстоять, чтобы у тебя деньги взяли и оформили или платить посреднику. Периодически проверяют, а уплачена ли была пошлина на твою технику при ввозе (как будто ты сам её завозишь, при том что цена в магазине уже включает 100-200% наценку). Чтобы оформить эквайринг, нужна финансовая отчётность за год (где её взять, если ты открываешь новую компанию) и куча документов.

Для сравнения, в Британии юр. лицо оформляется по почте за 10 фунтов (LLC). VAT в Европе можно не оформлять, если обороты меньше 80 тыс. евро в год. Вариантов приёма платежей - до жопы. Вот и получается, что ты ещё не начал бизнес, не факт, что что-то заработаешь, а денег уже надо отсыпать. Естественно, нужно как-то это компенсировать. Получается, местные провайдеры неконкурентноспособны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Они охренели, я у Oneprovider за такую же конфигурацию плачу $18 в месяц.

Это совершенно разные конфигурации, у тебя hdd и древний маломощный процессор.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от tz4678

компания эта поставщик-сорм оформлена на какого-то узбека.

Бурхановича какого-нибудь?

anonymous
()

Ну дешевый это какой? У Fozzy (https://fozzy.com/) 159р. тариф на SSD, 1 сайт, 1 база данных. Потянешь? Вордпресс тут работает без проблем. Поддержка есть в чате, мессенджерах, ВК и FB, где угодно)) Пользуюсь 1,5 года, без нареканий.

Bkolin
()
Ответ на: комментарий от Sterd

Да у Fozzy нет проблем в работе. Если б были, то за 1,5 года это заметил. Все хорошо. Так бы уже давно ушел на другой хостинг.

Bkolin
()
7 августа 2021 г.

да они все там копеечные а служба поддержки твой сайт не поддержит это твои проблемы. Это по факту такой же комп как и дома только через сеть Дело провайдера поддерживать аптайм системы, остальное твои проблемы

libgtk318
()
Ответ на: комментарий от libgtk318

а не, это я с виртуальным сервером наверное путаю. Хостинг это с ынтерфейсом который?

libgtk318
()

Кто нибудь понимает вообще нахрен этот «хостинг» кому то нужен, зачем его покупают? Это разве не разводка? Тот же волдпресс можно поставить на VPS тебе не придется трахаться с интерфейсом и выяснять отношения с поддержкой. Правильно я понимаю что это для лохов?

libgtk318
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

куда дешевле, я лет пять назад платил что то около 200-300 р в месяц. Сейчас не знаю какие цены. Но даже допустим если 500-600 это 5 пачек сигарет в месяц, на такие деньги ты в супермаркет не сходишь.

libgtk318
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

бесплатный типа народа да, это годная тема для статики, лучше просто нет. Но это для статики и бесплатно, а для динамики там танцы с бубнами будут

libgtk318
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

притом проблем вообще не было никаких. даже если ты валишь операционку, она автоматически перезапускается сразу.Ни разу даже не звонил, все работало идеально

libgtk318
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

ходишь туда как на свой домашний комп, открываешь терминал и редактируешь файл, и нет даже разницы с локальным компом.

libgtk318
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.