LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Flash] vs [Atom]

 ,


0

0

Вот не издевательство ли, когда современный проц, пускай и мобильный, не в состоянии нормально играть хоть ту же youtube? Собственно Atom N270 и полноэкранный просмотр роликов.

☆☆☆☆☆

Ниче-ниче. Вот займут рынок эти самые Atom-ы - авось и флеш медным тазом накроется. Кстати, а OGG встроенный в страницу смотреть не пробовали?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Theora нормально тянет при таком же разрешении :) Ну... если не через cortado смотреть на wikipedia.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

AFIK: в Атомах єто сделано специально, дабі они не составляли конкуренцию малобюджетным ноутам.

thx to intel.

PS: Посему и жду таки выхода ноутов на армах :)

Evil_Wizard ★★★
()

Даже та же теора нормальнее уже смотриться при наличии относительно вменяемого плеера в FF3.1. Очень надеюсь, что Opera подтянется; они, помниться, даже ещё раньше спец. сборки выпускали, но IMHO в релиз они так и не попали. Тогда просто тупо и незамысловато можно будет на страничках прямую ссылку на OGG кидать и не занимать себя мыслями о написании недофлешплееров.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Жди, а потом ещё лет пяток будешь ждать выхода флеша на арм...

Оно уже есть, вроде. Причем поддержка встроена в проц.

a3
()

А Silverlight поддерживает встраиваемые видео? Не пробовали? Просто интересно, какая конкуренция в этом смысле есть у Atom.

Просто в сущности есть уже два направления, в которых флеш сливает: нетбуки/неттопы/MID-ы, а также смартфоны (и в первую очередь, iPhone, для которого флеша просто нет).

И еще вопрос, существует ли пример видеохостинга на ogg. Во-вторых, интересно, как выглядит аудиохостинг на OGG (может, страница подкастов какая-нибудь). А то википедия - это хорошо, но все же.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

В линуксе и на последней версии флеша. Не все ролики, но большая часть из них. Декодер в нём видать совсем неоптимизированный.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> и в первую очередь, iPhone, для которого флеша просто нет

Говорили же что скоро будет.

> А Silverlight поддерживает встраиваемые видео?

Было бы смешно, если бы не поддерживал.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я когда-то проверял в винде работу флеша на пониженной частоте (1000MHz). Играло и показывало все как положено. В линуксе то же хозяйство притормаживало на 1800MHz. Так что может быть, что Atom здесь не при делах.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ставил на ubuntu 8.10 - нормально вёл себя, глюк только был с кнопочкой полноэкранного режима и встроенными субтитрами.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Да ладно байки рассказывать то. Типа в проигрывании флеша ограничителем скорости является браузер. Кстати про оперу... чего странного казалось бы в системе, 32-разрядник, интел, последняя опера не играет флеш, плагин видит, а флеш не играет...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>плагин видит, а флеш не играет...

полазь в about:config, опера иногда находит плагин по два-три раза после чего он собственно не пашет, еще вариант откатить флеш на старую версию

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да ты не переживай, иногда оно и на Core2 тормозит =) А про Gnash - ИМХО, это тихий ужас. Лучше вообще отказаться от флеша, чем юзать его. Ооочень ещё сырой :-(

hcq
()
Ответ на: комментарий от hcq

Не, ну кто бы спорил, находятся же дебилы, которые HD на флеше выкладывают...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Не могу судить насчет атома в целом, но у меня на XP все работало весьма сносно, сейчас на Линуксе не особо комфортно и проц грузится весьма не по детски, в отличие от винды. (и там и там проверял на фоксе и опере, возможно конечно дело в /dev/hands)

Riksh
()
Ответ на: комментарий от Riksh

Не... я бы не сказал, что оно сильно отличается. Ubuntu вполне сносно живёт на atom'е. Особого дискомфорта не испытываю, возможно т.к. не имею возможности общаться с вендой :) Может там люди конечно гораздо более счастливы, но мне и имеющегося хватает в линухе :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

у меня без проблем играет, правда на ХР которая с ноутом шла... линукс пока использовать нет возможности из-за секиса с регулировкой подсветки дисплея на самсунге nc10, да и с Fn клавишей вобще

Killfoxster
()

у мну без проблем играется :) может гнаш стоит? я попробовал гнаш, оно не осилило... надо попробовать проиграть скачанные видео, вдруг кодек потянет.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Да ладно байки рассказывать то. Типа в проигрывании флеша ограничителем скорости является браузер.

Это было ещё до FLV и YouTube, но я когда-то специально замерял скорость SWF в 3 браузерах. Самым быстрым был флеш в IE 5, затем в опере (версию не помню, подозреваю 6), затем в Нетскейпе 4.

> Кстати про оперу... чего странного казалось бы в системе, 32-разрядник, интел, последняя опера не играет флеш, плагин видит, а флеш не играет...

Она иногда "видит" несколько флеш-плагинов, иногда с одинаковыми названиями, но рабооспособен из них только 1.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> А Silverlight поддерживает встраиваемые видео?

Да.

> Не пробовали?

Пробовал смотреть инаугурацию Обамы под линуксом на x86_64. Фаерфокс упал.

> Просто интересно, какая конкуренция в этом смысле есть у Atom.

Имхо, адобовский флеш более вылизан. Что swfdec, что gnash, что silverlight/moonlight будут более прожорливы. То есть, если у атома проблемы с проигрыванием Youtube адобовским плагином, будут проблемы с любым вариантом mp4 и аналогов. А теора меньше грузит процесор, может пройти. Имхо.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.