LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pihter

У меня другая проблема. Как отделаться от девушек, которым с «так хорошо и спокойно с тобой». Или которые написывают всякую чушь от скуки. Мерзость. Так что последнее время стараюсь даже не смотреть по сторонам без острой необходимости, чтоб больше времени было на комп :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

навык общения с людьми – один из важнейших навыков в жизни

Ну вот ты сейчас с людьми общаешься. Сложно? Важнейшие минуты в твоей жизни?

Ну мы тут не совсем люди: мы тут духи интернета — я про тебя ничего не знаю, кроме того что ты губка Боб с лицом шарика. Ну и да, чтоб тут общаться — нужен навык. Я из ЛОРа много пользы вынес, именно что из общения.

Я говорил про другое, про общение на работе.

Сложно?

нет. Мне оно довольно легко дается, но подростком бывало сложно, сейчас, с высока лет, понимаю что многое делал неправильно. Это, наверное, обычно — все себе шишек набивают. Бывают сложные моменты, когда не хочется ввязываться, но положение обязывает: товарищи смотрят на тебя, ждут что ты решишь вопрос, что ты не только на словах герой — приходится соответствовать. Но вот эта вот политическая возня — важнейший опыт, мне только в плюс, тем более что я еще очень молод и главные мои победы еще впереди.

Только нафиг ты никому не сдался, если ничего не умеешь кроме виртуозного общения.

А я согласен. Я же так и написал. Ты должен быть круче-всех-брюс-ли как специалист. Только так. Но при этом ты не должен быть зажатым грязным чмом, которое два предложения сказать не может, должен быть орел, джигит, харизма (и не только и не столько на словах): только за таким люди идут, только так.

называется популизаторство, если не преследует цели взаимовыгодного сотрудничества, а делается просто «чтобы было». Деловые люди желают общаться с тобой не для того, чтобы ты заполнил их душевный вакуум

да ну не то чтобы преследовало прям деловые цели и только это. С никчемными ни на что не способными людьми и не интересно и безтолково. «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Не надо держать вокруг себя людей, которые не по-тебе. Да оно и само так получится.

Это я к чему: не сиди дома один (не конкретно ты, а абстрактно), мир — он за пределами квартиры. Человек «проектировался» как существо социальное и в этом сила

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня другая проблема. Как отделаться от девушек

смени дезодорант на тот от которого девки перестанут сотнями прыгать к тебе на шею: так ведь и задавить могут :)

отделаться от девушек, которым с «так хорошо и спокойно с тобой». Или которые написывают всякую чушь от скуки. Мерзость

блджад, не отвечай на написывание, а которым так хорошо, скажи что тебе сейчас хорошее с компом – как раз проредятся :)

сколько лет тебе? (честно, без трольства и подобного – любопытно)

Так что последнее время стараюсь даже не смотреть по сторонам без острой необходимости, чтоб больше времени было на комп :)

ну вот будет тебе 50 – времени на комп будет как грязи, а 22-летних девок вокруг будет поменьше, одумайся!!

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже не смотреть по сторонам без острой необходимости, чтоб больше времени было на комп

зачатки Ъ линуховода, так держать! в жопу девок! )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ну мы тут не совсем люди: мы тут духи интернета — я про тебя ничего не знаю, кроме того что ты губка Боб с лицом шарика

И в реале то же самое. На любой ламерской сходке будет такой же базар как в коментах на ЛОРе. Разве что лицо набъют, если называть собеседника «тупая обезьяна»

Я из ЛОРа много пользы вынес, именно что из общения

Потому что пререкаться о технологиях полезнее чем обсуждать с телкой ее социопроблемы, или тупую херню с коллегой. Царь любой телке фору даст, однозначно)

Мне оно довольно легко дается, но подростком бывало сложно, сейчас, с высока лет, понимаю что многое делал неправильно

Не переживай. Когда перевалит за 30, станет похер что там когда-то делал не правильно в своей жизни

товарищи смотрят на тебя, ждут что ты решишь вопрос

И ты решишь его, если профи. И похер твоим товарищам на твой ораторское мастрество. Если только ты те лоховод из MLM или прочий продажник, где решить вопрос == обуть лоха

Но при этом ты не должен быть зажатым грязным чмом, которое два предложения сказать не может

