LINUX.ORG.RU

На какие рейтинги

Это так нынче строят архитектуру приложений? У кого больше лайков тот и победитель? лул.

Технологический стек выбирают исходя из баланса потребностей разработки и личного опыта использования того или иного стека технологий, а не по хайповости.

Просто почитать про текущее состояние конечно можно и на issue всяких гитхабов глянуть что бы там не было 100500 багов. Но это как дополнительная информация, а не решающая

P.S. Я даже не программист, а мне чёт ржачно :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll
- Василий напряжённо смотрел в монитор
- Мысли метались в поисках нужного решения
- Василий устал ровно спустя 24 секунды как сел за ПК и начал думать
- Хватит! - Сказал Василий
- Моя интуиция мне подсказывает что в перспективе будет подходяще элексир и кложура!
- Василий начал писать ТЗ для подчинённых
- Разработать драйвер графического ускорителя на clojure с поддержкой mesa Opengl и Vulkan
- ...
- На следующий день единственный хардварщик в компании повесился, а Василия посадили за доведение до самоубийства
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Неплохо :)

Проблема, на мой взгляд, в том, что мы не до конца понимаем какую цель хотим достичь. Поэтому оценить эффективность совершённых действий не представляется возможным. Интуиция хотя бы лишена бремени сомнений.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не ну если ты отбитый на голову линуксоид, программист, гик и мохнатый свитер с большим прыщём на носу который в состоянии мыслить только через технические понятия и абстрации, то да. В этом случае интуиция работает как сортировка по узкоспециализированным техническим познаниям кроме которых ничего другого нет собсна ну да ладна для выяснения наиболее подходящего в максимально короткий период времени.

:D

Интуиция хотя бы лишена бремени сомнений.

Самое главное она основана на каком никаком но опыте, хотя бы. А не на лайках )

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

что еще?

Запартность пыли.

anonymous
()

tiobe, pyPl или что еще?

Анонимный Рейтинг Аналитиков Лора, конечно же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Только вот на практике такой Василий сначала доведёт несколько десятков если не сотен разработчиков, старых и новых.
А потом выйдет на пенсию и будет вести какие-нибудь курсы по подготовке таких же.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Проблема в культе самолётников у тебя.
Если у тебя нет цели — надо ставить себе цель, а не заниматься оккультизмом.

Goury ★★★★★
()

наверное, исходя из
1. совместимости
2. читаемости кода
3. возможности документируемости
?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если у тебя нет цели — надо ставить себе цель, а не заниматься оккультизмом.

Ставить - в смысле придумать? Так это симулякр. Как-то не возвышенно ставить цель заработать на повозку или найти самку, да даже познать что-нибудь эдакое. Мелочно, тебе не кажется?

ddidwyll ★★★★
()

Зачем обращать внимание на какие-то рейтинги? Достаточно понимать, что технология не маргинальная, для этого ретйинги не нужны. А там уже по задачам смотришь, что лучше подходит.

WitcherGeralt ★★
()
  • как минимум, для ПО
    • количество коммитов
    • адекватные лицензии
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

HN тема! Тоже часто его посещаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ставить - в смысле придумать? Так это симулякр

ктулхи небесныя

anonymous
()

Нету такого рейтинга. Какая задача вообще? Какая компания? Какие планы на будущее? Это прототип или уже переписываете по-нормальному?

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.