LINUX.ORG.RU

Легковесная IDE для ReactJS

 , ,


0

2

Atom на моей слабой машинке тупит. Bracket смотрел раньше для других задач, не понравился. PhpStorm/WebStorm тупят меньше, чем Atom, но тупят.

SublimeText, Geany надо долго настраивать.

Visual Studio Code проприетарщина.

В браузере codepen.io работает нормально. Но там под мои хотелки надо покупать, а мне денюжку жалко.

Что хочу: В общем, я ищу что-то вроде бесплатного и локального аналога codepen.io. Чтобы сразу видеть результат. Чтобы ничего не тупило.



Последнее исправление: vasiliy-pupki (всего исправлений: 1)

Ну и запросы у тебя. Sublime text или пиши свой тогда)

th3m3 ★★★★★
()

Слово «легковесный» — образцово идиотская калька с английского. По-русски, это называется «лёгкий».

ugoday ★★★★★
()

Visual Studio Code проприетарщина.

OSS версия свободна

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasiliy-pupki

Ага, а плагины как слали, так и будут слать.
Шпиёны, за мной следят шпиёны из мелкософта! ШПИЁНЫ!

rotfront
()
Ответ на: комментарий от spijet

Классический пример надмозгового подхода к емакс, и на свой конфиг не перескочишь и что-бы гибко конфигурировать приходится прорваться через миллион слоев абстракции.

Deleted
()

На слабой машинке и поделия, разрабатываемые на реакте, тупить будут. Так себе затея.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну тогда я могу уверенно кукарекать, что Qt — проприетарщина и не нужно.

bodqhrohro_promo
()

vscode.
Или обновить машину, чтобы у тебя не тупило.

blackst0ne ★★★★★
()

не понятно: на codepen 8$ тебе жалко, а на webstorm/sublime в 10 раз больше не жалко, просто они тупят?

namefree
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У многих слоёв там есть настраиваемые параметры, да и свои слои делать нетрудно. Но да, в первую очередь это для новичков и тех, кому надо «ехать» без долгой подготовки.

Я уже три года использую и мне нравится. Подумываю начать запиливать свой конфиг, но пока лень.

spijet ★★★
()

Попробуй nodeclipse, только отключи орфогоафию. И попрбуй 32 bit версию.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

люди, употребляющие слово «пердолиться» часто несут отборную чушь
Слово «легковесный» — образцово идиотская калька с английского

что-то тебя понесло на непонятную лингвопсихологию.
легковесный — это словообразование из двух «русских» слов, и значить оно может что-то что мало весит. а вот лёгкий может значить «нетрудный». не тупи, лингвопсихология не в почёте.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: Onivim от loyd

Спасибо за ссылку. Поставил потыкать. Пока выглядит весьма не плохо. Правда странно, что для питона автокомплит регистрозависимый. Не знаешь как исправить, а то что-то не гуглится ничего?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

``` ЛЕГКОВЕСНЫЙ

ЛЕГКОВЕ́СНЫЙ [хк], легковесная, легковесное; легковесен, легковесна, легковесно. 1. Небольшой по весу, нетяжелый (устар.). Легковесная монета (меньшего веса против законного). 2. перен. Мало содержательный, малоценный, поверхностный. Легковесное суждение. Легковесная болтовня.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

```

Не очень-то похоже на кальку с en.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Lightweight === малоценный

O, RLY?

В английском совсем другой смысл, это скорее «не отягощённый» чем «легковесный».

k_andy ★★★
()

Geany надо долго настраивать

там меньше настроек по сравнению со всеми остальными тобой перечисленными

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

легковесный — это словообразование из двух «русских» слов,

Это идиотская калька говнопереводчиков, которые ни русского, ни английского языков не знают. Они и overmind как «надмозг» переводят. Нет в этом никакого смысла, только тупость, лень и непрофессионализм.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasiliy-pupki

Говорит человек у которого наверняка Android/iOS с кучей приложений и что там куда шлется на самом деле никому не известно.

Ну, вот свой сраный никому не нужный говнокод - это сильно интеренсее, чем сиськи и жопа своей жены у какакого-нибудь катийца на хдд.

Борьба с телеметрией она такая.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.