Если нечего сказать в своей области деятельности, то ты никто. А если шаришь, то можешь позволить себе быть зажатым, грязным чмом. Разрешаю )

только за таким люди идут, только так

Нахер тебе этот сброд за собой водить

не сиди дома один

Посмотрел бы я на тебя, как ты будешь читать rustonomicon, не будучи дома один или в опенспейсе с гыгыкающими дибилами. Комфортное одиночество – главное достижение урбанизации

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pihter

Человек «проектировался» как существо социальное

Не столько человек, сколько примат. Макаки, живущие стаями только и делают, что анализируют социальные связи своей стаи. Мозг у них (у нас) так заточен

и в этом сила

и слабость тоже. По умолчанию, в твою оперативную память так и норовит загрузиться соц. сеть из всего твоего окружения. Нужно прилагать особые усилия, чтобы загрузить туда иные интеллектуальные объекты и мыслить в этом непривычном контексте

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что лицо набъют, если называть собеседника «тупая обезьяна»

и это прекрасно: не надо разговаривать в комментах так, как не стал бы в реале – вот это мерзость, гавкать, прячась за тот факт что тебя не найдут

Не переживай. Когда перевалит за 30, станет похер что там когда-то делал не правильно в своей жизни

мне перевалило, мне действительно стало (пораньше), да я и не особо что делал неправильно, но спасибо, конечно )

Если нечего сказать в своей области деятельности, то ты никто. А если шаришь, то можешь позволить себе быть зажатым, грязным чмом

обсудили же уже, что должно быть орлом в своем деле. Можешь позволить, конечно, сидеть тихо, есть свой хлеб, но пробится к вершинам жизни не смжешь. Я про это в самом начале написал. Нет коммуникативных навыков – развивай, или сиди тихо, если тебе ничего не надо. Но, имхо, говорить что это ничего не значит или что они у всех есть – глупо

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только за таким люди идут, только так

Нахер тебе этот сброд за собой водить

почему сброд? В мире много толковых людей. Потому что один в поле не воин: если тебе нужно что-то большее сделеть, чем хелоу ворлд написать или сортир на даче построить — нужна команда. Я бы и один все смог, но за 1000 лет

Комфортное одиночество – главное достижение урбанизации

кому что. Я без людей через пару недель начинаю испытывать потребность в общении. Сидишь в отпуске, раотаешь один дома, вроде никто не мешает, а людей не хватает

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По умолчанию, в твою оперативную память так и норовит загрузиться соц. сеть из всего твоего окружения. Нужно прилагать особые усилия, чтобы загрузить туда иные интеллектуальные объекты и мыслить в этом непривычном контексте

на мой скромный взгляд, одно другому не мешает

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Можешь позволить, конечно, сидеть тихо, есть свой хлеб, но пробится к вершинам жизни не смжешь

Не мне из моей помойки судить, как пробиться к вершинам, но есть у меня подозрение, что умение общаться тут дело десятое и следствие, а не причина. А реальной мотивацией выступает сильная воля к жизни, рискованность, высокий интеллект, раздутые амбиции, крайняя неудовлетворенность своим положением, полное отсутствие эмпатии, и прочая врожденная или приобретенная психопатия

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pihter

на мой скромный взгляд, одно другому не мешает

Ну да, не мешает. Либо то, либо это в данный промежуток времени. Вытесняющая однозадачность :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

Но всё это идёт под тяжкий скрип костылей

А вот это да. Да о чём можно говорить, если спустя столько лет нет возможности нормально стилизировать тег select и option. Зато React уже версии 16.12…

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pihter

и вот что ты, сидишь дома, один, без людей? неделями-месяцами?

Нет, к сожалению, я же не на удалёнке. Хотя последнее время получается с дома работать, гораздо приятней. А так хожу в офис к заказчику, но там программистов нет, сел в углу и сидишь.

Дома ещё жена есть, если что, я не совсем уж хикки. Хотя был бы один, не страдал бы, имхо. Вообще месяцами один, без людей, это мой рай. Мне людей в интернете хватает. Это как был вроде у Азимова сюжет, когда существа некие живут на планете, но друг друга не выносят и общаются только через своеобразный скайп. У него это типа антиутопия, а я их прекрасно понимаю (:

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Грузчик это тяжёлая работа. Лучше любая работа в офисе которая на самом деле только видимость работы. По блату можно найти такую. Очень удобно, можно своими делами заниматься большую часть времени

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не знаю как со стороны разработчика работу искать, но со стороны компаний говорят что разрабы к ним в очередь выстраиваются чтобы на Elm писать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ты не понял, я имел в виду, что НАШИ фронтендеры вкорячивают в систему Typescript и Flow. И именно это сопровождается упомянутыми звуковыми эффектами. Я не про индустрию в целом.

