LINUX.ORG.RU

GWT приложение

2

2

Подскажите пожалуйста, стоит ли на GWT писать приложение типа «небольшой складской учет», либо же резоннее использовать другую технологию построения «динамического» ui
Спасибо.

писать приложение типа «небольшой складской учет»

Почему не взять odoo??? Готово, есть коннект с 1С и ещё много плюшек.

Shadow ★★★★★ ()

если нужна именно джава и у вас джава головного мозга то думаю что можно, но тогда в этом случае лучше использовать JavaFX

umren ★★★★★ ()

Если вы знаете JavaScript - лучше взять что-то другое (я бы рекомендовал связку react + redux и обвязку инструментов библиотек: npm, webpack, babel)

Если вы не знаете JavaScript или нет времени разбираться - берите GWT, он вас избавит от «головняка», но заставит написать кучу лишних строк кода (зато они будут простые и на Java).

Qasta ()
Ответ на: комментарий от hippi90

Ну, насколько я понимаю, для работы в вебе JavaFX требует установки плагина для браузера (очень маленького, 2Мб). Плюс всякие «андроиды» не поддерживаются. В отличии от обычного веб-приложения, где написав на GWT, я могу открыть страницу и с телефона - главное, чтобы JavaScript на нем был включен в браузере (проверено мной на практике как раз для учетной системы).

Поправьте меня, если ошибся - первый и последний раз JavaFx я смотрел ещё когда он был совсем маленький - версии 1.0 (тогда ещё была JavaME)

Qasta ()
Ответ на: комментарий от umren

JavaFX

А вы пробовали на нём что-нибудь делать сложнее хеловорда?

foror ★★★★ ()

«небольшой складской учет»

А что за учет? Я сейчас в этом направлении работаю для небольшого оптового склада. Может попозже в opensource выложу. Пока пилю замену этого самого GWT.

Сам GWT ни чем не лучше любых других десктопных фреймворков. Он не даст вам гибкости как нативный JavaScript и HTML. Плюс на выходе получаются километровые JS сырцы, которые еще и транспилятся кучу времени. Хотя может в последних версиях это и исправили. Давно не смотрел.

foror ★★★★ ()

смотря чего ты знаешь и какое время готов на это потратить. нет ничего плохого рисовать на gwt «небольшой складской учет».

vtVitus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

а что предпочтительнее gwt или vaadin?
либо комбинировать?

farex ()

Нет, не стоит. Пиши честно на JS, если уж хочется браузера. Vuejs, например, возьми.

O02eg ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Плюсую ваадин. Плюсую, что с багажем ангуляра проще найти работу за деньги. По ваадин - такой же жирный монстр как и гвт но субъективно оно попроще гараздо будет. Только если предполагается, что приложение будет доступно из интернета или будет больше 500 активных пользователей (субъективное наблюдение. Использую ваадин для всяких конфигураторов-админок внутри организации) то лучше бы ты учил ангуляр2 да брал jersye в качестве фреймворка для rest-а.

З.Ы. А чего именно Java для бека? Ресты за милую душу пишутся на с# и даже на с++. Если осилил qt то с либами для рестов для ц-крест-крест проблем не будет. А некоторые базы данных прям сразу могут хранимки в ресты оборачивать. Было бы желание. Это я не к тому, что ява плоха, а к тому, что бери удобный именно тебе инструмент если будешь один это разрабатывать.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.