LINUX.ORG.RU

Как развернуть Web Server на Linux Embedded

 , ,


0

3

Я разрабатываю развернутый веб-интерфейс для устройства(как например на Frtz!Box) на Linux Embedded:

Как получить первую HTML-страницу веб-интерфейса при доступе к устройству по его IP через браузер
Как эта страница может взаимодействовать с другими страницами, css-стилями и JS-скриптами, расположенными на устройстве (при отсутствии подключения к Интернету)?
если первая загруженная страница открывает соединение с WebSocket, как остальные страницы могут использовать это соединение?
Как это может быть построено в виде Web-сервера, который может работать без подключения к Интернету и будет поддерживать соединение нескольких клиентов.

Где почитать по подробнее об этом. Опыт с Linux минимальный, т.к. от «кости мамонта».

Где почитать по подробнее об этом.

Доцент не выдал список литературы?

anonymous
()

если опыт минимальный то врятли получится. apache2 надо установить.

jura12
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотелось бы понять, с какой стороны начинать копать. Вообще-то Гуглем я пользоваться умею, только вот информации в сети я не нашел, либо очень старая с CGI и PHP. А доцент - это мой работодатель, который знает что хочет, но так-же как и я не знает как. Т.ч. обращаусь за помощью клуба.

VladBraz
() автор топика

Где почитать по подробнее об этом.

LuCI on uHTTPd

vvn_black ★★★★★
()

Как эта страница может взаимодействовать с другими страницами, css-стилями и JS-скриптами, расположенными на устройстве (при отсутствии подключения к Интернету)?

если первая загруженная страница открывает соединение с WebSocket, как остальные страницы могут использовать это соединение?

Не страницы «открывают соединения», а браузер. С азов, получается, надо начинать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Всем спасибо. Все свободны. Было очень приятно познакомиться.

VladBraz
() автор топика

по отдельности слова понятны, а вместе херня какая-то.

Как развернуть Web Server на Linux Embedded

собираешь сервер под архитектуру своего embedded, заливаешь на плату и настраиваешь запуск в что-у-тебя-там

Куча вопросов, которые джунам на собеседовании задают

какое это вообще имеет отношение к embedded?

xavaco5033
()
Ответ на: комментарий от VladBraz

мой работодатель, который знает что хочет, но так-же как и я не знает как

тут одно из двух: либо он пока не твой работодатель, либо он пока ещё твой работодатель

xavaco5033
()
Ответ на: комментарий от xavaco5033

Обычно на форумы обращаются за помощью и для обмена опытом. Желающие помочь, помогают. Их к сожалению меньшенство. Фирмы, не делают все время одно и тоже, а иногда заглядывают в смежные области. Наша фирма не имела дело с Linux-ом и его Embedded частью, но я имею представление о том, как сделать Web приложение которое по WebSockret общается с железом. Также я имею представление, о том как это разместить на Cloud. В этом случае все, что нужно приложению, расположено в файловой системе Cloud и доступен Интернет. Мне нужно было от форума ответа на вопрос, как примерно тоже самое размесить на самом железе, чтобы это работало без интернета. К сожалению, желающих помочь реальными советами или направить к правильным источникам был только один vvn_black, за что ему и спасибо.

VladBraz
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladBraz

Используй просто nodejs, там и будет тебе и вебсервер и вебсокет сервер в одном флаконе. Не нужно все эти nginx, а тем более апачи собирать для таких простых задач как у тебя

gobot ★★★★
()

Как получить первую HTML-страницу веб-интерфейса при доступе к устройству по его IP через браузер

Для этого на вашем устройстве должен быть запущен http-сервер. Какой именно - выбирать вам по имеющимся ресурсам на устройстве. Например, nginx, mongoose (civetweb), libmicrohttpd

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.