Miguel ★★★★★
()

Хотел трактористом пойти работать, но из-за близорукость отказали. Хотел грузчиков пойти работать, но по недостатку мышечной массы отказ получил. В итоге пошёл в backend. Благо физика не нужна, ума тоже не нужно. Главное повторять уже известные шаблоны и уметь в копирование/вставка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да. Если я правильно понимаю, часть исходников переписана на Typescript, часть проверяется Flow, и ещё часть вообще ничем не проверяется. Но точно не скажу.

Miguel ★★★★★
()

Да кто вообще в здравом уме выберет Front-End имея хоть какое-то понятие о других сферах программирования???

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

[code] В скальном бэкенде это оказалась задача, ну, на час. Просто потому что их там очень много.

В жабоскриптовом фронтенде эту задачу не сделали. Потому что, как мне сказал ведущий фронтенда, на эту задачу нужно выделить отдельного человека, чтобы он недели две больше ничем не занимался. И всё равно наверняка что-то сломается.

И вот всё у них так. [/code]

Выглядит как копипаста (не исключаю что ты и есть ее автор и история правдивая, но я точно ее не первый раз читаю)

Но все таки, причем тут javascript? Ты привел ну очень частный случай, разные проекты, разные люди.

Давай лучше по языкам, что такого в scale позволило это делать легче чем в js

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Выглядит как копипаста

Возможно. Я об этом уже рассказывал здесь же, хотя, скорее всего, не теми же словами.

Но все таки, причем тут javascript?

При том, что нормальная статическая типизация облегчает рефакторинг неимоверно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

значит статическая типизация это серебрянная пуля, и отсутствие статической типизации это 100% минус, языки без статической типизации глобальная, общепризнанная ошибка?

Или все таки есть свои плюсы и минусы? Где в плюсах, например, как ты сказал, рефакторинг, а в минусах … ?

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Да кто вообще в здравом уме выберет Front-End

Там зряплаты выше потому что растущий (пока еще) рынок. Типичный бэкенд сейчас это легаси за доширак для старперов. Фронт впрочем скоро тоже к такому придет. Поэтому надо осваивать нормальную рабочую/инженерную специальность, а не долбиться в комп. Программирование полнейший тупик, в будущем это работа для самых ленивых двоечников.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Иди штудируй матчасть, надрачивай на собес и го в фейсбук работать. Нашел тут закапывальщик. Сам же признался что ты в мухосранск наехал, вокруг один пых, а ты тут на ЛОРе молодежь учишь что перспективно, а что нет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

значит статическая типизация это серебрянная пуля

Хорошая, сильная статическая типизация — да.

Где в плюсах, например, как ты сказал, рефакторинг, а в минусах … ?

Было бы интересно посмотреть.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Типичный бэкенд сейчас это легаси за доширак для старперов.

Нет

Поэтому надо осваивать нормальную рабочую/инженерную специальность

Да

Программирование полнейший тупик

Да

в будущем это работа для самых ленивых двоечников.

Нет

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

в очередь выстраиваются чтобы на Elm писать

Илитно же. Если кто-то вдруг откроет вакансию на CL, туда тоже очередь из безработных задротов выстроится как к мавзолею.

bread
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Иди штудируй матчасть, надрачивай на собес и го в фейсбук работать.

Зачем? Мне комфортно нищебродить. Кодером подрабатываю от скуки, а так то я чучоный химик (бывший). Накуй мне твой пейсбук?

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

туда тоже очередь из безработных задротов выстроится как к мавзолею.

Нет, это твои заблуждения. Туда выстроится очередь уже успешных разработчиков, у которых уже столько денег что их просто зарплаты уже не достаточно мотивируют. Им блестящие технологии подавай, комфорт работы на инструментах

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Накуй мне твой пейсбук?

