LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от redgremlin

Я забыл там дописать: всего хорошего, приятных выходных.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

Ну и в саблайме шикарный пакетный манагер в поисковой строке который мне кажется намного более удобным по сравнению с саблаймовским

Моя парсер сломался от твоя строка. :(((

Также объясни, пожалуйста, что означает термин «пакетный манагер» применительно к редактору, да ещё и к поисковой строке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolph

Да, за пояснение про мультикурсорность спасибо. А вот что касается падучести плагинов - разве это проблема самого редактора, а не говнокодеров, которые такие плагины пишут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Для Atom и VS Code легко писать плагины. Плагинов больше даже, чем для Sublime.

Хотелось бы почитать список, какие ты в Atom и VS Code используешь плагины, которых нет для kate или geany.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и собирал даже lynx/elinks с поддержкой картинок в консоли

гон, родненький. Ни lynx, ни elinks поддрежки картинок не имеют в принципе. А вот links - имеет

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Использую плагины для Vue и для Riot.js, XO linter, Gulp tasks.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Плюсую, так и есть. Но ведь на лоре главное торгануть что ты такой олфаг, а вы все сынки и дети. У таких василиев как он обычно чсв высотой с останкинскую башню. Генту 10 лет назад собирал, мужиик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это просто опечатка - по сравнению с атомовским, кнопки поправить пост не было. А пакетный менеджер в саблайме ищет и ставит плагины без телодвижений.

wolph ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там другой анонимус про это уже написал - если у тебя нет кедолиб, скорее всего, большая часть твоей системы построена на GTK, и имеет смысл потыкать Geany (я с ним плотно не работал, но по эпизодическим ощущениям, уровень программы такой же, как у kate). Во всяком случае либо kate, либо geany точно стоит пощупать, прежде чем залезать на проприетарный Sublime или тормозной Atom.

Также можно потыкать в сторону notepadqq. Он написан на Qt5, похож на виндовый notepad++ (правда, сейчас не помню, есть ли там проектный режим, это важно).

На тему подписался, самому интересно, вдруг в саблайме есть что-то интересное для меня...

hobbit ★★★★★
()

Sublime vs Atom

Редакторы для инвалидов, у которых пальцев на руках не хватает.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Необходимо скачать 61,5 MБ архивов.

Для тебя проблема скачать шестьдесят(!!!) мегабайт? Очнись, 2017 год на дворе!

curufinwe ★★★★★
()
24 июня 2017 г.

не знаю, но по сравнению со всеми ide - emacs и vim(с модным neovim) жрут гораздо меньше, а способны сварачивать горы!!!p.s. лучше использовать neovim, если vim приглянётся.

lexmoran
()

В чем преимущество Atom кроме того что он бесплатен?

Знатно тормозит. Долгое время запуска. Глюки. Тупизм. Жрёт память и ресурсы системы, как и все поделия на Electron. Меня ненадолго хватило, вернулся на Sublime.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

собственно особо никакой, оба равны «gedit». Работай с тем, что больше по душе.

gssomi ★★
()

Sublime тоже бесплатен. За два клика ищутся gist-ы в которых пацанва выкладывает какие два байта пропатчить. Чо как не русский то?

Atom редактор на другой платформе со своими возможностями/ограничениями, нежели Sublime. Ты изначально не те редакторы захотел сравнить. Atom нужно сравнивать не с Sublime-ом, а с VSCode-ом.

И в последнее время сравнение будет не в пользу Atom-a. Майкрсофтовцы молодцы, гораздо больше задрачиваются на производительность, что для редактора немаловажно.

Sublime редактор на совсем другой базе, с производительностью там всё ок, и, например на слабых машинках, где Atom просто невозможно юзать, Sublime будет лётать. Не у всех в наличии имеется core i5 || i7. Про жор памяти тут же упоминали.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.