LINUX.ORG.RU

Не распухнет ли ангуляр?

 


0

1

Вкуриваю ангуляр. Хелло ворлд при сборке дал примерно 250 КБ файл. Ну гзипом где-то до 80 КБ сожмётся и всё. Так-то многовато длля хелло ворлда. А в реальности сколько будут весить ресурсы для относительно сложных страниц? Не распухнет ли до мегабайтов? Или это типа стартовой сложности, а дальше уже сколько напишу, столько добавится? Библиотек особо не планирую юзать, я велосипеды люблю.

★★★★★

ангуляр не для хелловодов, а для масштабных проектов. поэтому он тяжёлый изначально

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 2)

Особо не распухнет. Главное не клади картинки в base64 в .css

П.С. не по теме. Советую взять vuejs он легче (в плане веса) и быстрее. Для работы с ним есть удобный vue-cli

romanlinux ★★★
()

Да, базовый бандл достаточно большой. Можно разбить на части и грузить кусками. Бесит вес - бери preact.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Не хочу vue, он похож на реакт, а от реакта у меня плохой опыт работы с формами. А в этом проекте по сути одни формы и будут. В общем типичный круд. Вроде ангуляр для такого должен быть хорош и подходящ.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Библиотек особо не планирую юзать, я велосипеды люблю.

Тогда не особо понятен выбор данной либы. Если велики любишь, то VUE, для простых поделок - REACT.

best_elfo
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Не, формы не простые. Несколько десятков форм ввода/редактирования, универсальные формы для поиска с конструкторами запросов, на формах ввода 5-10 табов, в каждом табе 10-20 полей, многие поля друг с другом взаимодействуют. Муть та ещё.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Legioner

Так ты на беке проверяешь или на стороне клиента? Если на стороне, то реакт для спидов, если не сольный проект - Ангуляр с его typescript и понтами. Хотя он не мой выбор.

best_elfo
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Велосипеды люблю в том смысле, что не тяну на каждый чих новую либу, типа надо отформатировать дату - тянем полумегабайтный moment.js ради одной функции вместо того, чтобы написать три строчки. Когда фреймворк или либа решает действительно сложную задачу, это я уважаю.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от best_elfo

Честно говоря всю жизнь писал приложения с серверным рендерингом, слегка припорошенные жаваскриптом для мелочёвки, но щас уже так не модно, пора осваивать новые технологии. SPA, все дела. С этими формами по-другому и не получится, я рехнусь это писать на каком-нибудь Spring MVC. Щас оно на дельфях написано из мохнатых 90-х, там это проще было.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Legioner

нуууууу, в мире JS все либы - обёртки. Иногда хреновые. Я смотрел исходники и понял, что для хорошего сна лучше не смотреть, а пользоваться.

best_elfo
()
Ответ на: комментарий от Legioner

тогда лучше разберись с React, честно. У него сейчас серьёзные изменения в лучшую сторону. Уход от классов. Вот где-где, а в вебе лишняя сущность. И он явно быстрее, меньше, гибче.

best_elfo
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С этими формами по-другому и не получится

Если возьмёшься писать на реакте, сразу бери react-final-form или formik. Ни в коем случае не адовое поделие redux-form.

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.