Чтобы не ныть что все тлен, везде 1C

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Точно нет. В чем проблема хотеть чтобы Elm работал стабильно как орбита Земли вокруг Солнца вместо того чтобы какой-то React/Angular брюзжал как советский сервант с чашками во время работы и с каждым обновлением зависимости что-то отваливалось?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если все будет так стабильно, то пограмисты еще быстрее уйдут рядами и колоннами занимать свободные кассы. А так вон сколько работы с этими херактами, люди заняты типа трудом. Так что ты не подрывай нам копрономику своей заумью.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ерунда. Все волновались что с индустриальной революцией всем людям будет нечего делать. Вместо этого 90% населения что раньше сапало грядки, начало делать что-то более продуктивное и разнообразное. Вместо того чтобы клеить GovnoJS-0.2.1-alpha к JopaJS-0.0.0.1-beta и отргребать вполне нормально если все эти программисты займутся чем-то более полезным, и в рамках программирования я думаю есть еще что делать всем.

В Elm написал код - он работает. Не упадет, не отвалится с ошибкой (там нету ошибок в рантайме). Пакетный менеджер запрещает 100% сайд эффектов. Пакетный менеджер запрещает нарушение семантического версионирования.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупость мелишь тролюка проклятый. Грузчиком или трактористом идут не пожеланию это тяжелая работа. В бэкенд ты пошел потому что комфортная работа в офисе или дома

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Было бы интересно посмотреть.

Так а ты как думаешь? Просто я вижу что существуют десятки языков устроенных по другому, и вот понять не могу, неужели это все дерьмо? Как оно тогда все еще живет?

abs ★★★
()

Лично мне в веб-девеле ни фронтэнд, ни бэкэнд не нравятся. Фронтэнд - это чертов жабоскрипт с уродским хытымлем. Бэкэнд - это портянки сишного кода для обработки запросов, работы с куками, вебсокетами и т.п.

Если бы браузеры поддерживали работу с нормальными TCP-сокетами, а не требовали бы хитрых оберток, было бы куда как лучше в рамках разработки бэкэнда. А если бы можно было писать фронтэнд на С, а вместо хытымля был бы латех, то и фронтэнд был бы куда приятней.

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Все волновались что с индустриальной революцией всем людям будет нечего делать. Вместо этого 90% населения что раньше сапало грядки, начало делать что-то более продуктивное и разнообразное.

Ага, начало въепывать на заводпх клепая танчики. Очень продуктивно. Но эта эпоха закончилась, и что мы видим? Миллионы безработных долпойопов заняты хз чем и хз как выживают (в «развитых» странах их тупо содержит правительство, в «развивающихся» они вернулись на грядки).

bread
()
Ответ на: комментарий от abs

Просто я вижу что существуют десятки языков устроенных по другому

Грамотность програмеров повышается. Компьютер саенс развивается. Очевидна тенденция абсорбировать сложные конструкции из всяких хаскелей. Главные языки интустрии, в новых версиях (и новых инкарнациях), пытаются адаптироваться как могут

А для луддитов есть питон и го

ЗЫ: кто знает, война за генерики в го еще идет? Кто побеждает?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я выбрал backend потому что мне с детства нравилось писать код и так получилось, что я начинал писать на Visual Basic 6.0, Delphi, а потом как-то про PHP узнал. JavaScript в 2000х я не считал чем то серьезным, а когда он стал серьезным, я уже писал плотно на PHP. Хотя жизнь заставила выучить и JS.

fman2
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

А если бы можно было писать фронтэнд на С, а вместо хытымля был бы латех, то и фронтэнд был бы куда приятней.

А что мешает взять WASM и какой нибудь латех рендер?

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

WASM - это не С!

А латех-рендереры работают на основе жабоскрипта. Тормоза те еще. А нужно, чтобы нативно в браузере было. Вот тогда было бы здорово и удобно. Хотя бы, черт с ним, пусть будет хытымль, но нативный рендеринг латеха - для формул и прочего.

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

WASM - это не С!

Конешн, но обычная сишка компилируется в WASM.

А латех-рендереры работают на основе жабоскрипта.

Можно на WASM сделать %) Вон сделали такую штуку на Rust + WASM + WebGL - https://makepad.github.io

Никакого хытымыэля, никакого жаваскрипта. Ну немного есть, но там не играет роли.

insw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.